Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Надо менять электропроводку?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Надо менять электропроводку?

2021-10-28T09:25:52+05:00 2022-12-28T22:56:28+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:25, 28.10.2021
Здравствуйте. Купил квартиру в Подмосковье в старом доме хрущевского типа, где собираюсь делать ремонт. Однако, ремонт ремонтом, но меня беспокоит электропроводка. Розеток очень мало, многие выпадают, а счетчик вообще 1967 года. Что делать, полностью менять?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:32, 28.10.2021
Я проводку оставил старую, просто добавил и поменял все розетки и выключатели. Счетчик тоже поставил новый вместе с автоматами. В идеале, конечно, нужно было поменять и провода, но не хотелось штробить стены.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:39, 28.10.2021
Начинайте с замены электропроводки, это нужно делать еще до ремонта, тем более, что в старых домах проводка чаще всего выполнена алюминием. Согласно новым правилам устройства электроустановок (ПУЭ), провода должны быть медные и в двойной изоляции.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:51, 28.10.2021
Замена проводки в вашем случае необходима, ведь когда строился ваш дом, бытовых электроприборов было гораздо меньше, а розетки и освещение чаще всего включались в одну сеть. Я у себя отделил розетки от света, сделав отдельные линии, защищенные автоматами 25 и 16 ампер соответственно. Розетки кухни тоже сделал отдельно, поскольку в них будет включаться техника с наиболее высоким энергопотреблением. Но я, с опытом работы, если вы не специалист необходимо пригласить профессионального электрика: https://dom-electric.ru/uslugi/polnaya-zamena-provodki
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:48, 31.10.2021
Alff (28.10.2021, 07:25) писал:. Однако, ремонт ремонтом, но меня беспокоит электропроводка. Розеток очень мало, многие выпадают, а счетчик вообще 1967 года. Что делать, полностью менять?


Да, если проводка в плохом состоянии, конечно же нужно ее менять. Это же в первую очередь ваша безопасность. Тем более если сейчас будете делать ремонт, подключать оборудование, она может просто не выдержать.  Можете заказать расчет стоимости электромонтажных работ чтобы примерно прикинуть бюджет на замену.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:48, 23.01.2022
Вы главное Автор, нанимайте специалистов проверенных, чтобы не было беды. Проверяйте до проведения работ, чтобы у них были все допуски к работам в порядке. Тогда все Вам заменят и сделают как надо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:54, 23.01.2022
Автор, неважно квартира у Вас или дом. Главное чтобы всё сделали по электрике как положено, без лишних проблем. Я вот покупал пустой каркасный дом, так монтаж электрики заказывал вот тут https://vash-elektrik.ru/ehlektrika-v-karkasnom-dome Специалисты этой фирмы делают электрику не только в домах, но и в квартирах. Узнавайте цену, если ещё не определились. Я остался доволен их профессионализмом и быстротой выполнения работ.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:56, 28.12.2022
вообще когда износится конечно надо менять
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100