Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

О, как раз по заказу.
На нашем небольшом дачном участке мы строим маленький домик по вот этому проекту. У нас участок в гористой местности и мы хотели сделать домик максимально приближенным к природе. Мы используем для наружных стен оцилиндрованное бревно, а для кровли гибкую черепицу. Я вообще отдаю предпочтение при укладке кровли гибкой черепице, потому что это эстетичный и очень экологичный материал.

Последний раз редактировал Svetlanka 23:57, 24.09.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

отличная тема! просьба выкладывать проекты и деревянных домов тоже, сейчас для меня это очень актуально. очень хочется деревянный домик, но хочется чтобы он был действительно уникальным.

Последний раз редактировал Screener 19:54, 25.09.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

Linda, это совсем не значит, что другие должны тоже этому радоваться. гидроизоляция нужна всегда и везде. вопрос в ее виде. это как у автомобилистов некоторых... тянут с ремонтом до последнего и всем советуют, мол, итак пойдет....
Аккаунт удален
  1. Гости

есть у кого-нибудь чертежи вертикально-сдвижных окон они же подъемные (английские) и вертикально-сдвижные? были у меня на винте внешнем, винт сдох и восстановлению не подлежит, а восстановаливать информацию слишком дорого... буду признателен за помощь...
Аккаунт удален
  1. Гости

Вот у меня есть набросок, я бы с удовольствием поселилась в таком доме в уютном местечке.
Я думаю, стены реально было бы выполнить из пеноблоков, а в качестве материала для крыши я бы использовала гибкую черепицу, цоколь имеет смысл отделать декоративным камнем а территорию участка озеленить термоустойчивой травой, чтобы круглый год зеленый газон радовал глаз.

Последний раз редактировал Svetlanka 23:41, 24.09.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

excel, excel и еще раз excel... да, нужно больше времени, но зато можно получить действительно актуальную информацию и оперативно ее изменить, к тому же можно иметь несколько вариантов расчета. таким образом, получается очень гибкий и простой инструмент.
Аккаунт удален
  1. Гости

у кого-нибудь есть источники? делитесь всем, что есть. фото, наброски, модели, полноценные проекты или ссылки где их можно приобрести... долой типичные коробки. хочется для души... неважно реально ли построить этот дом.
Аккаунт удален
  1. Гости

quick (24.09.2011, 22:00) писал:Все доброго времени суток!
Созрел для строительства одноэтажного дома с мансардой. В качестве стен планируется брус, оболоженный кирпичом. Никаких даже приблизительных проектов нет. Может кто-то подскажет где можно найти или хотя бы что-то может посоветовать?


готовым проектом, увы, помочь вряд ли смогу... зато могу точно сказать, что просто необходим вентилируемый фасад. именно необходим и никак иначе. в противном случае обеспечены проблемы с деревом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Рукодельные детали интерьера
сообщение № 115029 отправлено 23:10, 24.09.2011

У нас есть дом в районе, там весь балкон увешан картинками крестиком, на этаже первом или втором, выглядит как открытый музей) Мы пока не обросли особенно декором, раньше я игрушки шила, а сейчас как-то не до этого. Если делаю что, то что-то полезное, прихватки, полотенца, бельё постельное.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Шторы в квартиру
сообщение № 115030 отправлено 23:07, 24.09.2011

Раньше я не замечала такого разнообразия штор, а теперь зашла в магазин - и чего только нету) У меня до сих пор висят шторы по две половинки, без наворотов. А как посоветуете современно оформить квартиру?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Ванна или душевая кабинка?
сообщение № 115031 отправлено 23:05, 24.09.2011

Я не очень ванну люблю, почти всегда моюсь под душем. Это быстро и удобно, а отмокание не понимаю, я же не бельё) Если мыться каждый день, то ванная так неэкономична, и всё равно потом споласкиваться под душем. Так что я за кабинку, потом пол протирать не надо, например)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Материал для ванной
сообщение № 115032 отправлено 23:03, 24.09.2011

Эмалированные быстрее остывают и у них больший шанс потрескаться. А акрил более приятен на ощупь и кажется всегда теплым. Есть качественный отечественный акрил, довольно недорогой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Венички
сообщение № 115033 отправлено 23:00, 24.09.2011

Мне из подсушенной крапивы нравятся, свежая - слишком сильно, а подсушенная уже не так сильно жалит. Стебли хорошо смешать с деревом - березой, дубом, для прочности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Предметы в баню
сообщение № 115034 отправлено 22:58, 24.09.2011

Какие удобные предметы, аксессуары для бани? У нас в качестве ведер используются ведра из-под шпатлевки, из пластмассы - до этого были металлические, которые сильно нагревались, можно было обжечься. А что ещё удобно взять - термометры, ковшики, коврики?
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас угол ската 40 градусов на даче, и мы гидроизоляцию не ставили. Главное, чтобы ничего не протекало, а так щели видны, летучие мыши залетают туда частенько, но на крыше пускай живут.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100