Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Насколько я знаю, олифа уже вышла из широкого употребления, ею больше в деревнях увлекаются по старой привычке)). Сейчас есть куча разных пропиток био- и огнезащитных любого цвета, а сверху можно лаком покрыть матовым или глянцевым.
Аккаунт удален
  1. Гости

Вагонка естественно, сосновая, и дешево и надежно, другой на балконе и не надо. А в качестве утеплителя я в свое время использовал 50-мм пенопласт размером 1х1 метр. Опять же и из-за доступной цены и из-за удобства обработки. По теплопроводности пенопласт не уступает импортным дорогим утеплителям, зато не будет в процессе эксплуатации выделять формальдегиды.
Аккаунт удален
  1. Гости

У моих родственников крыша крыта ондулином, уже лет 5-6 живут. Никаких нареканий, покрыли и живут, крыша о себе никак не напоминает. Ситуация со снегом такая же, как и с шифером - не падает, наоборот, задерживается, но чистить надо аккуратно, так как отскребая примерзший снег, можно повредить.
Аккаунт удален
  1. Гости

Я живу в загородном доме, всё необходимое внутри конечно есть. Но для удобства решил поставить туалет на участке, чтобы летом не бегать в дом. Очень нравятся постройки "финский домик", но вот чертежей туалета такого типа я ни разу не видел. Может кто-нибудь встречал, подскажите.
Аккаунт удален
  1. Гости

Ну что за постановка вопроса? Керамзитом невозможно залить полы, его можно использовать как заполнитель про заливке пола бетоном. Я сам заливал полы в загородном доме, так при использовании керамзита достигается большая экономия цемента и песка, соответственно и полы намного теплее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Мочалки и массажеры
сообщение № 112716 отправлено 13:51, 21.12.2011

Ну вообще - да, она когда привезла целую лекцию мне прочитала, что они разные, есть дурацкие, а эта - класная))) и очень долговечная. А что бы не размножалась в ней всякая флора и фауна я ее кипячу периодически. Ну а то что "гладит" - так я тк и люблю, чтобы мягонько было, поскрести себя и скрабами можно)))
Аккаунт удален
  1. Гости

С ума сошли, что ли? За предоставление услуг такого качества как в России, на Западе они бы точно платили бы по искам жильцов, а не поднимали бы цены. Ну а в 10 раз? Это что-то.
Аккаунт удален
  1. Гости

Мобильный кондиционер не дает такого эффекта, как стационарный. Кроме того, нужно заранее продумать выходное отверстие для гофротрубы. Да и место он занимает достаточно.

Последний раз редактировал KlayKsa 13:38, 21.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Мочалки и массажеры
сообщение № 112719 отправлено 13:24, 21.12.2011

olisko, странно, а у меня все эти натуральные губки совсем не долго живут. Рвутся и все. Да и моют они как-то так... то ли помылся, то ли погладил себя... и, насколько я понимаю, в них легко могут размножаться микробы, так как материал натуральный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Медные аксессуары для бани
сообщение № 112720 отправлено 13:21, 21.12.2011

Я почитала про целебные свойства меди, оказалось, что контакт с этим металлом очень полезен. Медь обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, но в бане же мы не контактируем с раскаленной поварешкой (по крайней мере, стараемся не контактировать ), так что вопрос остается открытым...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Средства для тела
сообщение № 112721 отправлено 13:09, 21.12.2011

minutochka (21.12.2011, 01:05) писал:Для тела можно сделать скраб из сухих апельсиновых корок.


О! Классный совет! Они же, наверное, сохраняют запах? Я обожаю аромат апельсинового и лимонного масел!
А почему нельзя наносить крем сразу после процедуры?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Как украсить глухие стены?
сообщение № 112722 отправлено 13:04, 21.12.2011

Не знаю, как оно в средней полосе, и не будет ли под этим подгнивать стена, но в Европе мне очень нравятся дома, стены которых увиты плющом. Это так красиво!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Дизайн-проекты » Натяжные потолки
сообщение № 112723 отправлено 12:15, 21.12.2011

wella (19.12.2011, 15:12) писал:Как вы относитесь к такому новомодному изобретению? Какие их плюсы и минусы? И еще хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев: как подобрать цветовую гамму потолка, чтобы не "украсть" пространство комнаты?


Главное достоинство данных потолков, это идеально ровная поверхность, цветовая гамма огромная, быстрый, не пыльный монтаж, главный недостаток, заметен стык двух полотен. В случае с плёнкой ПВХ невозможность применения в помещениях, где возможны минусовые температуры, там требуются тканевые натяжные потолки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Вкладыш
сообщение № 112724 отправлено 12:06, 21.12.2011

Helen (19.12.2011, 10:35) писал:У родителей очень старая ванна. попорченная ни одним отбеливателем) Вот хотелось бы посоветоваться по этому поводу. Кто устанавливал у себя вкладыши в ванную? Есть ли какие-то сложности? Или лучше купить уже новую ванную, если последующее обслуживание окажется слишком затратным. И можно ли этот вкладыш устанавливать самостоятельно?


Самостоятельно акриловый вкладыш установить не получится, придётся вызывать специалиалистов, в плане обслуживания данного вкладыша, нет ничего сверх сложного, это отказ от применения абразивных чистящих средств, ну и нельзя сильно нагревать данную ванную, но думаю сигареты об неё тушить ни кто и не будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Как украсить глухие стены?
сообщение № 112725 отправлено 11:56, 21.12.2011

minutochka (20.12.2011, 22:55) писал:Мы с мужем недавно купили дом. Поставили глухой забор и весной планируем полностью закончить внешнюю отделку дома. Так уж получилось, что внутренний дворик с трех сторон окружен глухими стенами. Согласитесь, не очень уютно. По периметру планирую поставить кадки с цветами и посадить несколько кустов роз. Больше, к сожалению, ни на что фантазии не хватает, да и места маловато. Подскажите, пожалуйста, как украсить стены, чтоб немного их оживить. Буду благодарна за любые идеи.


Посадить вдоль стен вьющиеся растения, к примеру виноград, если есть творческие способности, можно разрисовать стены.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100