Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Приватизация недвижимости
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ипотека на строительство дома в 2024 условия у компании Bavaria Bau (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Приватизация недвижимости

2011-10-25T22:15:21+04:00 2016-10-23T22:07:24+03:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:15, 25.10.2011
У нас дача была получена бабушкой на праве бессрочного пользования. Раньше можно было приватизировать бесплатно, насколько я знаю, но неудобно оформлять, бабушка инвалид. Сейчас как-то озаботились приватизацией... Можно ли ещё это сделать и как?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:39, 27.10.2011
Раньше слышал, что 1 марта 2010 года последний срок. Потом говорили, что уже до 2013 года продлили... Сам-то я ещё в начале 90х этим занимался, как только о ней заговорили.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:23, 11.11.2011

L0ra (25.10.2011, 22:15) писал:У нас дача была получена бабушкой на праве бессрочного пользования. Раньше можно было приватизировать бесплатно, насколько я знаю, но неудобно оформлять, бабушка инвалид. Сейчас как-то озаботились приватизацией... Можно ли ещё это сделать и как?


Можно, а главное - нужно. И, кстати, чем раньше, тем лучше. Потому что кто его знает, какие еще законы выпустят, и что будет делаться с землей. Если бабушка инвалид, то может быть даже проще (с юридической точки зрения) оформить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:58, 20.11.2011

Gerostrat (11.11.2011, 13:23) писал:Если бабушка инвалид, то может быть даже проще (с юридической точки зрения) оформить.


До марта 2013 еще можно, но просто не будет, придется таскать бабушку по регистрационным палатам и прочим "приятным" местам, сидеть там в очередях и т.д. Мы это проходили. Убийственная процедура. Но сделать это нужно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:31, 05.12.2011

L0ra (25.10.2011, 22:15) писал:У нас дача была получена бабушкой на праве бессрочного пользования. Раньше можно было приватизировать бесплатно, насколько я знаю, но неудобно оформлять, бабушка инвалид. Сейчас как-то озаботились приватизацией... Можно ли ещё это сделать и как?



Да уж... Это будет очень даже не просто. Мало того, что бабушке-инвалиду никакого покоя не будет, так еще и "выльется" это в копеечку. Но, тем не менее, присоединяюсь к мнению высказавшихся, сделать это нужно непременно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:06, 11.12.2011
Если не хотите потом потерять дачу и землю - придется перетерпеть всю эту волокиту и приватизировать, пока можно. Потому что у нас в государстве ни на что надеятся не стоит - мало ли, потом Ваша дача для каких-то стратегических целей понадобиться, или нефть под ней найдут =)) Лучше иметь на руках все бумажки)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:30, 18.12.2011
В том, что необходимо приватизировать свою недвижимость, сомневаться не приходиться. Бабушку таскать по учреждениям совсем не обязательно. Можно сделать доверенность. Обратитесь к нотариусу. У нас целых две бабушки: одна тоже инвалид, вторая уже совсем старенькая. Мы свозили их один раз к нотариусу, сделали генеральные доверенности и теперь всеми вопросами, требующими присутствия бабушек, занимаемся сами. А бабули спокойно сидят дома
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:35, 10.01.2012

L0ra (25.10.2011, 22:15) писал:У нас дача была получена бабушкой на праве бессрочного пользования. Раньше можно было приватизировать бесплатно, насколько я знаю, но неудобно оформлять, бабушка инвалид. Сейчас как-то озаботились приватизацией... Можно ли ещё это сделать и как?


Только недавно занимались приватизацией квартиры, и на последнем этапе все упростилось, потому что начала работать так называемая "служба одного окна". То есть приезжаете, записываетесь на определенный день и час, приезжаете к назначенному времени. Вам говорят, какие документы нужно собрать самим, остальное они собирают сами. Тем более инвалидам , наверное, полагаются еще какие-нибудь послабления. Обязательно занимайтесь оформлением!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:34, 30.08.2012
Приватизацию все время продлевают, она снова идет и пока ее не прикрыли, вроде скоро срок заканчивается, но я почему-то уверен, что снова продлят. Учитывая прошлый опыт особенно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:18, 05.09.2012
Мы торопимся сейчас приватизировать участок земельный, так как соседи сказали. что последний срок - это до 1-го января 2013-го года. Может они ошибаются и время есть и до марта, но мы сейчас уже торопимся. Зачем тянуть?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:07, 23.10.2016
Согласен с вами.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100