Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Что лучше, построить с нуля дом или купить уже готовый, и отремонтировать? Что будет дешевле, учитывая возню с бумагами при строительстве, а то я что-то даже не знаю, столько расходов...
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас дело было так... позвонили на фирму, приехали спецы. Подняли домкратом угол, и кирпичами заложили то место, где начал проседать дом. Мб можно укрепить, а так дело хлопотное, конечно.
Аккаунт удален
  1. Гости

Занимаюсь ремонтом в деревянном доме, хотелось бы облегчить себе работу и купить электролобзик. Удобно ли пользоваться, или присмотреть лучше болгарку?
Аккаунт удален
  1. Гости

Если варите от случая к случаю, лучше брать в аренду аппарат. Зачем стоять пылиться? В среднем цены идут от 6-7 тысяч за среднюю машину, ну от 3 за совсем простой. Я бы не стал себе брать на один-два раза.
Аккаунт удален
  1. Гости

После ремонта приходится сверлить довольно много, в основном по бетону. На одну дырку уходит хорошо если одно сверло, а не больше. Думаю, что надо что-то менять, купить себе качественные сверла. Какие виды и марки лучше взять?
Аккаунт удален
  1. Гости

Такие пилы ещё называют бытовыми. Возьмите из серий Штиль, Эхо, Партнер. Кстати, если не большой объем, то может быть лучше подойдет электрическая пила, она полегче будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Автономный дом » Утилизация отходов » Накопительные септики
сообщение № 114547 отправлено 22:48, 07.10.2011

Какие септики лучше взять для дачи? Хотелось бы взять накопительный бак, а какой объем подойдет для семьи дачников? Кто поставил, как часто вызываете ассенизационную машину, и какой у них тариф сейчас?
Аккаунт удален
  1. Гости

Я за металлочерепицу, мне нравится хороший выбор цветов и оттенков. Да, надо поставить утеплитель и паробарьер, тогда никакого шума, ничего не задувает, намного лучше шифера.
Аккаунт удален
  1. Гости

Лучше при температуре ниже 15 градусов окна не ставить, так как уже плохо ложится даже зимняя пена. При небольшом минусе нормально все, сразу в комнате потеплеет быстро.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Окна и двери. Конструкции из ПВХ и других профилей » Окна » Потеют окна
сообщение № 114550 отправлено 22:37, 07.10.2011

Не так давно поменяли деревянные окна на пвх. Теперь бывает с утра окна запотевшие, если заморозки, как сейчас были, то и лёд проступал. С чем это связано? Это нормально или что-то не так с окном?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Окна и двери. Конструкции из ПВХ и других профилей » Окна » Решетки для окон
сообщение № 114551 отправлено 22:35, 07.10.2011

Мы живем на первом этаже, значит стоит поставить решетки на окна. Какие лучше взять - наружные или внутренние? Если наружные, то какой примерный срок эксплуатации? Пока склоняюсь к ним, так как хочу место сэкономить внутри.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Техника для прополки
сообщение № 114552 отправлено 22:33, 07.10.2011

Мои сотрудницы по работе купили себе по плоскорезу Фокина. Тут главное на подделку не нарваться, они быстро разваливаются. Или посмотреть на схему и сделать самим, если условия позволяют.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Помогите выбрать мотоблок
сообщение № 114553 отправлено 22:31, 07.10.2011

Есть большая территория, которую необходимо обработать. Посоветовали мне для этого купить себе мотоблок. Подскажите, какая модель подойдет лучше всего для обработки участка? Ну, там вспахать, газон сделать, зимой снег с участка убирать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Электросушилки
сообщение № 114554 отправлено 22:27, 07.10.2011

Электросушилки бывают разные по мощности, и сушат по-разному. У нас не оч дорогая, поэтому за ночь яблоки высушивает. Если взять больше поддонов, дело пойдет быстрее.
Аккаунт удален
  1. Гости

Мне нравится, когда крыша контрастирует с фасадом. Иначе получается какая-та цветовая клякса, если дом, допустим, красный, а крыша коричневая. Другое дело, если бы крыша была черной.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100