Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Стены кухни - чем обшить?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Стены кухни - чем обшить?

2011-09-30T20:34:33+04:00 2017-02-25T13:47:12+03:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:34, 30.09.2011
Жена хочет чтобы мы на кухне чем-то стены обшили, чтобы не было никаких обоев, а что-то вроде плитки или искусственного камня. Что скажете? И какие еще варианты могли бы вы еще предложить?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:12, 04.10.2011
Мы плитку сделали, но неудачно( В нашу стену постоянно долбятся соседи, и плитка падает. Грустно, но могу сказать, что плитка очень удобна, пятна и капли попадают не на обои, а на плитку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:12, 09.10.2011
У нас на кухне моющиеся обои, и это очень удобно. Плитка громоздкая, к тому же плитка уже есть на полу. Между плиткой скапливается грязь, и её сложно доставать оттуда.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:06, 04.11.2011

Yo4You (30.09.2011, 20:34) писал:Жена хочет чтобы мы на кухне чем-то стены обшили, чтобы не было никаких обоев, а что-то вроде плитки или искусственного камня. Что скажете? И какие еще варианты могли бы вы еще предложить?



Декоративная штукатурка, типа венецианской - хороший вариант. Моется, очень красиво выглядит, на обои совсем не похоже - скорее на мрамор или другой камень.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:34, 09.11.2011
Лично я бы посоветовала плитку. Красиво и долговечно (если соседи нормальные). А мыть, на самом деле, вообще не сложно - просто нужно не давать грязи скапливаться, вот и все.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:54, 09.11.2011
Если у вас на кухне неровные стены или их состояние оставляет желать лучшего, то лучший вариант - это гипсокартонные панели. На них клеят обои под покраску, и вы в любой момент сможете произвести косметический ремонт.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:59, 09.11.2011
В местах, где постоянно пачкается (рядом с мойкой или плитой), можно положить плитку, хотя сейчас вместе с кухонным гарнитуром в комплекте можно приобрести стеновые панели. У меня отличная панель, протер влажной тряпочкой, блестит как новая!

Последний раз редактировал rinatello1984 13:00, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:34, 09.11.2011
Рядом с раковиной и плитой у нас плитка, а в остальном - моющиеся обои. Хотим вот плиткой вдоль кухонных столов(которые разделочные) выложить как только руки дойдут)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:43, 02.12.2011
А про деревянные панели не думали? Сейчас большой выбор фартуков для рабочей зоны, т.е. вокруг раковины и печки, поэтому можно постелить плитку только на полу. А остальную часть кухни обделать деревянными панелями. Цвет и фактуру можно подобрать на любой вкус. Выглядит уютно и красиво.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:23, 24.12.2011
Мы обложили не только стены кухни но и весь корридор камнем из шамота разного декора. Камень практично - потому что на метр от пола стены всегда пачкаются со временем.


Последний раз редактировал artceramst7 18:28, 24.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:46, 26.02.2012
Я бы выбрала плитку для кухни. Если ее положит хороший мастер на качественный цемент, то такая плитка годами будет стоять. А обои придется менять каждые 2 года.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:13, 29.03.2012

Yo4You (30.09.2011, 20:34) писал:Жена хочет чтобы мы на кухне чем-то стены обшили, чтобы не было никаких обоев, а что-то вроде плитки или искусственного камня. Что скажете? И какие еще варианты могли бы вы еще предложить?



Я могу порекомендовать стеновые панели. Это очень практичный вариант и выглядит достойно и дорого.
Можете приехать к нам в магазин и посмотреть в живую, как это стильно выглядит. Кроме того, ими также обшивают жилые зоны в квартирах/домах.
Кухни SCHMIDT - проспект маршала Жукова, д.30. На сайте тоже можно посмотреть www.schmidt-msk.ru
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:27, 08.07.2012
Вот думаю сделать дизайн интерьера кухни . Может подскажите к кому обратиться? Нашла студию дизайна Натальи Зыкиной. Понравилась стоимость услуг, вот думаю обратиться к ним.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:42, 19.07.2012
Я бы порекомендовал у кухонного гарнитура фартук из плитки, а на остальной площади стен моющиеся обои.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:00, 30.08.2012
Пластик современный, но мне не нравится как он смотрится. Еще можно комбинировать камень или плитку небольшую между собой. Можно сделать мозаику или декоративную штукатурку. Вариантов много в общем.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100