Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

pill, Не производил точных сравнений между деревом и винилом с мягкой подложкой в отделке дверей, скажу так, если отличия и есть, то они не значительные и на слух вы их даже не почувствуете. Дерево обладает более высокими эксплуатационными свойствами, но кож. заменители быстрее монтируется и соответственно цена двери отделанной данным материалом будет ниже.
Аккаунт удален
  1. Гости

Как вариант: приехать в любое экопоселение и пообщаться с его жителями. Как правило, в каждом экопоселении есть человек, обознанный в вопросах экостроительства, а многие уже имеют опыт строительства собственного экологически чистого дома (из дерева, соломы, глины).
Аккаунт удален
  1. Гости

Самая лучшая баня, это баня из осины, эта древесина лёгкая и прочная, далее идут хвойные породы, но баня из них потребует внутренней обработки, если нет желания вымазаться в смолу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Подъемная кровать
сообщение № 113419 отправлено 15:00, 01.12.2011

Marie_Sparrow, ну естественно все люди любят большое пространство, это все равно как выбирать между однокомнатной квартирой и трехкомнатной, естественно все выбрали трешку, тем более если средства позволяют.
Что касается кровати, то я против таких приспособлений, тем более в детскую. Вот смотрите ребенок пришел со школы, устал, хочет хоть на пять минут прилечь отдохнуть, а не куда!! Пока он ее разложит, пока приготовит, то уже и спать пере хочется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Столешницы для кухни
сообщение № 113420 отправлено 14:58, 01.12.2011

Василь (11.09.2011, 12:48) писал:В каком стиле сейчас модно и современно оформлять столешницы для кухни? От материала хотелось бы твердую поверхность, чтобы не образовались царапины, термостойкую - ставить кастрюли сразу на стол, чтобы легко мылась и не желтела (серела и т.д.).


Какую столешницу Вы имеете в виду? Если для рабочего стола и мойки, то мы однозначно для себя решили - искусственный камень. По-моему практичнее материала и одновременно доступного по цене сейчас нет. А обеденный стол купили прозрачный из стекла.

Последний раз редактировал Aleksandr-1 14:59, 01.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

Мистеррр (15.10.2011, 22:58) писал:Какой посоветуете бойлер, из личного опыта? Не могу понять, на чем сделать выбор - с электрическим вода греется дольше, и цена получается больше. Но газовые дороже при покупке, цена выше и монтаж нужен более сложный...


Так получилось, что испытал на себе оба вида бойлеров и однозначно скажу - газовый и только газовый! Да, чуть сложнее монтаж, надо вызывать газовиков, с ними вечные проблемы, но Вы один раз отмучаетесь и навсегда. А с электрическим нагревателем мы имели проблемы постоянно, не хочется даже и вспоминать в подробностях.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Столешницы для кухни
сообщение № 113422 отправлено 14:51, 01.12.2011

Алена (20.10.2011, 17:04) писал:Я себе здесь столешницу из искусственного камня покупала www.centrstone.ru. К ней еще заказала мойку, сделали слитно - это так удобно! Теперь жалею об одном - что не заказала в добавок слитный со столешницей фартук на стену (сейчас у меня мозайка)!!! Ничего нигде не застревает, вода никуда не заливается, все гладко и ровно - просто не налюбуюсь.




Согласна с вами! Слитная с раковиной столешница это то что необходимо в кухне. Собираюсь заказывать кухню именно с бесшовной столешницей. Всегда мечтала, чтобы между шкафами не было воды и грязи. Так теперь хоть сверху ничего не забьется и не провалится и не прольется. А вот про фартук тоже подумаю, может стоит присоединить и его.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Спальное место для ребенка
сообщение № 113423 отправлено 14:44, 01.12.2011

Сын подрастает, пора определяться, где он будет спать...
Как Вы думаете, что будет оптимальным вариантом спального места - кровать, тахта и т.д.? Спим мы с ним в одной комнате (хотя со временем думаю переселиться в зал).
Какую конструкцию лучше выбрать и материал? Сразу скажу, что возможности часто менять мебель нет...=)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дом с удобствами
сообщение № 113424 отправлено 14:38, 01.12.2011

kleo8190 (21.11.2011, 12:52) писал:Проще и дешевле делать дом с нуля, чем переделывать полностью, то что было сделано до Вас.


