Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какой пол выбрать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какой пол выбрать?

2011-12-03T18:32:35+06:00 2020-02-25T16:47:32+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:32, 03.12.2011
Какой материал лучше выбрать для пола? Я хочу выбрать керамическую плитку, муж за ламинат. А, возможно, линолеум? Он более тёплый, что ли.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:15, 03.12.2011
Не знаю, со мной многие спорят, но я считаю лучшим покрытием для кухни линолеум. Плитка холодная (конечно, можно положить под нее теплый пол, но тогда у меня еще один аргумент есть), и если Вы что-то уроните, то о плитку это точно разобъется (а на кухне часто что-то падает, и обычно это посуда=)). Что касается ламината - не знаю, может есть ламинат влагопрочный, но обычный нужно беречь от влаги - поэтому я счтитаю его тоже непрактичным для помещения, где что-то иногда разливается - не заметили, не успели воду вовремя вытереть - и все - уже вздулся)
А линолеум и мягче, и теплее, и от воды с ним ничего не случится =)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:08, 03.12.2011
Линолеум на мой взгляд дешево и сердито, но, тоже недолговечно. Ведь пол на кухне придется мыть очень часто. И я считаю, лучшим вариантом, половую плитку. Только выбирать нужно не скользкую, ведь это кухня, здесь и масло, и вода, не дай бог - кипяток. Вот слышала о керамо-граните, дороговато, но сносу не будет...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:48, 04.12.2011
Поддерживаю вариант линолеума. Качественный линолеум даже при ежедневном мытье прослужит минимум 5 лет. Плитку не люблю вообще, холодно, скользко, всё разбивается. Ламинат - хорошо, только, как писала девушка выше, от воды придет ему писец. Универсальный вариант - паркет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:14, 04.12.2011
Даже не думала, что будут ответы в пользу линолеума, нам тоже родители его советуют, честно говоря, уже давно считала линолеум кухонным символом прошлого века. Нужно будет присмотреть варианты. У мамы на кухне ещё два года назад как новый линолеум, светлый, уже повытирался, да и белый местами цвет уже давно пожелтел.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:24, 04.12.2011

Iryna (03.12.2011, 15:32) писал:Какой материал лучше выбрать для пола? Я хочу выбрать керамическую плитку, муж за ламинат. А, возможно, линолеум? Он более тёплый, что ли.


У нас на кухне лежит плитка. Сначала смотрелось очень красиво, но со временем стали видны существенные недостатки, а именно, когда падает что-то тяжелое, на полу появляются трещины, грязь забивается между плтками, приходится оттирать губкой, ну и мытье радостей не доставляет, так как видны разводы. В общем, плитку бы я не рекомендовала. Лучший вариант - линолеум! Сейчас столько разновидностей, что подобрать можно под любой интерьер.

Последний раз редактировал olyaizseti 21:26, 04.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:41, 04.12.2011
Я тоже считал, что на кухне практичнее плитка, а под ней - теплый пол. Даже собирался так все и обустроить. Но прочитав ваши отзывы в пользу преимущественно линолеума, делаю вывод, что нужно остановиться именно на нем. У нас также до сих пор на кухне лежит линолеум. Много повидал и пережил он за все время своего существования (лежит около 22 лет). Он у нас еще советского производства. Вид не утратил, несмотря на неоднократные затопления соседями сверху. Единственное, что местами все-таки начал растрескиваться. Вот только где подобное качество сейчас откопать - ума не приложу. Может быть, кто-нибудь посоветует?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:32, 05.12.2011
Плитка лучше смотрится в ванной, а на кухне лучше всего либо ламинат, или вариант подешевле - линолеум. Последний вариант для тех, кому ламинат не по карману, много уходу не требуем и можно по настроению его менять)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:38, 05.12.2011
Вряд ли ламинат на кухне будет удачным выбором. Мое мнение, остановитесь на линолеуме.
Главное выбрать качественный, и не будет никаких проблем.

