Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Стильный огород - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Стильный огород

2011-11-18T15:37:02+06:00 2020-09-07T19:32:43+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 02:53, 18.05.2018
Отличный выбор.Брала систему автоматического орошения для полива разных овощных культур на приусадебном участке.Качество великолепное.Рекомендую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:35, 30.07.2018
Красивые ухоженные грядки, когда-то давно с отцом делал на даче, насыпали землю и делали борты  из дерева. Уже и не помню как это сделать технически правильно. Там же удобрение с землей мешать нужно и что в первую очередь ставить грядку или землю сыпать?  В общем помогите советом как преобразить свой огород, точнее как правильно сделать грядки с бортами?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:50, 30.07.2018
ioann tcibriychuk (30.07.2018, 15:35) писал:Красивые ухоженные грядки, когда-то давно с отцом делал на даче, насыпали землю и делали борты из дерева. Уже и не помню как это сделать технически правильно. Там же удобрение с землей мешать нужно и что в первую очередь ставить грядку или землю сыпать? В общем помогите советом как преобразить свой огород, точнее как правильно сделать грядки с бортами?


Можно делать по разному, я опишу свой метод как сделать красивые красивые грядки на своем участке.  Сначала нужно сделать разметку грядок, затем делаем небольшую ямку на весь периметр грядки на 30-40 см(штык лопаты). После этого можно устанавливать борты, я делал из шифера, так как он прочный и прослужит гораздо дольше дерева или пластика соединив его на углах. Прежде чем заполнить грядку землей нужно сделать подстилку из компоста, а потом поверх засыпать землей. Такая грядка не только облагораживает внешний вид огорода, но и достаточно практична, например, ранней весной можно легко сделать небольшую теплицу под выращивание редиса, лука, зелени или других овощей просто накрыв пленкой и по контуру закрепив канцелярской  прищепкой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 16:42, 12.08.2018
Здравствуйте, я могу Вам порекомендовать приобрести климатическую камеру ( https://www.spm.ru/catalog/kamera-rosta-rasteniy/ ), ведь с ней Вы сможете забыть о температуре, влажности, а так же об освещении, Вам останется только радоваться, ведь рассада будет просто великолепна. Я обращались в компанию СМ «Климат» и остались довольны, выполнили все в указанные сроки, а так же все подробно объяснили и показали.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:57, 28.08.2018
Хотелось бы садик с фонтаном, кто что может предложить для оформления такого плана?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 16:39, 12.09.2018
amanecer, обратитесь в компании, которые занимаются ландшафтным дизайном. Я искала в прошлом году, где купить крупномер можжевельника в Москве, нашла фирму http://www.primier-sad.ru/uslugi/pokupka-hvojnyh-krupnomerov.html они делают участки под ключ, я видела на сайте, очень красивые садики получаются.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 22:18, 19.01.2019
у меня весь огород на зоны поделен. Картофель выращиваю в мешках. Расписывать идею не буду. О ней есть масса статей в интернете.  Клубнику выращиваю в кашпо, которые размещаю в парнике с огурцами. Ну и все, наверное, хотя нет. У меня  совсем недавно на участке сделали небольшой водоем. Постаралась фирма http://profpokritie.ru/, так вот вдоль него вместо всяких диковинных растений у меня насажены кустовые кабачки и тыквы. Им много влаги надо, а от близости воды ботва шикарная и созревание лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 19:07, 07.09.2020
Аккаунт удален, Вы пробовали выращивать овощи в вазонах? Они получаются хилые, маленькие и плодов намного меньше. Это скорее декоративные растения. Так с таким
же успехом лучше цветы тогда сажать, а не чахлые огурчики.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 19:32, 07.09.2020
Эльза (10.04.2020, 00:16) писал:А какие стаканчики или горшки вы используете для выращивания рассады и где покупаете?!

Лучше всего рассаду культивировать в торфяных горшочках. Они имеют много преимуществ:
-  это 100% биоразлагаемые и органические изделия, в которых растение чувствует комфортно.
-  Торфяные горшки позволяют корням, воздуху и воде проникать в стенки горшка для естественного развития корневой системы растения.
-  Экологически безопасные, не содержат добавок, химикатов или печатных красок.
-  Предназначены для более быстрого культивирования (выращивания растений) и корней без пересадки.
-  Идеально подходят для рассады и черенков, которые чувствительны к пересадке.
-  Низкая цена за торфяной горшок.
Я знаю, что купить торфяные горшки по низким ценам можно в интернет-магазине ООО "Рост"
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100