Это верно подмечено.
Но есть добротные дома, в которых прежние хозяева делали все, как говорится на совесть. Я бы не исключала вариант поиска таких домов.
К тому же, что греха таить, прежние ГОСТЫ на стройматериалы были не чета, некоторым нынешним)))
Есть такие дома, что и на ваш век хватит, и внукам еще для комфортного жилья достанется.
Аккаунт удален
  1. Гости

Мы с женой раз в неделю паримся в сауне, которая обустроена в цокольном этаже. Интересовался у хозяина, насколько дорого такое соорудить у себя дома. Он ответил, что изначально строил с задумкой под сауну, поэтому все старался предусмотреть заранее: и вентиляцию, и теплые полы, и проводку коммуникаций, и гидроизоляцию. Отапливает саму парилку газовым котлом. Есть небольшой бассейн, душ, туалет, комната для отдыха, массажная комната. Вся отделка из натуральных материалов (камень, дерево). Поэтому ему обошлось очень дорого, но саунный бизнес все окупает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Шторы в квартиру
сообщение № 113426 отправлено 14:37, 01.12.2011

У меня дома везде установлены ролл-шторы, это как основное. В разных комнатах разные по виду шторы-тюль. В зале типа балдахина идет тюль на одну сторону и всяческие кружева на другую сторону, но занимает меньшую часть окна, для меня они самые симпатичные.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Офисная мебель » Мебель для домашнего кабинета
сообщение № 113427 отправлено 14:31, 01.12.2011

Главное, чтобы в комплекте мебели было все, что Вам нужно, и не было ничего лишнего. К примеру, не имеет смысла оборудовать кабинет высокими стеллажами, если в итоге у Вас там разместяться фотографии и сувениры из поездок) Для полезной литературы и документов достаточно будет нескольких полок. Особое внимание уделите также выбору рабочего места - стул и стол должны быть удобными для Вас.
А вот что касается стиля...Как мне кажется, викторианская мебель для кабинета не подойдет. Но это мое личное мнение, я бы выбрала что-то более классическое, чтобы не отвлекало.
А цена Вашей мебели буду напрямую зависеть от материалов, которые Вы выберите.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Офисная мебель » Мебель для домашнего кабинета
сообщение № 113428 отправлено 14:29, 01.12.2011

Считаю, что цвет в личном кабинете не должен быть ярким, но и не все одном цвете. Мне больше нравится серо-черно-белый. Плюс к этим цветам можно добавить немного элементов яркого или интересного. Естественно вам любой ремонт обойдется не дешево, сейчас все дорого, но ведь можно все прикупать постепенно, лучше качественное и дорогое, чем не пойми что, но зато дешевое.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Водяной матрас
сообщение № 113429 отправлено 14:22, 01.12.2011

Мое отношение к такому матрасу, негативное. Абсолютно не удобно, и как лично я, на нем долго не могу уснуть. Однако, моему ребенку нравится, но только не спать, а играть на нем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Тамбурат
сообщение № 113430 отправлено 14:18, 01.12.2011

Мои родители заказывали в зал мебель из тамбурата - пока никаких недостатков не заметили. С эксплуатацией проблем никаких, ничего нигде не ломалось и не трескалось) И выглядит красиво и солидно. А из массива мебель стоила бы дороже, но каких-то очевидных плюсов я в ней не вижу - если нет идеи "кому-то что-то доказать или показать", конечно ) По-моему, за натуральным деревом и ухаживать сложнее...

Последний раз редактировал morsus_k 14:19, 01.12.2011
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100