Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Раздвижные двери
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Раздвижные двери

2011-12-09T18:36:52+06:00 2021-02-03T21:46:47+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:36, 09.12.2011
В настоящее время я занимаюсь капитальным ремонтом своей квартиры. Планирую поменять и все межкомнатные двери. Причем некоторые из дверей я хочу поменять на раздвижные. Подскажите, пожалуйста, практичны ли раздвижные двери? Не будут ли они ломаться так же часто, как дверцы в шкафу-купе? Какой шумоизоляцией обладают эти двери и в какую комнату устанавливать их не желательно?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:43, 10.12.2011
Шумоизоляция зависит не от конструкции двери, а от материала, из которого она сделана. Будет из массива - будет хорошая шумоизоляция. Ломаются реже, так как там рельсы более надежные.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:50, 10.12.2011
По-моему, раздвижные двери идеальны для гостиной и если комната разделена на зоны. Тогда задвигая двери вы создаете отдельную комнату. Если решите ставить такие двери - не пытайтесь на них сэкономить. Хорошие двери стоят прилично и прослужат вам долго!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:16, 11.12.2011
Не экономьте на качестве - и тогда они у Вас и ломаться не будут, и шумоизоляция хорошая будет. У моей сестры в однокомнатной кваритире кухня от гостиной отделена раздвижной дверью - очень практично. И за 10 лет пока чинить ни разу не пришлось.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:25, 11.12.2011
morsus_k, В чём заключается практичность? дверной проём уменьшается, так как дверь не полностью задвигается, так же вдоль стены требуется делать фартук, так как дверному полотну требуется место для отъезда, по шумоизоляции проигрывают распашным дверям.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:06, 11.12.2011
Думаю, что раздвижные двери нужны там. где нужно экономить пространство. Раздвижные двери "прячутся"(если есть куда) и оставляют больше визуального пространства в комнате (у моей подруги дверь в детскую так сделана, а квартирка там малюсенькая) На кухню лучше делать распашные. А вот в гостиной лучше вообще без дверей)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:47, 12.12.2011
Раздвижные двери еще и в интерьер могут хорошо вписываться. У моей подруги квартира в японском стиле сделана. И раздвижные двери там пришлись кстати, так как интерьер дополняют.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:29, 21.12.2011
Если вы собираетесь покупать раздвижные двери, то обратите внимание на фурнитуру, чтоб была не дешевая ерунда, основываюсь на своем горьком опыте. У меня одна дверца уже стремится выпасть, вчера подобрала какой-то обломок, то ли колесика, то ли чего там, я уж не знаю, придется менять.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:44, 17.02.2012
Да, фурнитура действительно должна быть качественной. Мой знакомый мебельщик говорит: мебель может быть из самого дешевого ДСП, но фурнитура только качественной, иначе она сама будет мебель портить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:54, 20.02.2012
[quote=Шелли|17.02.2012, 15:44]Да, фурнитура действительно должна быть качественной. Мой знакомый мебельщик говорит: мебель может быть из самого дешевого ДСП, но фурнитура только качественной, иначе она сама будет мебель портить.[/quote ]
А какая связь между мебелью и межкомнатной дверью? Если дверь имеет малую массу, то и фурнитуру нет смысла ставить мощную.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:29, 06.04.2012
У моей сестры раздвижные двери установили на кухню в целях экономии места, т.к. квартира однокомнатная. Двери "прятались" за холодильник, в другую сторону за шкафчик, получилось очень удобно, двери не мешают ни на кухне, ни в коридоре. Но не подумали о качестве, покупали не самые дорогие, уже меняли какие-то запчасти в низу, плюс двери какие-то расшатанные стали. На счет шумоизоляции - не очень. К тому же, когда не включена вытяжка, то запах и дым с кухни очень слышны в комнате.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:07, 12.11.2012
Конечно раздвижные двери выходят быстрее их строя работы, но если это действительно нужно для экономии пространства, то очень хороший вариант, главное не покупать самые дешевые, чтобы сразу их не менять. А вообще считаю нет ничего лучше лучше, деревянных дверей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:16, 11.01.2013
У нас в квартире стоит раздвижная дверь в мини-гардеробную (там, как Вы понимаете, не важна звукоизоляция) и двойная раздвижная дверь стоит в гостинную, из которой есть выход на кухню. В гостинной обычно никто не спит, поэтому нас всё устраивает. Двери служат уже 2 года, заказывали в фирме "Софья". Поломок не было, единственное один раз слетел трек, но это по вине перебравшего гостя :))))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:29, 26.01.2013
Всем привет. Раздвижные двери отличное решение для тех, кто хочет сэкономить пространство. Я себе домой именно такие и установил. Двери смотрятся шикарно, не ломаются и отлично экономят место. А заказывал я свои двери в этом магазине http://goodmotive.ru/.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:12, 14.02.2013
Как вы считаете, будут ли актуально выглядеть раздвижные двери (простого непритязательного стиля) в интерьере с выбеленной под патину шведской кухней? Она как бы не классика, но и не лакированная Икея. Если у наших друзей интерьер современный и двери у них тоже соответственно стеклянные, с металлическими ручками и направляющими, под Италию в Софье заказывали. Но мы не знаем можно ли такое поставить в интерьер скандинавский?
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Наличные под залог авто
    Автор: angelia Сегодня, 15:34
  2. Пластиковые двери в Питере,...
    Автор: Dexter Сегодня, 15:11
  3. Рубероид
    Автор: Denchik5 Сегодня, 14:33
  4. Финансовые проблемы
    Автор: Jikola Сегодня, 13:38
  5. Пластиковые окна в Питере, что выбрать?
    Автор: Dexter Сегодня, 12:23
  6. Продам: Флудер телефонов. Phone...
    Автор: qwert01 Сегодня, 11:50
  7. French news
    Автор: angelia Сегодня, 11:06

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100