Последний раз редактировал bob 23:53, 05.12.2011
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:35, 06.12.2011
самый удачный выбор, это комбинация плитки и ламината, мокрую зону кладете плиткой, основную площадь ламинатом
в этом случае получаете намного лучший вид чем ленолеум, стоит ли вообще говорить про советский линолеум не понятно..., почаще надо ремонты делать, и отпадает надобность в подогреве пола. Так же если вы обратите взор на обилие ламината, вы удивитесь его разнообразию и что его делают даже для ванны. Пролил-вытер сегодня переносит практически любой ламинат, даже не дорогой, если кто сомневается. Так же есть под кафельную плитку, любые комбинации, квадраты, ромбы че хотите.
Эксплуатировали 1 год ламинатную кухню, абсолютно без проблем, ничего нигде не вздулось!


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:31, 28.02.2012

KnjazVik (04.12.2011, 20:41) писал:Я тоже считал, что на кухне практичнее плитка, а под ней - теплый пол. Даже собирался так все и обустроить. Но прочитав ваши отзывы в пользу преимущественно линолеума, делаю вывод, что нужно остановиться именно на нем. У нас также до сих пор на кухне лежит линолеум. Много повидал и пережил он за все время своего существования (лежит около 22 лет). Он у нас еще советского производства. Вид не утратил, несмотря на неоднократные затопления соседями сверху. Единственное, что местами все-таки начал растрескиваться. Вот только где подобное качество сейчас откопать - ума не приложу. Может быть, кто-нибудь посоветует?


Плитка трескается у тех, кто сэкономил на качестве :) То же касается и швов - почернение обычно возникает из-за отсутствия влагоустойчивости, то есть сэкономили на затирочных материалах, из-за чего возникает плесень и размножается грибок. Если подойти к делу разумно, все сделать как надо, не будет никаких проблем с плиткой. Линолеум - прошлый век.
Кому не нравится то, что плитка холодная - укладывайте теплый пол.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:20, 29.02.2012

Iryna (03.12.2011, 15:32) писал:Какой материал лучше выбрать для пола? Я хочу выбрать керамическую плитку, муж за ламинат. А, возможно, линолеум? Он более тёплый, что ли.


Линолеум самый дешёвый вариант, быстрее всего монтируется, ламинат, на любителя, он всё же боится влагу. Плитка холодная, но по долговечности лидер, можно как ещё один из вариантов напольного покрытия выбрать пробку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:45, 29.02.2012
Мне вот интересно те кто советуют ламинат на кухню, сами хоть год с ним прожили?
У нас в комнатах положен ламинат, причем очень хорошего качества, а так-как детки маленькие и писают еще не всегда в горшок, этот самый ламинат весь вздулся... я даже представить себе не могу что будет с ним на кухне!!!
а уж те кто пишут, что линолеум это прошлый век, явно относится к 5% тех для кого менять каждый год ламинат что бы он красиво смотрелся обыденное дело(((
Если у вас денег до фига то примеров как их потратить написано много! а если все-таки вы относитесь к деньгам более бережно лучше линолеум! У нас лежит дома офисный сделанный под дубовый паркет, смотрится восхитительно и не боится ни влаги, ни других возможных факторов!!!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:51, 13.05.2012
У меня во всей квартире ламинат, а на кухне хороший линолеум.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:03, 30.08.2012
На кухне на мой взгляд плитка без вариантов. Это самое подходящее покрытие для нее - не боится влаги, перепада температур, ударов, легко чиститься и моется.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. German news
    Автор: angelia Сегодня, 09:22
  2. Агентство недвижимости
    Автор: angelia Сегодня, 09:22
  3. Выбор материала для пола террасы
    Автор: Vakel Сегодня, 02:03
  4. Оборудование для работы на...
    Автор: Iamorial33 Сегодня, 00:38
  5. Выбор материала для фасада
    Автор: Рикорд Вчера, 23:15
  6. Аренда погрузчика в Москве
    Автор: Denchik5 Вчера, 22:06
  7. Лестницы на заказ
    Автор: vova454 Вчера, 21:32

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100