Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какой кондиционер выбрать
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какой кондиционер выбрать

2014-02-07T00:46:43+06:00 2023-12-26T13:22:33+05:00
Сергей Кибор
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:46, 07.02.2014
Есть желание установить кондиционер, думал о стандартном подпотолочном но нашел интересное предложение в отношении напольного кондиционера и сразу задумался о его преимуществах. Во-первых, не нужно воздуховода. Во-вторых, кондиционер не привязан к определенной комнате и поэтому его можно перемещать с одного места на другой. Именно это побудило меня задуматься над выбором. Если кто имеет опыт в этом деле то посоветуйте, кстати говоря о напольном кондиционере я имел ввиду такой кондиционер вот

Последний раз редактировал SSA.RU 14:27, 07.02.2014
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:34, 07.02.2014
KIBOR 24, гм, тут вопрос встает только один, это шум, по ссылке по децибелы нет данных, видимо они нормальные:)
по опыту пользования обычным мобильным кондеем, с трубой в форточку, могу сказать только одно - чтоб я еще раз....
устройство герметичной вытяжки - задача не тривиальная..., шум просто находится в комнате невозможно, покупался брендовый электролюкс...
в общем мой выбор только сплит система, чтобы навсегда и без проблем. Тем более ценник в 15тр на сегодня вполне укладывается в нормальную сплит систему.

Последний раз редактировал Москвич 15:38, 07.02.2014

------------------------------------------
Твоя Москва
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:35, 07.02.2014
вот и отзыв, крайне негативный на мой взгляд:)
Приобрел «кондиционер без воздуховода», хочу поделиться своими наблюдениями. В начале опишу конструкцию и работу данного устройства.
При осмотре находим, что собран прибор вполне качественно, однако смущает сильный запах пластика. Далее обнаруживаем несоответствие площади выпускного окна охлажденного воздуха и декоративной решетки. Sокна = 0,014 м.кв. (20 х 7см), Sрешетки = 0,0914 м.кв. (т.е. в 6,52 раза). Это означает, что весь поток будет выходить через небольшое отверстие во фронтальной части устройства, а большие поворотные жалюзи носят декоративный характер. От части с этим связана высокая шумность. Шум от устройства значительный, он не будет досаждать только в дневное время и то в первом режиме обдува.
Режимы работы вентилятора:
1-й режим дает скорость исходящего потока 3,8 (5,0) м/с. Так как поток по площади выпускного окна неравномерный, в скобках указана максимальная скорость потока воздуха.
2-й режим дает скорость 5,6 (6,5) м/с.
3-й режим дает скорость 7,0 (7,6) м/с.
Еще раз повторюсь, что аппарат шумный.
Начало эксперимента 19:00. Устанавливаем прибор в помещении площадью 24 м. кв. Высота потолка 2,8 м. Температура на улице 27 С. Окно немного приоткрыто (как рекомендует производитель).
Заливаем воду и меряем параметры.
Температура входящего воздуха 27 С, температура исходящего воздуха 23 С. Разность 4 С. Температура залитой воды 17,6 С. Температура в помещении за 1 час работы практически не изменилась 26,5 С.
Влажность значительно повысилась.
На улице резко похолодало, приближается гроза, 22 С. Открыли окна.
В комнате посвежело за счет воздуха из окна. Температура входящего воздуха прибора 25 С, исходящего 22 С. Разность 3 С. Вода в контейнере нагрелась до 19 С. Время 21:30.
Чем тише на улице и в доме, тем больше досаждает шум от охладителя. Пора его выключить. Тем более, что после грозы стало свежо и прохладно.
Эксперимент 2-й. Время 11:00, 01.06.2013 года.
Заливаем в аппарат холодную воду из крана, укладываем в емкость с водой флягу с термогелем, охлажденным до -16 С. Температура в помещении 27,5 С. Немного приоткрываем окно. Оставляем устройство на 3 часа работы в режиме охлаждение, вентилятор на «2. Площадь помещения 24 м.кв.
В 14:00 входим в помещение. Влажность значительно повысилась, температура воздуха практически не изменилась 27 С. Кроме того воздух «тяжелый» — слишком влажный и с запахом пластика.
Итак, выводы:
- как увлажнитель устройство работает;
- как нагреватель, тоже работает, хотя начинает подванивать пластиком;
- как ионизатор работает, но как-то странно, голова тяжелеет. Может быть это индивидуальная непереносимость. Ионизатор отключается только в режиме работы «НАГРЕВ»
- охладитель…
Посмею сказать, что как охладитель устройство не работает, почему?
Вскроем фильтр входящего воздуха. За ним обнаруживается ячеистая конструкция на которую помпой подается вода и пропитывая ячеистый радиатор стекает в кювету. Радиатор холодный примерно в нижней половине, здесь максимальный поток входящего воздуха, однако размеры самого ячеистого радиатора слишком малы, чтобы охлаждение было эффективным. Не забудем, что сам прибор потребляет 65 Вт, и часть этой энергии рассеивает в виде тепла в охлаждаемое помещение.
Хотя сам принцип охлаждения за счет испарения всем известен, наверное Вы пробовали резко встряхнуть мокрый платок и затем положить его на лоб захворавшего ребенка или взрослого. Также в жаркий день прохладно около фонтана. Но, видимо пока конструкторам аппаратов Vektor не удалось найти нужное решение.
С наилучшими пожеланиями, Александр.
источник - http://forum.uyutmarket.ru/


