Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какое отопление выбрать в частном доме? - 8 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какое отопление выбрать в частном доме?

2013-06-11T19:59:17+06:00 2024-04-03T18:12:49+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 106 отправлено 14:58, 27.10.2018
Если не можете определиться, то вот здесь https://mircli.ru/kotly-otopleniya/ можете пообщаться с консультантом и он вам посоветует какой котел лучше выбрать для вашего дома. Хотя как по мне то лучше выбирать твердотопливный или газовый котел. А вообще цены сейчас разные, так что можно выбрать, главное учесть квадратуру и будущие расходы на отопление.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 107 отправлено 15:00, 27.10.2018
Посмотрим, спасибо)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 108 отправлено 14:47, 02.11.2018
Не знаю, у меня стоит всё по стандарту и ничего нового я изобретать не стал. Взял хороший циркуляционный насос: http://www.water-pumps.ru/tovary/cirkulyacionnyy-nasos-jemix-wrs-32-6-180_15134.h
tml
 , который долго прослужит и обеспечит мне тёплый дом, а также поменял радиаторы.

Последний раз редактировал Valerij 14:47, 02.11.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 109 отправлено 18:46, 18.11.2018
Выбор отопления в частном доме – непростой вопрос.Надо много проанализировать вариантов, чтобы потом не мучиться в морозы. В наше
время более подходит газовое отопление.  И современные технологии для обустройства   дома могут предложить много нового интересного, например, фирма ЦиброФлат.ру предлагает  автоматическое управление всем микроклиматом. Мы вот думаем этим воспользоваться, а решают все эти вопросы  http://cybroflat.ru/automation.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 110 отправлено 20:22, 24.11.2018
В нашем селе газа нет. Поэтому выбирал между электрическим и твердотопливным вариантом. Остановился на втором. Возможно кто-то подумает, что это пережиток прошлого. Может оно и так. Зато надежнее, дешевле. Отключения электричества зимой бояться не будем, а такое бывает. Печь взял с водяным контуром, компактную, можно регулировать режим отопления. В общем, остался доволен, нам такое полностью подходит. Дрова есть где взять, получится дешевле электроотопления. Более подробно можете почитать здесь https://poluchi-teplo.ru/pch/dlya-doma-i-dachi/pechi-dlitelnogo-goreniya-s-vodyan
yim-konturom.html
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 111 отправлено 10:56, 15.09.2019
Да, если есть отключение электричества и нет газа, то там только твердотопливные варианты рассматривать придется. У нас в деревне также нет газа, но благо нет проблем с электричеством, поэтому устанавливали именно электрический котел, систему  делали на радиаторах, плюс еще котел двухконтурный, поэтому горячее водоснабжение также через него идет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 112 отправлено 11:45, 17.09.2019
Какая площадь была? Установкой котла ты сам занимался или привлекал для этого специалистов? Если приглашать специалистов, насколько я понимаю, там нужно чтобы к котлу уже подведена обвязка, электричество также заведено должно уже быть на автомат.  Кроме того какие трубы ты использовал? Какие радиаторы: алюминий или биметалл?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 113 отправлено 14:38, 17.09.2019
Дом 163 квадратных метра, соответственно потребовалось устанавливать подпорные насосы для того, чтобы продавить всю систему. Трубы я покупал металлопластиковые https://stout-shop.ru/truby/ Трубы фитинги электрокотел, все у меня производства Stout, радиаторы у меня также их алюминиевые.  Да, перед монтажом котла все должно быть подготовлено.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 114 отправлено 00:50, 18.09.2019
День добрый, вот хочу я купить котел конвектика отсюда https://nalety.ru/manufacturers/konvektika, что скажете? Приступая к выбору газового котла, необходимо овладеть значительным пластом информации позволяющим сравнивать характеристики и рассчитать какой расход газовых котлов отопления в доступных ценовых рамках окажется наиболее выгодным.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 115 отправлено 14:20, 18.09.2019
BorisBritva (17.09.2019, 12:38) писал:
Дом 163 квадратных метра, соответственно потребовалось устанавливать подпорные насосы для того, чтобы продавить всю систему. Трубы я покупал металлопластиковые https://stout-shop.ru/truby/ Трубы фитинги электрокотел, все у меня производства Stout, радиаторы у меня также их алюминиевые.  Да, перед монтажом котла все должно быть подготовлено.


Тебе кто-то отдельно разрабатывал проект системы отопления? Кто монтажные вопросы самой системы выполнял? Ты или другие специалисты? Подскажи какие сроки доставки у них? И не сорвут ли? А то мне если людей нанимать, то у них должны быть материалы, то есть они уже должны на готовые материалы приехать, а то придется еще бригаде платить за простой.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 116 отправлено 16:40, 18.09.2019
Да, перед тем как покупать оборудование Stout мы предварительно заказывали проект системы отопления, а потом уже по всем указаниям в проекте мы уже подобрали оборудование и купили его. Досттавка у ребя 2-3 рабочих дня, так что доставят вовремя, тебе просто нужно заказать и они тебе сроки доставки сообщат, опозданий у них нет.  Монтаж системы отопления делал я сам, котел монтировали их специалисты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 117 отправлено 22:40, 24.10.2019
Да, там электрическое отопление - это довольно экономная штука, мы делали отопление  на инфракрасных панелях Никатэн,  у  них есть варианты по мощностям панелей. Именно поэтому можно выбрать разные панели, т.к. можно ту же панель на 600 Вт повесить и те же 3 панели по 200 Вт можно повесить. Очень гибкая система.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 118 отправлено 12:56, 25.10.2019
И сколько у вас таких панелей стоит?  Сколько ты  потратил на монтаж этих панелей? Сколько платишь  сейчас за их использование? Есть ли какие-то  выкладки по затратам? Почему  именно такой вид  отопления  выбрали, если  нет газа, то всегда можно  было бы попробовать твердотопливный котел,  не получится  ли это дешевле?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 119 отправлено 13:26, 25.10.2019
У меня установлены две панели Никатэн 600 Вт и три панели Никатэн 300 Вт. Поставил их сам, вешал на стену я их самостоятельно, кроме того сам же и подключал, там нет ничего сложного. По поводу эффективности: вы можете посмотреть сравнения на краснодар.никатэн.рф Там есть сравнения и с газовыми котлами и с твердотопливными котлами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 120 отправлено 13:38, 25.10.2019
Вообще я видел кварцевые обогреватели, говорят что от них дискомфорт может быть, что голова болеть начнет, и другие не очень приятные последствия. У тебя такое бывало? Просто в этом помещении и я и семья будем находиться, соответственно хочется чтобы без вреда здоровью все было.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Где в Москве сделать перезалог квартиры?
    Автор: Першуков Никита Сегодня, 20:38
  2. Купить тротуарную плитку
    Автор: angelia Сегодня, 18:32
  3. Мир Чулок
    Автор: angelia Сегодня, 18:14
  4. Ремонт и плинтусы
    Автор: Nikitka Сегодня, 17:59
  5. Онлайн магазин ногтевого сервиса
    Автор: angelia Сегодня, 17:22
  6. US news
    Автор: angelia Сегодня, 17:10
  7. Заказать коммерческие грузоперевозки
    Автор: Catalina Сегодня, 16:31

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100