Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Ковры в интерьере
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Ковры в интерьере

2011-10-16T14:29:35+06:00 2016-07-11T22:44:32+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:29, 16.10.2011
Стоит ли планировать в интерьере ковры, и куда именно? Допустим, раньше на стены вешали, а сейчас вроде как и не модно... Называют пылесборниками только.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:28, 16.10.2011
На стену не вешают, считается скорее дурным тоном. Ну разве что у вас со стен дует))
В центре комнаты хороший качественный ковер украсит интерьер. Только смотрите, чтобы он сочетался с мебелью и общим дизайном.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:58, 22.10.2011
Мне нравится, когда на ламинатном полу лежит красивый ковер. Сам ламинат холодный, так что лишнее тепло не помешает. И выглядит красиво и современно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:29, 27.10.2011
Не скажу, чтобы очень оригинально, но эффектно смотрятся ковры в виде шкуры животного - тигра или медведя... Такое гостям точно запомнится)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:46, 03.12.2011
Думаю, в современном мире место ковра - на полу, каким бы красивым и натуральным он не был. Я не пожалела нисколечки, что мы сняли, наконец-то, наш красивенный ковёр со стены и положили его в холле на пол. Думаю, какое-то подобие ковра или гобелена на стене возможно в оформлении комнаты в арабском или индийском стиле, т.е. ковёр может подчеркнуть стиль, быть ярким пятном, но его обязательно нужно обыграть.

Последний раз редактировал Iryna 18:48, 03.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:07, 03.12.2011
Да, если ковер - то на полу. И я считаю, что ковры нужны - без них как-то неуютно в квартире. Тем более сейчас столько интересных и необычных ковров есть, и в интерьер их можно вписать очень удачно) А если у Вас есть(или планируются) маленькие дети, то ковер купите обязательно - куда же им еще приклеивать пластилин и выливать краски! ;)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:36, 05.12.2011
Если и класть ковер - то:
а) ковролин под плинтус
б) мягкий пушистый ковер на паркете/линолеуме/ламинате
О стенах я молчу, т.к. это уже просто смешно, в современных интерьерах стараются избегать пылесборников, которыми и являются ковры.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:25, 14.01.2012
Согласна с тем, что ковры на стене сейчас не модно, да и ни к чему это. Мне нравится, когда ковер посреди комнаты на ламинате или на деревянном полу. А возле кровати можно положить небольшой пушистый коврик.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:03, 19.02.2012
Обязательно! Ковер дает ощущение уюта, тепла особенно в холодное время года. Очень красиво смотрится контраст темного ламината на который положен светлый, кремового оттенка ковер. А еще приятнее, если ковер с длинным мягким ворсом, чтобы на нем полежать хотелось :)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:44, 04.03.2012
Ну, всё зависит от того, как Ваш ковёр будет выглядеть. Лично мне нравится, когда на полу лежит большой уютный ковёр. А вот на стенку я бы его лучше не вешала, далеко не каждый интерьер красит такая деталь (конечно, если Вы не планируете создавать ретро-интерьер).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:20, 08.07.2012
Я тоже думаю, что ковру на стене не место. Только не знаю, уместно ли класть ковер прям на ламинат ? Как вы думаете? У меня большая светлая гостиная , приобрел туда белый пушистый ковер, размером где-то на четверть комнаты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:25, 14.06.2013
На полу ковры до сих пор смотрятся отлично, особенно если они качественные и новые, а не какие-то там старые со стены снятые. Могу порекомендовать хороший магазин, я там покупал себе последний раз, все устроило в полной мере - magazin-24.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:52, 22.09.2015
В детскую, тем более если там девочка будет жить, нужно положить хороший шерстяной ковер. Сейчас объясню почему. Во-первых, ко как бы там ни было защищает от холода идущего по полу, это фактически естественный утеплитель, чем ковер больше, тем теплее в комнате, как бы это парадоксально не звучало. А шерстяной ковер – это вообще лучший вариант. Во-вторых, ковер должен быть красивым, если в комнате живут мальчики то им это может быть не сильно важно, но для девочки, какой ковер всегда важно, начнем даже с того, как говорят психологи, красивые вещи воспитывают в детях определенную эстетику и формируют вкусы. Еще не нужно забывать и за такой момент, как то, что ковер в детской может лучше сохранить покрытие пола, будь-то ламинат, линолеум, паркет и прочее. Ведь вы знаете, как дети любят играть, могут испортить покрытие и все, а ковер убережет от этого. Да и вообще, без хорошего и качественного ковра, комната выглядит пустой и необжитой, потому как этот аксессуар придает уют, и это не мной все придумано. А вам могу лишь посоветовать хороший магазин Luxury Carpets, я там брал ковер как раз шерстяной, дочери в комнату http://kover8.ru/catalog/category/4/ цены нормальные там и шерсть натуральная, а не какая-то пародия.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:56, 21.10.2015
а мне очень нравятся ковры с длинным ворсом, но у меня аллергия на пыль. Может посоветуете оптимальный вариант - чтобы ковер был мягким, и в то же время легко чистился?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:46, 17.11.2015
А я уже давно отказалась от ковров. Оставила только в детской, и то небольшой.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100