Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Где лучше покупать дом/дачу?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Где лучше покупать дом/дачу?

2011-10-04T01:46:13+06:00 2017-06-19T17:26:44+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:46, 04.10.2011
Где лучше купить загородный дом? В ближайшем подмосковье или в далекой глуши? Может быть и в другом регионе? Лучше брать в дачном поселке, поселке городского типа или обычной русской деревне?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:39, 04.10.2011
У нас дом в деревне, дачников там мало - добираться неудобно, даже на машине, дороги плохие. Но плюс в том, что за домом есть кому последить, сосед с ружьем - это не одинокий сторож на дачный поселок.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:44, 05.10.2011
Да, в этом проблема, что все удобно расположенные и близкие участки уже заняты под дачные садовничества. Но кроме охраны, большой разницы не вижу, и там, и там можно отлично отдохнуть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:23, 05.10.2011
Садоводства расположены рядом со станциями, часто ходят автобусы, чтобы возить дачников. Они возникают там, где удобно приехать на выходные. К тому же дешевле по стоимости, чем обычный жилой деревенский дом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:03, 05.10.2011
Я склоняюсь к дому в деревне. Где ещё можно показать ребенку коров, кур, прочий сад-огород? В садовничестве хорошо если кто-то держит кур или кроликов на 1 сезон. Я в детстве очень любила смотреть и ухаживать за живностью.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:32, 16.10.2011
Даже если вы приезжаете как дачник, можно найти у соседа свежих яичек на продажу, молоко от своей коровы, и другие продукты. В этом огромный плюс деревенского дома)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:59, 16.10.2011
По мне так, бывают разные варианты, и просто разграничить дом в деревне от дома в садоводстве нельзя. Особенно когда города надвигаются с огромной скоростью на когда-то глухие деревушки. Смотрите частные случаи, какие удобства, бытовые, транспортные, предлагаются в конкретном месте.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:52, 23.10.2011
Всё же оформление земли никуда не денется, и выплаты будут немного разными. Я тоже за деревню, там как-то легче живется. Дачные поселки построены кучно, а у нас станция неподалеку, всего несколько домиков, озеро рядом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:03, 27.02.2012
Я тоже за деревню. Садоводства - это всё-таки не полноценный отдых. Что за удовольствие всё лето на гряде кверху попой. А потом - очень часто в холодное время года садоводства - это прибежище так называемого асоциального элемента. А поди в деревне жилой сунься - сразу получишь заряд не только соли в ... глаз от соседа. А если глухая деревня - так вообще, фигушки кто сунется. Главное - чтоб места хорошие были - вода рядом, болот мало и место высокое, тогда комарья будет меньше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:59, 11.03.2012
Лучше в 60 - 100 км от города, в лесу или на берегу озера. Кстати, если нужен будет проект дома, а то и его строительство, то всегда пожалуйста. Обращайтесь www.artcomfort.net
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:40, 29.08.2012
В другом регионе вы не наездитесь, с современными пробками и все теми же ужасными дорогами. А близко от города или далеко зависит от задач: если там жить хотите, то надо близко. А если хочется иногда выбираться на природу, то подальше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:43, 29.08.2012

malinin (28.08.2012, 23:40) писал:В другом регионе вы не наездитесь, с современными пробками и все теми же ужасными дорогами. А близко от города или далеко зависит от задач: если там жить хотите, то надо близко. А если хочется иногда выбираться на природу, то подальше.



Ну если к примеру, брать Москву, то очень много приятных и красивых природных мест начинается уже за 30 км от МКАД. Правда стоимость сотки в таких местах, очень и очень не дешевая. Зато добираться близко, правда без учета пробок. Я бы в пределах 100 км покупал бы. И не далеко, но и не близко. По-моему самое то!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 03:10, 30.08.2012
Я бы посоветовала обратить внимание на направление дорог при выборе участка. Если вы приобретете домик по Ярославскому шоссе, например, до готовьтесь к тому, что попадать вы туда будете очень долго и нудно. Особенно, если в будни работаете и предполагаете проводить выходные на даче. Выезжать надо будет что туда, что обратно глубокой ночью, чтобы не простоять нереально долго в пробках. Другое дело, если вы хотите жить там постоянно. Тут уже выбирайте на свой вкус.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:37, 30.08.2012

metel (30.08.2012, 01:10) писал:Я бы посоветовала обратить внимание на направление дорог при выборе участка. Если вы приобретете домик по Ярославскому шоссе, например, до готовьтесь к тому, что попадать вы туда будете очень долго и нудно. Особенно, если в будни работаете и предполагаете проводить выходные на даче. Выезжать надо будет что туда, что обратно глубокой ночью, чтобы не простоять нереально долго в пробках. Другое дело, если вы хотите жить там постоянно. Тут уже выбирайте на свой вкус.


Абсолютно согласен с тем, что надо ориентироваться на загруженность дорог в выбираемом направлении. У меня друг купил дачу и теперь ездит туда на неделю во время отпуска, в выходные туда добираться бесполезно - большее время проведешь в пробках.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:24, 03.09.2012
Мне кажется, что учитывать прежде всего три критерия: 1 - инфраструктура, там все-таки должно что-то быть ан всякий случай, второе - место должно вам нравится, и третье - направление нужно выбирать свое в область, иначе с вечными пробками туда можно будет полжизни ехать.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Где в Москве сделать перезалог квартиры?
    Автор: Першуков Никита Сегодня, 20:38
  2. Купить тротуарную плитку
    Автор: angelia Сегодня, 18:32
  3. Мир Чулок
    Автор: angelia Сегодня, 18:14
  4. Ремонт и плинтусы
    Автор: Nikitka Сегодня, 17:59
  5. Онлайн магазин ногтевого сервиса
    Автор: angelia Сегодня, 17:22
  6. US news
    Автор: angelia Сегодня, 17:10
  7. Заказать коммерческие грузоперевозки
    Автор: Catalina Сегодня, 16:31

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100