Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Отопление загородного дома, коттеджа, дачи - 4 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Отопление загородного дома, коттеджа, дачи

2014-10-26T20:35:05+05:00 2022-07-10T11:45:32+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 11:29, 22.02.2017
Чтобы говорить об отоплении дома, надо проанализировать много причин. И если есть возможность подвести природный газ, то лучше отопления ничего пока не придумали. Но это стоит приличные деньги, да и живого огня не видно. Я склоняюсь к каминам. Если это частный дом или дача, то постройка камина – это лучший вариант. Для меня смотреть на огонь доставляет большое удовольствие. Успакаивает нервную систему. Кажется, смотрел бы на огонь и смотрел бы. Притом, на камине можно готовить пищу, сушить одежду, само горение вентилирует помещение. Для дачи самый хороший вариант. Мы себе так построили, красивый изразцовый камин, и теплый. Этим делом занималась http://kamin-keramik.ru/portfolio-item/kamin-izraztsovyiy-s-panno/.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 17:13, 13.04.2017
Да, был бы газ, вопросы все бы сразу же отпали. Вот мы в прошлом году закончили со строительством деревянного загородного дома. С газом беда, на участке его нет. Поэтому пришлось думать с электроотоплением. Как оказалось, с успехом можно использовать инфракрасные обогреватели, особенно если они энергоэффективны. Мы на даче поставили потолочные ик обогреватель ZENCHA 2 по 1,5 кв и один на 2 кв. Эту зиму прекрасно все было. В доме тепло, причем работали эти обогреватели не на полную мощность. Брали через магазин "ВКС-Терм" в Москве, дешевле всего там нашли.
Помещение быстро нагревается. Вот у нас 3 комнаты, и 3 этих обогревателя. Идеально подобрали, даже с запасом с учетом уж на сильные холода.
Но дом деревянный, не думаю, что на всю мощность потребуется включать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 23:07, 02.06.2017
Слабо разбираясь в качестве труб и фитингов, вы рискуете получить отопительную систему, которая не выдержит частой смены температурного режима, а именно так работает отопление, включаясь и выключаясь.
Что касается материалов и комплектующих, то посмотрите здесь http://sibecs.com/vitrina/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 23:57, 14.06.2017
У нас теплый электрический пол только на кухне и ванной с туалетом. По-моему самое практичное решение, в ванной и туалете само напрашивалось, а вот кухню выбрали, потому что там больше всего времени проводим
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 22:30, 11.07.2017
Мы в прошлом году поменяли котел, но в доме теплее не стало, по началу грешили, что что-то случилось с котлом. Но в итоге нужно было просто заменить батареи отопления. Все нам сделала данная компания http://mosgarantstroy.ru/catalog/services/zamena-batarey-otopleniya/. Теперь в доме тепло и батареи горячие. А то раньше отапливали не пойми, что.

Последний раз редактировал elenapopova 22:30, 11.07.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 16:23, 16.02.2018
Выбрать материалы и оборудования для котельной и отопления частного дома очень важно, но не менее важно выполнить правильный монтаж. Монтаж отопления с подтвержденным качеством, причем, как с комплектацией оборудованием, таи и только работы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 02:20, 15.06.2019
Здравствуйте! я вот решил в доме сделать отопление, все таки преимущества отопления с принудительной циркуляцией очевидны: оно обладает большей эффективностью и быстрым обогревом всех комнат, даже тех, которые находятся далеко от котла. Кстати по рекомендациям решил обратиться здесь http://riko.group/?utm_referrer=, самое главное цены радуют.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 11:45, 10.07.2022
bronis (22.02.2017, 09:29) писал:
Чтобы говорить об отоплении дома, надо проанализировать много причин. И если есть возможность подвести природный газ, то лучше отопления ничего пока не придумали. 

Это точно , лучше чем отапливать что-то , газом , еще не придумали ! 
Да, чем зимой отапливать, тут каждый сам решает, кто-то печки топит, кто-то вентиляторы, камин  или что-то еще , ну я могу поделиться !А Вы знаете, что сейчас для отопления можно применять - Блочный тепловой пункт, конечно для одного дома он будет слишком мощный, но для других объектов или нескольких частный домов, очень даже можно .Блочный тепловой пункт может быть использован в ИТП жилых и административных зданий, производственных помещений, а также в ЦТП и на других объектах, где потребляют, распределяют и/или производят тепловую энергию. Кроме того, применение блочных тепловых пунктов возможно на предприятиях готовящих, распределяющих или же потребляющих горячую воду.Отличная техника, согласитесь , мы уже купили и пользуемся, где брали, делюсь - в Питере есть ООО «Сервис-ПТО», вот у них. Это их сайт , тут можете подробнее об этом устройстве почитать https://servicepto.ru/catalog/block-heating  .
Да и что хорошо , их же сотрудники установку, обслуживание , делают !
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100