Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Полотенцесушитель
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Полотенцесушитель

2011-12-14T17:48:21+06:00 2019-04-17T16:38:38+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:48, 14.12.2011
У нас в квартире очень маленькое расстояние между приводящей и отводящей сторонами трубы полотенцесушителя. Я хочу поставить большой. Можно ли выйти из ситуации как-то, кроме заказа специального полотенцесушитеся с коленами в нужных местах?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:07, 18.12.2011

pill (14.12.2011, 14:48) писал:У нас в квартире очень маленькое расстояние между приводящей и отводящей сторонами трубы полотенцесушителя. Я хочу поставить большой. Можно ли выйти из ситуации как-то, кроме заказа специального полотенцесушитеся с коленами в нужных местах?


Увеличьте расстояние между приводящей и отводящей сторонами трубы, новый полотенце сушитель придётся устанавливать в любом случае.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:43, 22.12.2011
А у меня в квартире вообще нет полотенцесушителя... В старом доме, где ванны не запланированно - отгородили часть кухни))) И как-то не могу сказать что без полотецесушителя невозможно жить))) Неужели прада - такая серьезная проблема??))))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:42, 23.12.2011

olisko (22.12.2011, 10:43) писал:А у меня в квартире вообще нет полотенцесушителя... В старом доме, где ванны не запланированно - отгородили часть кухни))) И как-то не могу сказать что без полотецесушителя невозможно жить))) Неужели прада - такая серьезная проблема??))))


Жить то можно без многого, только вот надо ли? Ванная это влажное помещение,так что полотенцесушитель помимо того, что сушит полотенца и прочие мелкие вещички, так ещё и просушивает помещение, создаёт комфортную температуру в помещении, других отопительных приборов там нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:18, 14.01.2012

Цитата:Увеличьте расстояние между приводящей и отводящей сторонами трубы,


КАК??? Волшебной палочкой? Они на расстоянии 25 см друг от друга из стены выходят!

Цитата:А у меня в квартире вообще нет полотенцесушителя... В старом доме, где ванны не запланированно - отгородили часть кухни))) И как-то не могу сказать что без полотецесушителя невозможно жить))) Неужели прада - такая серьезная проблема??))))


Некоторые оленеводы вообще в чумах живут без всякой ванны. Речь же не о том, насколько шикарно иметь полотенцесушитель, а о том, как поставить другую его модель. Технический, так сказать, вопрос, а не "чисто за жизнь".
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:08, 14.01.2012

pill (14.01.2012, 16:18) писал:

Цитата:Увеличьте расстояние между приводящей и отводящей сторонами трубы,


КАК??? Волшебной палочкой? Они на расстоянии 25 см друг от друга из стены выходят!

Цитата:А у меня в квартире вообще нет полотенцесушителя... В старом доме, где ванны не запланированно - отгородили часть кухни))) И как-то не могу сказать что без полотецесушителя невозможно жить))) Неужели прада - такая серьезная проблема??))))


Некоторые оленеводы вообще в чумах живут без всякой ванны. Речь же не о том, насколько шикарно иметь полотенцесушитель, а о том, как поставить другую его модель. Технический, так сказать, вопрос, а не "чисто за жизнь".


Малое расстояние между трубами, так не обязательно сразу их соединять, верхнюю трубу направляете вверх, нижнюю вниз, вот таким способом увеличите расстояние между ними, далее их соединяете,получаете замкнутый контур.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:52, 15.01.2012

Андрюнчик (14.01.2012, 17:08) писал:

pill (14.01.2012, 16:18) писал:

Цитата:Увеличьте расстояние между приводящей и отводящей сторонами трубы,


КАК??? Волшебной палочкой? Они на расстоянии 25 см друг от друга из стены выходят!

Цитата:А у меня в квартире вообще нет полотенцесушителя... В старом доме, где ванны не запланированно - отгородили часть кухни))) И как-то не могу сказать что без полотецесушителя невозможно жить))) Неужели прада - такая серьезная проблема??))))


