Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Бесконтактный смеситель
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Бесконтактный смеситель

2011-11-05T00:02:16+06:00 2022-01-25T23:17:49+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:02, 05.11.2011
Встал вопрос о покупке такого смесителя. Насколько удобный? Стоит ли его брать в дом, или этот смеситель подходит только для общественных мест? Можно ли в нем менять температуру воды, или он одинаково будет всегда смешивать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:13, 15.11.2011
Вообще плюсов много - воду экономит, служит дольше. В некоторых моделях можно менять, в других на заводе программируют. Зависит от того, какой выберете. Бывают даже с пультом управления, представляете?)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:41, 15.11.2011
Дело вкуса, конечно, но у меня такие смесители ассоциируются исключительно с общественным туалетом... Пусть с гламурным, но все-таки... Такие смесители ставят, чтобы экономить воду и исключить контакт с кранами. Ну, дома такой жесткой необходимости-то нет...
Хотя, может Вам не для дома...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:19, 16.11.2011
Если есть желание купить и попробовать, то почему бы и нет? В основном встречала их в общественных туалетах. Знаю, что не все считают это важным, но еще одним плюсом там является - понижается возможность подхватить какую-нибудь инфекцию, т.к. к вентилям не прикасаешься и все происходит дистанционно. Хотя этот плюс больше относится к тому, если у вас очень много народу в квартире и вы уже устали менять постоянно протекающие прокладки.
По поводу температуры - разные модели, разные возможности. Есть с пультом, есть модель с рычажком, тут надо проконсультироваться в магазине, какие есть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:40, 17.11.2011
Есть много плюсов, но есть и минусы, к примеру более сложное устройство данных смесителей, следовательно, ремонт будет затратный, так же стоит упомянуть, что для их работы требуется электроэнергия, отключили свет в доме, работать данный смеситель перестал.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:02, 04.12.2011
Мне кажется, что для квартиры это не лучший вариант. Может, для общественных мест такие смесители и имеют преимущества, но они теряются, когда речь идет о своей квартире. А экономить воду Вы можете и просто закрывая кран ;)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 01:39, 10.12.2011
Да, насчет "отключили электроэнергию" - к сожалению, этот аспект очень актуален для нас. Особенно, для тех, кто живет не в городе, в квартире, где отключают электричество максимум на час-два, а за городом, где поломка линии электропередач или перерасход электроэнергии дело обычное... Так можно без воды на пару дней остаться.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:10, 16.02.2012
Честно говоря, мне тоже кажется, что бесконтатный смеситель в отдельной квартире, для отдельно взятой семьи - это ненужный каприз, вы что - брезгуете своими домашними?? боитесь от них чем-то заразится?? я себе домой такой бы не хотела, действительно ассоциируется с общественным сортиром...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:22, 17.02.2012
А как вы будете открывать воду, если света не будет?) Меня всегда интересовал этот вопрос и в общественных туалетах тоже. Нет электричества и смеситель не работает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:52, 22.02.2012

Шелли (17.02.2012, 16:22) писал:А как вы будете открывать воду, если света не будет?) Меня всегда интересовал этот вопрос и в общественных туалетах тоже. Нет электричества и смеситель не работает.


Данный смеситель может иметь и свой источник питания, к примеру аккумуляторы, так что отключение электроэнергии ему не страшно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:31, 10.01.2021
Аккаунт удален (22.02.2012, 14:52) писал:Данный смеситель может иметь и свой источник питания, к примеру аккумуляторы, так что отключение электроэнергии ему не страшно.

Долго подобные смесители не работали, всему виной некачественная электроника в блоке управления.
Сейчас знакомые капперы здесь заказывали для переоборудования душевых футбольного клуба, спонсором которого они являются. Говорят, что по цене/качеству аналогов нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:28, 26.01.2021
Я себе тоже подобный планирую ставить. Очень удобная вещь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:45, 18.02.2021
Соглашусь со всеми, что сам смеситель такого плана по-своему интересен, но хорош ли он для дома? Вопрос спорный. Куда вы планируете его установить? Разве что на раковину в ванной можно... И то, порой удобно, чтобы вода текла беспрерывно (например, когда что-то застирываешь или моешь под струёй воды  и т.д.). Что ж теперь, всегда руку приближать к крану, чтобы он срабатывал? Не знаю, на сколько это удобно. Сейчас множество интересных вариантов смесителей, чего стоит тот же каталог магазина «Сантехника-Онлайн».  Если вы туда загляните, то точно сделаете выбор в пользу нормального, обычного смесителя)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:17, 25.01.2022
Думаю, что плюсов для установки такого смесителя мало, но они есть. Например, если есть маленькие дети, но которые уже могут дотянуться, что бы открыть кран. У нас например, до смесителя не добирался, а вот розетки все были закрыты заглушками и шкафчики закрыты на специальные защелки.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Сегодня, 18:43
  2. Компания Киль-Казань – надёжный...
    Автор: Aundrey Сегодня, 18:05
  3. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  4. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  5. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  6. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35
  7. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100