Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как расширить комнату?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как расширить комнату?

2011-10-16T14:25:28+06:00 2014-10-24T04:33:26+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:25, 16.10.2011
Какие есть способы для того, чтобы визуально увеличить комнату? Знаю про светлые обои, чтобы не давило темными. А что ещё?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:00, 22.10.2011
Мы поставили большой зеркальный шкаф-купе. Заодно решили этим проблему освещенности - свет отражается в нем. Ещё не стоит делать массивные столбы или ставить другие массивные предметы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:31, 27.10.2011
Увеличить комнату можно с помощью потолка - например, сделать его зеркальным, освещение сделать точечным. Или другой вариант натяжного потолка:
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:38, 20.11.2011
светлые обои, светлый потолок, арочные окна, зеркальные светлые поверхности, минимум мебели - вот что действительно комнату зрительно сделает намного шире и выше, вообще больше)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:52, 20.11.2011
Обои обоями, а в действительности визуально увеличить комнату можно только за счет зеркальных поверхностей и правильно подобранного освещения. Зеркальный потолок и если это будет стенка, то заказывать придется на индивидуальное оформление. Либо устанавливать стандартный шкаф-купе с зеркальным отображением. Мебель минимум, можно стиль хай-тек.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:16, 01.12.2011
Можно в японском стиле, у японцев всегда немного мебели, но создаётся ощущение уюта. Зеркала могут не давать ощущения комфорта и полного отдыха.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:56, 13.12.2011
Чтобы сделать уютней и шире короткую высокую комнату, можно выполнить у потолка фриз шириной 60-80 см. Это обычно полоса, покрашенная в цвет потолка. Очень просто, не каждому под силу сделать себе зеркальный или натяжной потолок.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 02:20, 17.02.2012
Всем привет!
Начну с того, что светлые цвета увеличивают пространство, а вот темные уменьшают. А в случаи если вы проводите линию, она разбивает пространство на части. В случае если вы слишком часто и много используете контрастное пятно, оно зрительно уменьшает пространство. Любой большой предмет, объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше. Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится.
А теперь советы:
Нужно отказаться, или хотя бы постараться отказаться от очень контрастных и ярких тонов. Для того, чтобы создать ощущение большой комнаты, нужно подбирать цвета из светлой цветовой схемы, она более предпочтительна чем яркая и темная. Больше всего подойдут цвета постельные (светло- зеленый, светло- голубой, светло- розовый, абрикосовый, светло- серый, кремовый) или белый. При подборе мебели, штор и тона отделки, нужно быть очень внимательным, ведь любая контрастная мебель, любой очень яркий предмент будет просто съедать пространство, комната будет казаться еще меньше. Света по больше нужно добавить, ведь освещение- это ключевой элемент, свет раскрывает пространство, делает его более ясным и доступным. Для маленького простраства лучше всего подобрать встроенный свет, скрытая местная подсветка или естественный солнечный свет. В случае увеличения ванной, желательно конечно чтобы в ней было окно, хотя бы небольшое, а если это не возможно, то используйте встроенные галогенные лампы. А если речь идет об обычной комнате, и если вы не очень хотите использовать встроенные светильники, то поставьте тогда торшер. Желательно избавиться от лишних вещей, которые сильно загромождают комнату и создают чувство ограниченности пространства. Чем в вашем пространстве меньше вещей, тем больше она будет казаться. Постарайтесь не использовать вещи больших размеров. Очень важно соблюдать баланс. Даже в случае если у вас будет всего один предмет, но он большой, рояль или кровать, комната будет казаться маленькой, и поэтому старайтесь использовать предметы меньшего размера, чтобы комната казалась больше. Можно вместо Сильно большого дивана, поставить средний и пару стульев небольших, или кресел среднего размера, можно было бы ставить их вдоль стены. Пол и потолок в любом помещении- это пятая и шестая стены. Желательно использовать тоже светлые оттенки , это сделает вашу комнату ярче и свободней. То же самое и с потолком – используйте белый или светлый цвет для того, чтобы “открыть” пространство. И тогда ваша комната будет смотреться больше. Любые настенные зеркала-это увеличение размеров комнаты. Зеркала создают не только конкретные отражения, они так же отражают еще свет и цвет. Если вы сделаете зеркало на всю стену с использованием зеркальной плитки, ваша комната будет казаться в два раза больше. А для хранения лучше будет подобрать вертикальные шкафы. А если у вас будут шкафы открытые, то не желательно их забивать мелочами. Старайтесь использовать низкую мебель всякие пуфы тумбы и т.д., так как при выборе высокой мебели в комнате уменьшится перспектива, она не будет казаться глубокой. А при выборе занавесок лучше отдать предпочтение тонким материям, это создает ощущение легкости, воздуха. Рисунки желательно монотонные использовать, так как сильно яркие и сложные создают ощущение тяжести. Можно поставить один яркий и крупный предмет(таршер, вазу, цветок) в самый дальний от входа угол.
Ну вот. Надеюсь я была вам полезна))))))))





Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:01, 03.07.2012

larry (16.10.2011, 12:25) писал:Какие есть способы для того, чтобы визуально увеличить комнату? Знаю про светлые обои, чтобы не давило темными. А что ещё?


А нам вот сделали глянцевые натяжные потолки. в компании СтройКомфортСервис. Они зрительно увеличивают высоту комнаты., следовательно она кажется больше. думаем сделать так и в остальных . Так что вы попробуйте.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:09, 03.07.2012

larry (16.10.2011, 12:25) писал:Какие есть способы для того, чтобы визуально увеличить комнату? Знаю про светлые обои, чтобы не давило темными. А что ещё?


Отвечу вам как профессиональный дизайнер, а не человек, рекламирующий отделочные материалы))
Как показывает опыт, тёмных цветов бояться не надо. Надо активно комбинировать его со светлыми нейтральными оттенками. Но здесь обязательны 3 правила:
вся цветовая гамма должна быть или только холодной, или только тёплой;
если стены - яркие, комбинаторные, освещение (лампы, люстры, светильники) - "незаментые", даже безликие;
мебель может быть в большом количестве, но не используйте мелкие предметы (пуфики, комодики), а отдайте предпочтение мебели с большим количеством воздуха (ориентир - стелажи из ИКЕА).
И вот ещё: оформление окна максимально открытое, лёгкое, если вписывается в интерьер - то хлопковая или льняная короткая штора. Без рисунка, без драпировки. Ролл-шторы - ок.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:30, 28.08.2012
Абсолютно согласна, что нельзя делать все светлое, будет еще только хуже. Мне кажется здесь важно поиграть с неровностями, разбить пространство и создать ему глубину цветом и формой. Но это сложно и лучше пусть делает дизайнер.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100