Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Отопление загородного дома, коттеджа, дачи
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Отопление загородного дома, коттеджа, дачи

2014-10-26T20:35:05+05:00 2022-07-10T11:45:32+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:35, 26.10.2014
Отопление загородного дома, коттеджа, дачи,
тепловым насосом, плюс солнечными коллекторами.
Значительно экономнее. Немало важно – экологически чисто.
Это тепло природы, для нас с Вами бесплатное.


1 - Тепловой насос.
2 - Воздушный теплообменник, для отбора тепла из отработанного воздуха. Такие теплообменники устанавливаться в вентиляционных шахтах. Через них пропускается теплоноситель, антифриз, 30% раствора этилового спирта, который поступает на первичный контур теплового насоса (к испарителю). Таким образом, тепловой насос выкачивает с отработанного воздуха тепло, и отработанный воздух выбрасывается наружу холодный, а тепло возвращается обратно в помещение.
3 - Теплообменник для дымохода. Такой теплообменник ставится в дымоход камина. Принцип работы такого
теплообменника идентичен как при отборе тепла с отработанного воздуха (смотрите пункт №2).
4 - Скважина. Способ использования тепловой энергии подземных вод. В систему холодного водоснабжения
здания, врезается теплообменник. С помощи такого теплообменника получаем 3-4ᴼ тепла с воды для бытовых нужд.
5 - Теплообменник для канализации. Приставите себе, сколько тепла мы выбрасываем в канализацию. К примеру,
когда принимаем душ, когда стираются вещи в стиральной машине, когда моется посуда, да и не только.
Тепловой насос способен выкачивать это тепло обратно, для отопления и ГВС.
6 - Геотермальный контур для водоёма. Отбор тепла от водоёма.
7 - Геотермальные зонды. Отбор тепла от грунта.
8 - Воздушный теплообменник. Отбор тепла от воздуха. Отапливаемый сезон, начинается ещё при плюсовой температуре, и до поступления более низких температур, можно отапливать тепловым насосом, используя атмосферный воздух. Это не даст истощать аккумуляторы тепла как грунт или водоём. Они пригодятся, при более низких температур.
9 - Солнечный коллектор. В случае, когда солнечного света недостаточно и солнечные коллекторы не способны поднимать температуру в системе до +50ᴼ C, для норм отопления и горячего водоснабжения, солнечные коллекторы переключаются на вход теплового насоса, который предотвращает риск нехватки энергии в зимнее время года или во время пасмурных дней.
Самое важное звено для такой системы, это «Логический контролер» (в народе „мозги‟).
Контролер способен автоматически распознать, когда и какой источник тепла более приемлем, и автоматически направить его, на вход теплового насоса. Чем выше температура источников тепла, на входе теплового насоса, тем выше его производительность и самых низких эксплуатационных расходов.

