Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Бензопила для дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Бензопила для дома

2011-10-06T00:04:05+06:00 2016-12-10T14:36:37+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:04, 06.10.2011
Какую бензопилу взять для дома и дачного участка? Надо попилить деревья сухие, у нас рощица есть на участке, хорошо бы почистить. Какого производителя лучше взять, чтобы была пила качественная и гарантия несколько лет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:54, 06.10.2011
Для непрофессионального использования лучше взять пилу мощностью 1,3 - 2,3 кВт, она будет легче и удобнее, чем более мощные. Советую сразу взять дополнительную цепь и масло, рекомендованное производителем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:51, 08.10.2011
Такие пилы ещё называют бытовыми. Возьмите из серий Штиль, Эхо, Партнер. Кстати, если не большой объем, то может быть лучше подойдет электрическая пила, она полегче будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:42, 13.11.2011

larry (07.10.2011, 22:51) писал:Такие пилы ещё называют бытовыми. Возьмите из серий Штиль, Эхо, Партнер. Кстати, если не большой объем, то может быть лучше подойдет электрическая пила, она полегче будет.


Я тоже за электрическую!
У меня дома Штиль уже пару дет.
И в работе и в обслуживании гораздо удобней
.Правда в лес не пойдешь и елку не завалищь.

Последний раз редактировал Seruleha 10:43, 13.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:23, 14.01.2012
В принципе вам подойдет любая пила бытового уровня. Но я бы взял все таки бензиновую, мало ли что, мобильность тоже играет роль. Сам пользуюсь бензопилой elitech (с длиной шины 45 см). Хорошая вещь, удобная, легкая, пилить ей одно удовольствие. Она у меня уже где-то 1,5 года, проблем никаких!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:29, 14.01.2012
Для работы на участке лучше взять все-таки электропилу - и дешевле, и легче. К тому же не надо возиться с бензином и маслом. Удлинителя Вам хватит 20-30-метрового, дотянетесь до любого уголка дачи. У нас в дачном поселке даже женщины такими работают.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:34, 26.01.2012
У нас электропила, уже указанная выше "Штиль", если вам не надо выезжать куда-то в глухую тайгу то этот вариант наиболее предпочтительный. Бензопила хороша в кино типа"Техасская резня бензопилой")) Ну или в лесу пилить себе елочку (что чревато). Подумайте над электрическим собратьями БП))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:38, 30.01.2012
А мне электрическая больше нравится. Пользуюсь электропилой elitech ПС 40 мощностью 2 кВт. Легкая, удобная, быстро и плавно заводится , не шумит. Нет этой заморочки с бензином и маслом. Единственный недостаток это то что в лес с ней не поедешь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:28, 09.02.2012

Agalakov (30.01.2012, 13:38) писал:А мне электрическая больше нравится. Пользуюсь электропилой elitech ПС 40 мощностью 2 кВт. Легкая, удобная, быстро и плавно заводится , не шумит. Нет этой заморочки с бензином и маслом. Единственный недостаток это то что в лес с ней не поедешь.


О чем все и говорят - если электричество под рукой и нет нужды заготавливать на зиму несколько кубов дров, то практичнее будет электропила.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:07, 05.04.2012

Agalakov (30.01.2012, 13:38) писал:А мне электрическая больше нравится. Пользуюсь электропилой elitech ПС 40 мощностью 2 кВт. Легкая, удобная, быстро и плавно заводится , не шумит.


Электрическая пила. Быстро и легко заводится. Хм... У меня бритва электрическая тоже быстро заводится. Скорость запуска зависит от того, насколько я быстро и уверенно попаду вилкой в штекер. А вообще то пост про бензопилы. У меня бензопила "Дружба". Служит верой и правдой уже много лет. Советую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:38, 06.04.2012

Баярд (05.04.2012, 16:07) писал:

Agalakov (30.01.2012, 13:38) писал:А мне электрическая больше нравится. Пользуюсь электропилой elitech ПС 40 мощностью 2 кВт. Легкая, удобная, быстро и плавно заводится , не шумит.


Электрическая пила. Быстро и легко заводится. Хм... У меня бритва электрическая тоже быстро заводится. Скорость запуска зависит от того, насколько я быстро и уверенно попаду вилкой в штекер. А вообще то пост про бензопилы. У меня бензопила "Дружба". Служит верой и правдой уже много лет. Советую.


Бензопила тяжеловата и не такие высокие обороты в сравнении к примеру с хускварной, но вот пилит действительно всё и в обслуживании в разы дешевле, цепь стоит копейки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:12, 08.04.2012
Ну гарантия сейчас по моему на все идет. Я брал бензопилу год назад с гарантией (пила элитех, модель не помню, длина шины 45 см ). Пила конечно не профессиональная, но с небольшими работами по дому справляется на ура. На счет качества могу сказать, что за все время ни разу ничего не ломалось. Но тут еще зависит от частоты использования и конечно от правильного ухода так сказать, т.е. надо вовремя затачивать цепь и соблюдать пропорции бензин-масло.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:33, 09.04.2012
В общем для дачи с небольшими объемами работ сгодится любая недорогая бензо- или электропила, не надо зацикливаться на профессиональных инструментах, вы ведь не вальщик леса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:55, 23.04.2012
Мне вот тоже такая штука нужна, только я к электропиле склоняюсь, тем более с электричеством на даче ттт без проблем. Из недорогих и качественных марок мне посоветовали elitech, посмотрел вчера на их сайте довольно большой выбор электропил, так что думаю что-нибудь себе подберу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:46, 30.09.2012
Макита очень хороший производитель бензопил. Что касается непосредственно ценовой категории и мощности то вы уже лучше посмотрите в магазине. Цена конечно этих бензопил скажу сразу не маленькая.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. AppetitFood: Вкус жизни доставлен...
    Автор: MarioFred Сегодня, 21:13
  2. Официальный дистрибьютор европейских...
    Автор: Catalina Сегодня, 18:28
  3. French news
    Автор: Catalina Сегодня, 18:25
  4. Ремонт дома под ключ
    Автор: Catalina Сегодня, 18:23
  5. Кухни на заказ в Москве
    Автор: Catalina Сегодня, 18:22
  6. Наличные под залог авто
    Автор: angelia Сегодня, 15:34
  7. Пластиковые двери в Питере,...
    Автор: Dexter Сегодня, 15:11

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100