Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Расчет сечения кабеля для коттеджа
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Расчет сечения кабеля для коттеджа

2012-08-28T18:47:23+06:00 2021-06-23T03:19:07+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:47, 28.08.2012
В общем стоит следующая задача. Уже построен коттедж, остались только электромонтажные и отделочные работы. Вопрос стоит конкретно о кабеле, а точнее его сечении и марке. Что лучше использовать и какие сечения? И второе, может быть есть где-то программка, которая может это сделать автоматически?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:43, 29.08.2012


Ну программу не посоветую, но вот табличку можете посмотреть, на ней все описано и никакой программы не надо. Мой же опыт говорит о том, что на светильники достаточно 1.5 мм (медь), а вот на розетки лучше использовать сечение 2.5 мм, так же медь. Ну и возможно большее сечение на электроплиту, и то не факт.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:51, 03.09.2012
Вот никогда не понимал этих расчетов и всегда ужасно боюсь в них ошибиться, поэтому я считаю,ч то электрику должны делать все-таки специалисты. Слишком риски высоки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:49, 26.11.2012
Сечение нужно кажется 2 с половиной а то и выше. Тем более это же коттедж. Мы с мужем делали ремонт в квартире капитальный и покупали провода с большим сечением потому что мы на последнем этаже живем,мало ли зальет там или что. Тоже долго мучились чтоб все правильно купить. Кое что взяли а потом все таки позвали спецов. Я могу подсказать где можно литературу про это прочитать: Информация там очень интересная. Я сама честно говоря даже заинтересовалась,хотя ничего в этом не понимаю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:15, 26.11.2012
annaniconenko (26.11.2012, 12:49) писал:Сечение нужно кажется 2 с половиной а то и выше. Тем более это же коттедж. Мы с мужем делали ремонт в квартире капитальный и покупали провода с большим сечением потому что мы на последнем этаже живем,мало ли зальет там или что. Тоже долго мучились чтоб все правильно купить. Кое что взяли а потом все таки позвали спецов. Я могу подсказать где можно литературу про это прочитать: Информация там очень интересная. Я сама честно говоря даже заинтересовалась,хотя ничего в этом не понимаю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 03:19, 23.06.2021
madpony (28.08.2012, 16:47) писал:
В общем стоит следующая задача. Уже построен коттедж, остались только электромонтажные и отделочные работы. Вопрос стоит конкретно о кабеле https://zskab.ru/katalog, а точнее его сечении и марке. Что лучше использовать и какие сечения? И второе, может быть есть где-то программка, которая может это сделать автоматически?

Вряд ли программа есть какая-то для этого, а если вдруг и есть, то скорее всего она и не нужна, как вам выше сказали) Вообще это любой электрик может посчитать, даже совсем начинающий

Последний раз редактировал analitik 03:20, 23.06.2021
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Курсы профессиональной переподготовки
    Автор: Kaili Сегодня, 19:05
  2. Какой паркет лучше?
    Автор: Kaili Сегодня, 19:05
  3. Какой сайдинг лучше?
    Автор: Kaili Сегодня, 19:04
  4. Качественные заклепки
    Автор: Kaili Сегодня, 19:03
  5. Где переучится на кадастрового инженера?
    Автор: Kaili Сегодня, 19:02
  6. Аренда мебели
    Автор: Kaili Сегодня, 19:01
  7. Выбор дверей
    Автор: Kaili Сегодня, 19:00

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100