Типовая схема использования теплового насоса и всех источников тепла


http://www.vikertherm.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:41, 28.10.2014
А мы вот на даче, поставили камин такой постройки http://pechivdom.ru/catalog/kamini/uglovie/alcor8044 . То тепло, что происходит в камине не с чем не сравнить, создается уют и домашний комфорт. Так ,что советую, кому интересно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:26, 03.11.2014
Мы тоже камин ставили на даче,а вот сейчас стал вопрос об обогреве теплицы,читаем статью http://vasha-teplitsa.ru/communikacii/obogrevateli-dlya-teplic.html никак не можем определиться
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:05, 13.11.2014
Сейчас очень часто стали устанавливать тёплый пол. При установке пола нужно выбирать более надёжную компанию, так как часто случаются неисправности. Я прочитал более подробно об этом http://bestelectro.ru/neispravnosti-teplogo-pola-s-primerami-i-kommentariyami.html#.VGWdEZ-LWl0 очень всё подробно описано. Кстати компания занимается подобными проблемами с теплыми полами. Цены на ремонт и монтаж таких полов довольно приемлимые. Если задумались об установке, то лучше делать это как можно быстрее так как цены на строительство значительно растут. Вообще тёплый пол это довольно важный момент в любом жилом помещении.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:51, 08.03.2015
Мы тоже делали отопление по такой схеме, только с той разницей что использовали воздушные компрессоры низкого давления . Такой компрессор оптимально может перекачивать большие обьемы теплого воздуха в доме. К тому же он неприхотлив к техническому обслуживанию
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:04, 09.03.2015
А как насчёт инфракрасных обогревателей ? Вот таких вот http://www.uden-s.ua/products/warm_panels/ , между прочим инфракрасные обогреватели самые экономные и самые доступные по цене. Не требуют дополнительной установки , просты в обращении , единственный минус один такой обогреватель сможет согреть небольшое помещение , так что лучше повесить в каждой комнате.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 03:58, 10.03.2015
Солнечные коллекторы - здорово конечно, но не все могут себе позволить закупку, установку.. Камин у нас тоже стоит на даче, и спустя три года мы все-таки решились на газгольдер http://service-gorelok.ru/services/avtonomnaya-gazifikatsiya . Надоело камин постоянно топить, теперь он только для антуража. Разжигаем по желанию, а не по необходимости. А отопление электричеством - все-таки дороже выходит, прикидывали долго. Да и выделенной мощности может не всем хватить для эл.конвекторов и т.п. (у нас к примеру еще 4 кВт на дом!!, какое тут отопление...)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:14, 13.03.2015
Всегда можно прексрасно отопить , при помощи качественного газового котла http://tmtmarket.ru/ и даже сэкономив деньги , купив нашего производства. Они такие же мощные и качественные.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 01:52, 09.04.2015
sairus46 (13.03.2015, 14:14) писал:Всегда можно прексрасно отопить , при помощи качественного газового котла http://tmtmarket.ru/ и даже сэкономив деньги , купив нашего производства. Они такие же мощные и качественные.

Вот и нам посоветовали установить газовый котел, выбрали конденсационный De Dietrich, у него много положительных отзывов, цена по сравнению с другими не заоблачная, да и гарантия на два года. Работает отлично уже более трех лет, никаких нареканий и поломок, мощный и качественны. Другие варианты газовых котлов можно посмотреть тут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:00, 21.04.2015
Здравствуйте!все вопросы связанные с отоплением я Вам рекомендую решать с помощью данного ресурса http://water-ua.com/category/otoplenie/ так как на нем огромный выбор котлов и всего связанного с отопительной системой а так же очень доступные цены.Рекомендую к Вашему ознакомлению.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:28, 13.05.2015
В процессе строительства загородного дома решили установить камин. он должен был отапливать помещение целиком. Выбор каминов велик, оформляла заказ через «Московский Инжиниринговый Центр», который на рынке уже более 15 лет. Отдала предпочтение печи-камину, она больше всего подходила под интерьер. Поэтому, если вам понадобиться камин, то не задумываясь обращайтесь в «Московский Инжиниринговый Центр».
Вот такая у нас печь-камин
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 02:33, 16.05.2015
Мы тоже одно время задумались о покупке обогревателя в квартиру. И зимы были холодные, да и осень с весной прохладные, еще и отопление как всегда не вовремя отключают. Короче один раз подумали и купили. Теперь когда дома прохладно, то включаем. Называется Нобо Викинг. Можно регулировать температуру и много разных функций. Но больше мне нравится, что он не сжигает кислород и воздух не становится сухим и неприятным. Приобретали через сайт Нобо Инфо. К тому же очень приятный дизайн и хорошо вписался в интерьер.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:17, 17.05.2015
Слушайте , а у меня жена требует что бы я в нашем небольшом коттедже за городом сделал тёплые полы! До этого газом отапливали , а тут захотела ещё что бы полу были с подогревом! Мы зимой то редко бываем в коттедже , вот и думаю стоит ли её слушать или отказать. Так то я вон посмотрел http://www.teplydom.info/teplye-poly.html , цены на такие полы не дорогие и скидки сейчас ещё есть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:00, 21.05.2015
У меня на даче и котел есть и обогреватель.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:34, 22.05.2015
Тёплые полы - тоже очень хороший вариант.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35
  2. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59
  3. Бассейн под ключ
    Автор: angelia Сегодня, 13:36
  4. Изделия из камня в Туле
    Автор: angelia Сегодня, 13:17
  5. Детектор лжи Mосква
    Автор: angelia Сегодня, 12:46
  6. Калькулятор свайный фундамент
    Автор: angelia Сегодня, 11:43
  7. Магазин табачных изделий
    Автор: angelia Сегодня, 11:07

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100