Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Расстояние от пола до розеток и выключателей.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Расстояние от пола до розеток и выключателей.

2011-11-30T18:11:08+06:00 2012-08-29T15:05:50+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:11, 30.11.2011
Не могу понять, почему в последнее время розетки и выключатели стали устанавливать так низко к полу. В нашем магазине продавцы нервные по этому поводу. Выключатель расположен низко и на виду. Взрослые случайно задевают и выключают свет, ну а дети, так все ради любопытства уже испробовали этот выключатель.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:19, 30.11.2011
Я думаю, что это связано с "погоней за евростандартами", так как в Европе розетки и выключатели располагаются довольно близко к полу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:15, 11.12.2011
Норма по розеткам - 120 см от пола в ванной и кухне, 40 см от пола в остальных помещениях. Это такой способ предохранения от замыкания во время потопа. Не знаю, у меня по этим стандартам. Очень удобно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:54, 19.12.2011
У меня все розетки и выключатели под евро стандарт. Очень удобно и светhttp://forum.ssa.ru/cat-elektroustanovka/topic-388.html в комнатах включить и пылесос. А вы ставьте так как вам удобно, вас ведь никто не заставляет?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:39, 19.12.2011
У меня тоже все розетки сделаны по этому евростандарту. С одной стороны удобно, у родителей вечно приходится шарить по стене в поисках выключателя, а у нас руку опускаешь и сразу попал на кнопку. И провода все дотягиваются. Но минус один - временный - дети)). Постоянно то у розетки, то у выключателя возятся, выдергивают все вилки.

Последний раз редактировал Анаконда 21:40, 19.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:11, 23.12.2011
Странно... Из евророзетки выдернуть вилку и самому-то одной рукой не так-то просто... Мощные у Вас дети!))) Зато, никто не просит "мам, включи мне свет в туалете", как это было в моем детстве,
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:46, 04.04.2012

Niurka81 (30.11.2011, 15:11) писал:Не могу понять, почему в последнее время розетки и выключатели стали устанавливать так низко к полу.



Это просто дань моде. Высота установки розеток и выключателей строго нормируется в ПУЭ только для детских дошкольных учреждений (не менее 1.8 метра от пола). В остальных помещениях (и тем более у себя в квартире) можете устанавливать где угодно, хоть на потолке. Важно только выдерживать расстояния от труб отопления, водоснабжения и т.д.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:05, 29.08.2012
А что за евростандарт? Розетки и выключатели в Европе, устанавливаются согласно дизайн проекту и так, как это удобно потребителю. Розетки в основном располагаются в 2-3 см. выше плинтуса, а выключатели на уровне 1.2- 1.5 метра от пола, что бы свет могли включать и выключать дети.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100