Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Натуральная черепица
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Натуральная черепица

2011-10-21T22:59:04+06:00 2024-04-01T11:45:20+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:59, 21.10.2011
В Европе уже давно дома кроются такой черепицей. А в России, можно ли её использовать? Всё-таки у нас условия более жесткие. Там она служит 50 лет и больше, а у нас?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:37, 22.10.2011
В России в 19 веке ещё были заводы по изготовлению черепицы. Как я понимаю, рецепт не сохранился, да и сами заводы в упадочном состоянии. А так она у нас очень ценилась, стоимость дешевле железа, а качество отличное.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:30, 23.10.2011

Хеопс (21.10.2011, 20:59) писал:В Европе уже давно дома кроются такой черепицей. А в России, можно ли её использовать? Всё-таки у нас условия более жесткие. Там она служит 50 лет и больше, а у нас?


По надежности она занимает высшие строчки в рейтинге кровли. Я бы на 100-150 лет рассчитывал такую положить, скорее она дом переживет, чем сама развалится. Хороший, экологичный материал, рекомендую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:17, 27.10.2011
Натуральная черепица сама по себе дорогая, и монтаж дорогой, плюс доставка этого хрупкого материала... А если поставщик был некачественный, в мороз она будет трескаться из-за влаги внутри.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:15, 27.10.2011
Натуральная черепица тяжелая, и крышу надо дополнительно готовить, возможно укреплять. Её хорошо делать на каменных или кирпичных домах. На деревянных такой вес - сомневаюсь...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:39, 04.11.2011
Соглашусь, что на простой деревянный дом ставить смысла мало, эта крыша относится к элитным кровлям... Если есть хороший коттедж, из бруса - почему нет? многие "повернуты" на натуральности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:20, 16.11.2011
Натуральная черепица качественный и надежный материал. Она прошла проверку временем, и может служить до 200 лет. Ни один современный материал не прослужит столько. Единственный недостаток-это цена, на этот вид натуральной кровли.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:53, 05.12.2011
nucleus, у нас на доме из бруса натуральная черепица лежит уже 12 лет. Отлично! Только внимательно проверьте, чтобы ее правильно положили, без щелей, а то будет снег заметать внутрь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:19, 15.12.2011

Хеопс (21.10.2011, 20:59) писал:В Европе уже давно дома кроются такой черепицей. А в России, можно ли её использовать? Всё-таки у нас условия более жесткие. Там она служит 50 лет и больше, а у нас?


Вообще конечно лучше устанавливать натуральную черепицу, но её очень сложно найти хорошего качества, так как сейчас частенько добавляют полимеры для массы, а в итоге износ происходит быстрее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:44, 09.04.2012
Натуральная черепица - это просто моя мечта! Она - как старинные кирпичи должна быть твёрдая, надёжая и долговечная.
А ещё и красивая. Вот буду дом строить - буду искать именно такую!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:28, 30.08.2012
Смотрится она и правда красиво,я когда дачу строил даже подумывал о ней, но когда узнал цены. Решил, что это примерно как медные варианты - для богатых , желающих роскоши.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:14, 05.09.2012
Я слышал, что такая черепица очень хрупкая сама по себе. И если есть рядом с домом крупные деревья, такие как дуб, например, то упавшая ветка в ураганный ветер может разбить часть крыши. Если такой опасности нет - пожалуйста.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 06:06, 14.09.2012
malinin, Ничего подобного. Если подсчитаете все затраты на металлочерепицу, гибкую черепицу - цементно-песчаная выйдет совсем чуть-чуть дороже. Но зато это кровля на века. Всю жизнь с ней работаю. С этим материалом даже работать приятно. Не легко, но приятно. А по надежности в сто раз лучше металлочерепицы, гибкой черепицы и прочих заменителей, именуемых черепицей, но не имеющих к ней никакого отношения.
И потом она лучше по тепло- и звукоизоляции.
Я почти 10 лет проработал с черепицей в Прибалтике и Скандинавии - там только ею и кроют крыши. В России любят заменители почему-то. И кофе у нас растворимый, и "черепица" битумная.

Монтаж кровли под ключ Master Kroff

Последний раз редактировал Master KROFF 06:13, 14.09.2012
Причина редактирования: неточности
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:26, 12.11.2012
pill (05.12.2011, 20:53) писал:nucleus, у нас на доме из бруса натуральная черепица лежит уже 12 лет. Отлично! Только внимательно проверьте, чтобы ее правильно положили, без щелей, а то будет снег заметать внутрь.

Вы правы, чтобы класть натуральную черепицу, нужны очень опытные кровельщики, а скажите где они наберутся опыта, если не так часто это делают. Я думаю с натуральной черепицей и теплее будет, могу конечно и ошибаться. Я бы себе тоже не против поставить натуральную, только не столько финансовых средств.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:17, 14.11.2012
У нас нынче дорого покупать черепицу и ложить ее на крышу. Лечше всего конечно покупать европейскую, так как она по надежнее отечественной и по прочнее. Наши любят гулять по крышам и поэтому прочность один из определяющих составляющих.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100