Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Утепление входной двери
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Утепление входной двери

2012-01-12T11:42:46+04:00 2013-07-17T10:09:08+04:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:42, 12.01.2012
Знаю, что есть те люди, которые вместо того, что бы утеплить старую хорошую и качественную дверь покупают и устанавливают новую. Но можно же просто утеплить. Утеплить , что бы было тепло и что бы не было сквозняков. я например проклеила по периметру двери уплотнитель, первые 2 дня дверь конечно закрывалась туговато, но потом уплотнитель "просел", все стало просто замечательно!
А какие у вас есть способы утепления входных дверей?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:49, 12.01.2012
Постою послушаю. У нас со двери сквозит ужасно. Честно говоря эти китайские "бронированные" двери лучше поменять чем пытаться реанимировать. Но в случае нормальной двери я не вижу смысла менять её, действительно, проще и дешевле утеплить!
Подруга приклеивала по краю уплотнитель и на всю дверь МДФ-каркас с внутренней стороны.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:50, 12.01.2012
есть самый эффективный способ - это установка второй двери:)


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:02, 12.01.2012
Чтобы устранить сквозняк в металлической двери, ее нужно просто отрегулировать или выровнять на специальном оборудовании.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:29, 12.01.2012

minutochka (12.01.2012, 13:02) писал:Чтобы устранить сквозняк в металлической двери, ее нужно просто отрегулировать или выровнять на специальном оборудовании.


специально оборудование называется кувалда
не раз наблюдал таких специалистов


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:53, 13.01.2012

Москвич (12.01.2012, 11:50) писал:есть самый эффективный способ - это установка второй двери:)



Если конечно в квартире места ужасно много, то можно позволить такую роскошь, как вторая дверь! Но к сожалению далеко не всегда и она спасает от сквозняка, а для наших малогабаритных помещений, гордо названных КВАРТИРА, такое удовольствие не подходит абсолютно. Вторая дверь занимает очень много пространства.
Ваше специально оборудование подходит только для дешевых "китаек", на более качественную дверь это хитроумное устройство не действует!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:54, 13.01.2012
Утеплять можно по-разному, зависит от конкретной двери. Я свою металлическую вскрыл аккуратно, благо конструкция позволяла и выкинул мусор, называемый у них утеплителем. Вместо него поставил пенопласт 30 мм толщиной. Само собой уплотнитель по периметру. Все, от двери ни малейшего сквозняка и на ощупь поверхность двери не холодная.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:20, 13.01.2012

icenka (13.01.2012, 10:53) писал:Ваше специально оборудование подходит только для дешевых "китаек", на более качественную дверь это хитроумное устройство не действует!


китайки как раз рехтовать не надо, сломаете, а вот кондовые русские двери именно так и получают "оконечную регулировку"
о дверях премиум класса я так понимаю в Вашем случае речь не идет, где уже все утеплено и отрегулировано:)

Последний раз редактировал Москвич 13:20, 13.01.2012

------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:02, 14.01.2012
Москвич,
я занимаюсь установками дверей различного производства! это наш семейный бизнес уже на протяжении 5лет! к несчастью ни аргус, ни кондор кувалдой не отрегулировать! а китайку сломать можно если руки из одного места растут! наши мастера именно кувалду только исключительно по отношению к китайкам используют, правильный удар с нужной силой по правильному месту, никогда ничего не ломал!
P.S.: сквозняк является гарантийным случаем и если дверь на гарантии, то смело вызывайте мастеров)))
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:51, 14.01.2012

icenka (14.01.2012, 12:02) писал:Москвич,
я занимаюсь установками дверей различного производства! это наш семейный бизнес уже на протяжении 5лет! к несчастью ни аргус, ни кондор кувалдой не отрегулировать! а китайку сломать можно если руки из одного места растут! наши мастера именно кувалду только исключительно по отношению к китайкам используют, правильный удар с нужной силой по правильному месту, никогда ничего не ломал!
P.S.: сквозняк является гарантийным случаем и если дверь на гарантии, то смело вызывайте мастеров)))


я в племенных породах дверей не разбираюсь, есть только небольшой жизненный опыт(ну устанавливал я в жизни 3 двери, в качестве заказчика есно ), правильной кувалде поддаются любые двери, я почему то в этом уверен даже не имея семейного бизнеса по кувалдам


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:33, 06.04.2012
Лучше конечно установить две двери. По периметру двери на колодку установить уплотнители. Дверь оббить дерматином или подобным материалом. Площадь материала должна быть больше самой двери. Из излишков материала скручиваем валик. И так по всему периметру двери. Если всё правильно сделать сквозняков гарантированно не будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 05:32, 23.11.2012
Хорошо сказано - утеплить. а если у меня даже после проклейки утеплителя все равно слышен сквозняк. При чем не просто тянет, а именно завывает. Уже не знаю, как бороться с ним. Есть предположение, что сквозняк тянет через замочную скважину или же из-за неплотного прилегания утеплителя в районе замка.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:09, 17.07.2013
Я считаю так, что зачем утеплять старые если можно приобрести хорошие новые двери. Я лично так и поступил и нашел хороший ассортимент на сайте http://www.dvericentr.ru/catalog/vhodnye-dveri Рекомендую посмотреть и выбрать хорошую дверь.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100