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:03, 14.02.2014
На мой взгляд, самый оптимальный устанавить дома сплит-систему, у нас стоит Daikin FTXS25J / RXS25J, http://www.ronax.su/shop/UID_994.html кондиционер конечно дорогой, но он того стоит. Работает бесшумно, может самостоятельно контролировать температуру в комнате, и масса других функций.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:04, 23.04.2014
В принципе так оно и есть, но все же есть и плюсы и минусы, вот дадут вам совет ( как и мне ) и заодно сами подберете что нужно http://www.ultrasale.ru./category/klimaticheskoe-oborudovanie_135.html
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:47, 11.06.2015
Реально какой-то развод, вот что первое на ютубе выводиться
https://www.youtube.com/watch?v=Y7NJvY5rNd8
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:46, 12.06.2015
За информацию спасибо, в магазине мне тоже предлагали такие, но разумеется отказалось от предложения.

Последний раз редактировал archer 00:07, 13.06.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:06, 02.07.2015
Наверняка есть свои плюсы в напольном кондиционере, но как по мне, так лучше все-таки стационарный, настенный. Места практически ни сколько не занимает и не надо тягать его по другим комнатам, а при открытых дверях в квартире и даже другие комнаты неплохо охлаждаются. Поэтому я за настенные. Брали и выбирали вот здесь http://www.a-comfort.ru/ Название не скажу, сами выбирайте. Пока работает без проблем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:19, 12.07.2015
Я когда столкнулся с выбором и местом установки, много перелопатил информации. Остановился на настенном, и с установкой в коридоре рядом возле спальни. В спальне шум мешает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:01, 13.07.2015
У нас в спальне стоит и совершенно не мешает, работает тихо.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:54, 13.07.2015
Slavi4 (13.07.2015, 18:01) писал:У нас в спальне стоит и совершенно не мешает, работает тихо.

у нас в спальне тоже бывает стоит... и совершенно не мешает, работает не всегда тихо


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:23, 13.07.2015
У нас на работе конфликт из-за него. Вечно кому-то жарко, а на кого то дует. Как быть?
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:48, 13.07.2015
Виктория 0102 (13.07.2015, 20:23) писал:У нас на работе конфликт из-за него. Вечно кому-то жарко, а на кого то дует. Как быть?

из-за кого?


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:09, 15.07.2015
baks (12.07.2015, 20:19) писал:Я когда столкнулся с выбором и местом установки, много перелопатил информации. Остановился на настенном, и с установкой в коридоре рядом возле спальни. В спальне шум мешает.


Все зависит от самого кондиционера и правильности его установки. Мы выбрали себе Дайкин, никакого шума от него практически нет и ни на кого не дует. Посоветовали взять его в компании Еврострой Инжиниринг http://www.eurostroy.ru/ventilation_system/. Установили его так чтобы поток холодного воздуха не попадал напрямую на людей а отражался от стен и потолка, очень комфортно охлаждает.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:18, 15.07.2015
настенный блок от сплит системы в ночном режиме практически не заметен по шуму, тем более если рассматривать даикин и прочее
а если в турборежиме конечно любите поспать, то тут конечно


------------------------------------------
Твоя Москва
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100