Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Даже если я Вам посоветую "Полимин", или другие бренды? Очень часто содержимое не соответствует упаковке, поэтому я предпочитаю покупать затирку вместе с плиткой под ответственность продавца.
Аккаунт удален
  1. Гости

А еще в договоре должно быть описано состоянии техники на момент аренды, при чем, до мелочей. А вдруг вилка отходит или изоляция на шнуре треснула?
Аккаунт удален
  1. Гости

Машинка с прямоугольной подошвой нужна при выполнении крупных работ, например, шлифовка стен либо откосов. А для шлифовки маленьких поверхностей есть специальные машинки с кучей насадок.

Последний раз редактировал bob 01:15, 30.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Тамбурат
сообщение № 113479 отправлено 00:17, 30.11.2011

Что-то мне консерватизм подсказывает, что лучше дерева в чистом виде еще никто ничего не придумал... Тем более, мебель из Икеи - это не гарантия качества.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Водяной матрас
сообщение № 113480 отправлено 00:13, 30.11.2011

У меня бы развилась от такого матраса фобия.
Я бы постоянно боялась, что в нем появится дырка и вода начнет вытекать.

Последний раз редактировал bob 01:11, 30.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше брать затирку? (Я имею в виду производителя.) И реально ли самостоятельно затереть швы между плитками?
Дело в том, что старая затирка вываливается кусками из швов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Теплица, парник
сообщение № 113482 отправлено 00:00, 30.11.2011

Шелли, ну, так может быть Вы знаете, как добиться для бананов оптимальных условий в период русской зимы?)
Аккаунт удален
  1. Гости

Электрический конвектор, вещь неплохая, но если речь идет об экономии, то вы не сэкономите, на электричестве и по затратам будет не дешево. Электрический конвектор лучше всего использовать совместно с другими системами отопления.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Теплица, парник
сообщение № 113484 отправлено 23:49, 29.11.2011

Мои родственники в Украине тоже давно держат теплицу. Суть теплиц совершенно одинакова. Различается лишь внутренняя температура: одна подходит для киви-бананов, другая для огурцов-помидоров.
Аккаунт удален
  1. Гости

Hospita (20.11.2011, 10:31) писал:

poceidon (19.11.2011, 16:23) писал:Зимой делать не стоит, лучше подождать лета. А для купола лучше всего подойдет битумная черепица, она легко ляжет на радиус купола.


Спасибо. А после зимы дерево не рассохнется? Оно крашеное, но все же...

Дерево, материал капризный, краска, конечно, предотвратит некоторые негативные влияния, но до конца не убережет дерево от разрушения и перепада температур.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Подъемная кровать
сообщение № 113486 отправлено 23:38, 29.11.2011

Тщательно подходите к выбору кровати - обращайте внимание на качество механизма, обязательно попробуйте самостостоятельно разложить и сложить кровать, если такая возможность будет там, где Вы ее приобретаете - помните, Вам придется делать это несколько раз в день. Установку лучше доверить специалисту, тогда с ней проблем не будет)
Но, если честно, на вашем месте я бы еще раз подумала. Если Вы используете спальню только для сна, то места в ней много и не надо - а без видимой кровати она будет выглядет не как спальня, а как гардеробная. Я считаю, что такие кровати являются оптимальным вариантом там, где одна комната служит и спальней и залом (а может еще и кухней), либо в детских, где нужно больше простора для игр ребенка. Но это мое мнение)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Тамбурат
сообщение № 113487 отправлено 23:38, 29.11.2011

Тамбурат - это плита для изготовления корпусной мебели. Снаружи идет слой МДФ или ДСП (древесно-стружечная плита), а внутри - полые ячейки. Толщина такой плиты может быть до 100 мм, когда как цельная плита ДСП ограничивается 38 мм ( а стандарт -16 мм).
Кое-что в Икее есть из тамбурата - полки, комоды. Меня интересует, как элементы конструкции скрепляются между собой, так просто их не засверлишь. Ну и как проявляет себя в "носке".
Аккаунт удален
  1. Гости

Оказывается, есть краски, которые предназначены именно для покраски мебели. Я как-то решила отреставрировать старый кухонный столик, и искала, чем бы его покрасить. Так вот, особенность краски для мебели в том, что она расплывается по поверхности так, что не остается видно мазков. У меня получился веселый голубенький столик. И сохнет она так же быстро, как водоэмульсионка обычная. А вы пробовали такую краску? Может она и подойдет для окраски бревен? Тоже ведь дерево.
Аккаунт удален
  1. Гости

Можно клеить и до проклейки обоев, и после. Разница в том, что если Вы приклеите сверху обоев, то при следующем ремонте обои оторвете вместе с плинтусами, и нужно снова будет их приклеивать или новые покупать (все зависит от дороговизны материала, из которых сделаны плинтуса). И еще есть момент: при монтаже плинтусов до поклейки обоев есть возможность заделать стыки между плинтусами и стенами (или потолком), а также между самими плинтусами, если не очень ровные потолки или стены. Обычно заделывают шпаклевкой, можно добавлять колор под цвет плинтусов, кстати, садят плинтуса на шпаклевку - и клеить не нужно. При поклейке же поверх обоев такая процедура будет очень проблематичной (запачкаете обои).
Аккаунт удален
  1. Гости

Краскопультом красить - быстрее, сокращается расход краски. Если большие площади, то равномерней прокрашивает, чем валик.
Но качественней прокрасит, я думаю, все-таки - валик.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100