Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Биобрусчатка
сообщение № 112501 отправлено 11:23, 11.01.2012

А, ну, если мы о городах говорим, то может быть. Для озеленения улиц такое решение применмо, а для собственного участка лучше бы выбрать что-то более жизненное.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Цветущий газон
сообщение № 112502 отправлено 11:21, 11.01.2012

Цветущий, или мавританский, газон - это участок, засеянный низкорослыми цветущими растениями. Смотрится очень красиво, но мне бы хотелось узнать, можно ли по нему ходить? Надо ли стричь? Как ухаживать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Рутарий
сообщение № 112503 отправлено 11:21, 11.01.2012

Ну...не так здесь все прост - "собрать коряги" . Так они вас и ждут! их еще поискать нужно!)))))
Я бы предпочла камни, альпийскую горку с добавлением одной - двух симпатичных коряжек.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Сад в стиле кантри.
сообщение № 112504 отправлено 11:18, 11.01.2012

Можно сделать скважину и оформить сверху домиком, который будет имитировать колодец. У меня так сделано, очень мило смотрится. И болит голова о том, будет там вода или нет.:)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Сад в стиле кантри.
сообщение № 112505 отправлено 11:15, 11.01.2012

Колодец вещь непростая. Во-первых не факт, что на вашем участке найдут таки "жилу" . Во вторых, вода далеко не всегда питьевая в итоге. И если им не пользоваться зимой - может затянуть песком и вода уйдет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Рутарий
сообщение № 112506 отправлено 11:15, 11.01.2012

Очень красиво! Осталось только выяснить, чем обработать коряг, чтобы он не превратились за пару сезонов в труху.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Детская площадка
сообщение № 112507 отправлено 11:10, 11.01.2012

Что-то я не поняла? Какие прохожие, коты? Речь ведь идет о площадке на своем участке??

Мы сделали для внуков площадку в зоне отдыха- там у нас и водоем, и фонтанчик, и песочница, и качели. Еще соорудили домик на "курьих ножках" для игр. Это их излюбленное место.
Аккаунт удален
  1. Гости

А я вместо деревянного молотка купил молоток с дробью внутри. Очень удобная вещь, когда боишься помять фаску, края паза или тонкие края. Молоток не отскакивает при ударе, боек из пластика. Когда стелили полы, пользовались только им для подбивки досок.
Аккаунт удален
  1. Гости

Как раз позавчера сгорел рубанок и я отправил сын купить мне новый. Разброc цен - от 900 руб. до 7000 руб. Крайности откинули и получили "Matrix"ЕР900-82-3 за 1500 рублей. Мощность - 900 Вт, Число оборотов - 16 000 об/мин., глубина строгания - 0-3 мм., ширина строгания - 82 мм., вес - 2,7 кг.В течение 2-х дней интенсивной работы показал себя с лучшей стороны как по качеству строгания. так и по эргономике. Для любителя вполне приемлемая машинка за такие деньги, поверьте многолетнему опыту.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Теплица
сообщение № 112510 отправлено 17:46, 10.01.2012

Никогда не рассматривала теплицу как элемент ландшафтного дизайна. Мне кажется, что на участке должна быть зона отдыха, и, при желании, зона "огорода". Где сооружение теплицы прежде всего должно быть удобным и функциональным. Сферическая форма не всегда будет отвечать этому требованию. И, главное, такая форма подойдет только для небольшого количества растений, иначе ухаживать за ними будет просто не удобно!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Сад в стиле кантри.
сообщение № 112511 отправлено 17:43, 10.01.2012

Конечно реально... У меня на даче был старый колодец, но с соленой водой. Решили, что не пригодится , со временем сделали из него мусорную яму, забросали опавшей листвой, ветками. Теперь немножко жалею - не продумали о дизайне участка.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Крыжовник
сообщение № 112512 отправлено 17:39, 10.01.2012

С мучнистой росой боремся успешно. Крыжовник всегда чистенький и вкусный. Первое- сразу после схода снега поливаем кипятком, особенно землю. Как только появились почки-листики проводим обработку Топазом. Ну и после сбора урожая и опадения листвы обязательно ВЕСЬ лист убираем и сжигаем, а куст опрыскиваем любым фунгицидом. Это профилактически, чтобы споры не перезимовали. Вот И будет вам счастье!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Огородное пугало
сообщение № 112513 отправлено 17:32, 10.01.2012

Мы эту проблему решили очень просто. Взяли использованные диски, привязали к ним тесемочки и подвесили на ветки черешни. Солнечные зайчики отпугивают все живое-летающее. А мы уже который год с урожаем и горя не знаем!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Что лучше?
сообщение № 112514 отправлено 17:05, 10.01.2012

Может Вам стоит попробовать римские шторы? Для моей квартиры они подходят идеально, всегда можно регулировать освещение... Днем можно всегда приоткрывать, а вот ночью, когда свет включен, конечно закрываю.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Андрюнчик (10.01.2012, 15:19) писал:
Москвич (10.01.2012, 14:53) писал:
Андрюнчик (10.01.2012, 14:33) писал:
Skif49 (10.01.2012, 13:42) писал:Лично мне натяжные потолки нравятся. Быстро монтируются и много цветовых гамм, можно подобрать под интерьер квартиры. Жалко, что цена их, пока, дороже, чем подвесных систем.

Главное достоинство данных потолков быстрота монтаж и минимум мусора и пыли при их монтаже, но есть и недостатки, к примеру натяжные потолки из ПВХ имеют шов, который при определённом освещении заметен, такой потолок боится минусов температур, нужен тканевый натяжной потолок для помещений.в которых возможны сильные перепады температур. Подвесной потолок из гипсокартона так же имеет огромное разнообразие цветовых решений.

все таки хочется узнать чем мешает шов на потолке? именно из ПВХ этот шов наименее заметен, чем их других материалов
насчет температурных перепадов.... я что-то не припомню перепадов в своих квартирах за почти 40 лет жизни:) о чем вы?
и как раз ПВХ не подвержен никаким температурным перепадам, это написано на каждом потолочном сайте
вот гипсокартон то как раз и подвержен всему тому чему не подвержен натяжной потолок, а именно тот же бетонный дом, зимой сужается, летом расширяется, отсюда трещины и тп...
единственный минус натяжного потолка это цена, хотя цена отечественного ПВХ потолка довольно невысока, если вам нужен просто белый потолок.

Живу в кирпично монолитном доме, потолок выровнен и окрашен, никаких швов и трещин, в частном доме подвесной потолок из гипсокартона, так же, швы отсутствуют. Потолок же из ПВХ имеет ограничение, в неотапливаемых помещениях установка его не рекомендуется, для этих целей придумали натяжной тканевый потолок.

на натяжных потолках трещин вообще не бывает:) а на гипсокартоне будут рано или поздно

Последний раз редактировал SSA.RU 11:33, 25.11.2012

------------------------------------------
Твоя Москва
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100