Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Обойтись без штор
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Обойтись без штор

2011-12-24T12:53:35+06:00 2017-03-16T04:13:03+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:53, 24.12.2011
Часто вижу в западных фильмах, что окна вообще не имеют никаких штор или жалюзи. Как вам такой подход?



Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:39, 25.12.2011
В принципе неплохо, света много в комнату попадает. Только для этого решения нужно иметь еще и вид приличный из окна, а не так как у меня – на цементный завод!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:02, 10.01.2012
Выглядит безусловно прекрасно, но кроме вида из окна нужно так же учитывать, что наши люди очень любят наблюдать за "домашней жизнью людей". Если Вы готовы к постоянному наблюдению с улицы или из дома напротив, то можно смело прибегнуть к такому дизайнерскому решению.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:21, 10.01.2012
Большие шикарные окна до пола - моя мечта. Здесь представлены очень красивые фотографии. Но даже в своем доме мечтаю добавить красивые шторы в пол. Конечно важно учитывать дизайн, но это было бы шикарно. На мой взгляд.
Вот, например:



Последний раз редактировал SezarTa 17:22, 10.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:08, 11.01.2012
На фотографиях представлены окна нестандартной формы, поэтому, может, это и красиво. Но, на мой взгляд все равно выглядит как-то незаконченно: чего-то не хватает. Возможно штор? Или мы так привыкли?))) Но я бы не хотела, чтобы в окна мне заглядывали вечером. Когда мы делали ремонт и шторы еще не повесили, то вечером создается впечатление, что сидишь как в аквариуме. Очень неуютно. Все-таки красивая нежная тюль на окне создает уют и законченность оформления комнаты в целом. А вместо штор можно повесить жалюзи или ролеты.

Последний раз редактировал Татьяна20 15:09, 11.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:54, 12.01.2012
Мне очень нравится, когда большое окно без штор. По сути, шторы нужны зачем? Для защиты от солнечных лучшей и любопытных глаз. Если ваши окна выходят на северную сторону и под ними никто не ходит + чужие окна не выходят на ваши - то шторы и в принципе не нужны. Даже для южных окон я предпочитаю ролеты или жалюзи. Шторы не люблю вообще.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:14, 13.01.2012

Marie_Sparrow (12.01.2012, 11:54) писал:Мне очень нравится, когда большое окно без штор. По сути, шторы нужны зачем? Для защиты от солнечных лучшей и любопытных глаз. Если ваши окна выходят на северную сторону и под ними никто не ходит + чужие окна не выходят на ваши - то шторы и в принципе не нужны. Даже для южных окон я предпочитаю ролеты или жалюзи. Шторы не люблю вообще.


Не соглашусь с вами, вот к примеру, хочется сделать в помещение интимную обстановку днём, если нет штор, то комнату вы ни как не затемните, остаётся только ждать наступления ночи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:27, 14.01.2012

Андрюнчик|хочется сделать в помещение интимную обстановку днём, если нет штор, то комнату вы ни как не затемните, остаётся только ждать наступления ночи.[/quote писал:

ну так это смотря по назначению комнаты!))) Как по мне романтику надо создавать вечером) А днем, при огромных окнах в пол, выходящих на лес или озеро и без штор романтично!)) Я же написала - смотря куда выходят окна, смотря какая сторона) Если бы у меня был дом где то на берегу озера и рядом лес - я бы очень хотела в спальне, выходящей на северо-восток обойтись без штор. Как вариант - ролеты. В случае чего опустил и всё)

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:51, 18.02.2012

pill (24.12.2011, 09:53) писал:Часто вижу в западных фильмах, что окна вообще не имеют никаких штор или жалюзи. Как вам такой подход?





Видел я такое окно у нас в поселке, один бизнесмен сделал в прихожей на 1-ом этаже. Смотрится прекрасно, если внутри комнаты все богато и чисто. А с нашей убогой мебелью что показывать? Так-то здорово.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:42, 06.04.2012
Мне тоже очень нравятся такие окна огромные без штор, но соглашусь с предыдущим ответом, для таких окон нужен соответствующий ремонт и обстановка.
Мы когда переехали в новую квартиру, сначала была обустроена только спальная комната, в остальных практически ничего не было и штор тоже. Так вот было как-то пусто, не по домашнему. А когда повесила легенькие шторы, сразу стало уютно, комфортно, даже без мебели.
А вот по поводу любопытных соседей из дома напротив выход есть, можно сделать затемненные окна, сейчас это не проблема и не переживать, что кто-то вас увидит. Тогда, если не любите тяжелые шторы, достаточно будет повесить тюль и все.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:12, 06.04.2012
Нестандартные окна - да, они лучше без штор смотрятся, а на обыкновенные, прямоугольные, даже в пол, я бы повесила вертикальные жалюзи, которые без проблем задвигаются-раздвигаются, и если висят по бокам, то почти незаметны, интерьера не портят.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:02, 11.04.2012
Мне кажется со шторами все-таки симпатичней комната смотрится. Тем более, что сейчас всякие разные шторы могут пошить на заказ из самых разных тканей. Мы сейчас сами заказали пошив штор в хорощем салоне, скоро обновим инетрьер :) Если кому нужен пошив штор в СПб, то могу посоветовать в Artes Decor обращаться
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:20, 30.08.2012
В частном доме это вполне реально, а вот в больших городах вряд ли. У нас такая густая заселенность, что частенько окна выходят на окна соседнего дома и смотреть на соседей таких как-то не очень хочется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:18, 13.11.2012
Ну так извините, те варианты, которые предложены на фото, там соседей не видать на ближайшие метры и к тому же показан вариант гостиной. В спальне точно такого нет или по крайней мере будут там или шторы или жалюзи. Считаю, что в спальне должны быть обязательно что-либо, чтобы защитить свою комнату от лишних взглядов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:50, 27.05.2013
Лично я не могу представить свою квартиру без штор. С ними квартира смотрится более уютной и стильной, да и от солнца они прекрасно защищают. Могу вам даже подсказать салон штор в Москве, в котором вы точно найдёте подходящие для себя, так как там и выбор огромный и цены выгодные.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100