Некоторые оленеводы вообще в чумах живут без всякой ванны. Речь же не о том, насколько шикарно иметь полотенцесушитель, а о том, как поставить другую его модель. Технический, так сказать, вопрос, а не "чисто за жизнь".


Малое расстояние между трубами, так не обязательно сразу их соединять, верхнюю трубу направляете вверх, нижнюю вниз, вот таким способом увеличите расстояние между ними, далее их соединяете,получаете замкнутый контур.


Я не думаю, что это выход из ситуации. Считаю, что заказом специального полотенцесушителя не обойтись.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:18, 15.01.2012
Southbay, А можно уточнить, что это такой за специальный полотенцесушитель? чем он будет отличаться от обычного и при этом сможет ли выполнять все возложенные на него функции, нужно увеличивать расстояние между трубами,а кроме как подъёма вверх верхней трубы и опускания вниз нижней этого ни как не достигнуть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:40, 19.02.2012
Конечно можно. Всё просто. Купите гибкие шланги и устанавливайте полотенцесушитель любых конфигураций и размеров.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:13, 07.04.2012

pill (14.12.2011, 14:48) писал:У нас в квартире очень маленькое расстояние между приводящей и отводящей сторонами трубы полотенцесушителя. Я хочу поставить большой. Можно ли выйти из ситуации как-то, кроме заказа специального полотенцесушитеся с коленами в нужных местах?


Я поделюсь с вами одним простым рецептом установки полотенцесушителя на "нестандартные" выход и вход. Записывайте:
Понадобятся:
1. Сантехник (желательно знакомый) - 1 штука.
2. Полотенцесушитель (тот, который уже купили) - 1 штука.
3. Коньяк (не обязательно самый дорогой) - 0.5-0.7 литра (по вкусу сантехника).
4. куски трубы, уголки, резьбы - по необходимости (обычно поставляются сантехником в обмен на дополнительные 0.5 литра "топлива")
Все это тщательно перемешиваете, не забывая вовремя отгонять сантехника от законных 0.5-0.7, и... ВУАЛЯ!!!
Ваш полотенцесушитель готов - сушите на здоровье!
И никаких волшебных палочек
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 06:09, 13.04.2012
Почему не устраивает вариант специального полотенцесушителя? Дизайнерские варианты не только проблему решат, но и в интерьер изюминку добавят!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:01, 29.08.2012

pill (14.01.2012, 17:18) писал:КАК??? Волшебной палочкой? Они на расстоянии 25 см друг от друга из стены выходят!



Нарастить трубу можно при помощи соединителя и колена, которое в свою очередь можно изогнуть при помощи трубогиба под нужным углом и с нужным расстоянием. Любой адекватный сантехник сможет это сделать. Так что не вижу особой проблемы в этом случае.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:40, 30.08.2012
Тесть с тещей живут в квартире, где в ванной нет полотенцесушителя. Это целая проблема. Мы оставляем детей на выходные у них с запасом в 20 штук трусов и 20 носков для младшенького (2 года, часто писается еще в штанишки), так как у них на балконе ничего не сохнет из-за повышенной влажности, а в летнее время батареи соответственно не работают. Раньше я не задумывался, что полотенцесушитель такая удобная штука. Теперь понимаю, что чем он больше - тем лучше!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:40, 04.09.2012
Полотенцесушитель - чем больше размером, тем лучше. Ведь сушим мы на нем не обязательно полотенца. Я постоянно вывешиваю на нем трусишки, носочки, носовые платки и прочие мелкие вещи. Когда есть маленькие дети - вещь просто незаменимая - постоянно что-то надо прополоскать и просушить.

Последний раз редактировал солнце 14:41, 04.09.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 04:47, 21.11.2012
К сожалению, большинство сантехников и работают по такой схеме, которую описал Анергетик444. Мне не сложно купить коньяк и покормить мужчину, все дело в том, что желательно вызывать не знакомого сантехника, а именно сантехника, обслуживающего ваш дом. Тогда и проблем в дальнейшем будет меньше.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100