Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Ящики для хранения продуктов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Грузоперевозки фурой 20 т (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Ящики для хранения продуктов

2011-10-05T22:28:17+04:00 2013-04-12T04:45:19+04:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:28, 05.10.2011
Какие есть удобные и красивые решения для хранения овощей, консервов, которые не требуют холодильника? У нас это все сваливается в кучу около мусорного ведра, так что иногда непонятно, что испортилось, а что просто лежит...А в других местах вроде и не положишь...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:35, 07.10.2011
Возьмите большие ящики, можно пластиковые, которые можно класть один на другой. В такую рукодельную тумбу удобно складывать овощи для длительного хранения, перекладывая газетой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:10, 09.10.2011
Есть удобные конструкции, так и называются - конструкция для хранения. Состоит из деревянной или пластиковой оболочки, в которую можно поставить ящики или полки, что-то вроде стеллажа, но может быть не только вертикальной формы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:37, 23.10.2011
Я соглашусь с ящиками, только лучше не пластик, а дерево. Оно дышит, и значит, меньше риск возникновения плесени. А то часто овощи задыхаются в пакетах или пластиковых контейнерах.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:55, 12.11.2011
В квартирах вообще тяжело приходится с хранением овощей и солений. Так что квартирные жители просто невероятные выдумщики. Уверена, вы обязательно сообразите что-нибудь удобненькое. Я переделала шкаф под раковиной по хранитель овощей первой необходимости. Складываю все в коробки одинаковой высоты и храню в них только определенную часть овощей. Такое количество, которое необходимо примерно на неделю. А остальную часть храню на балконе и в подвале. Это не очень удобно, но что делать, кому-то приходится выходить на балкон и в подвал за необходимым. Зато, определенный порядок на кухне имеется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:45, 20.11.2011
Есть ещё такой вариант: взять-раздобыть большую корзину, выложить дно,скажем, газетой и складывать туда овощи, можно и консервы. Смотрится на кухне хорошо. Ещё во многих кухнях под окном расположена маленькая кладовка - тоже подойдёт для хранения овощей. И ещё очень советую пересмотреть как следует всё, что вообще хранится у Вас на кухне - наверняка найдётся что-то давно ненужное и старое (сама не раз так делала). Избавьтесь от ненужных вещей, которые якобы когда-нибудь должны "пригодиться" - места для нужных станет больше :)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:49, 21.11.2011
У нас, к счастью, была предусмотрена ниша на балконе, которая превратилась в прекрасный шкаф со стеллажами для хранения консервации и ящиками для хранения овощей и фруктов. Он удачно вписался в интерьер балкона)))
Встречала и неожиданные решения этой проблемы -металлический шкаф-стеллаж в подъезде, например.
Еще один вариант, показался мне интересным) Мои знакомые соорудили милый шкафчик, аккурат на ширину 3-х литровой банки. Этот шкаф они разместили вдоль стены под окном застекленного балкона. Думаю, и вы найдете интересные решения, при желании))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:03, 21.11.2011
В нашей квартире рядом с кухней была ниша. Для чего ее придумали строители, непонятно... Так мы из этой ниши сделали антресоль: набили полки внутри и повесили дверцы. И теперь я там храню банки с консервацией, очень удобно.

А вот лук и картошку на зиму хранить было негде. На балконе замерзнет, а в квартире неэстетично, вроде. Пришлось утеплять полы на балконе, и проблема решилась.

У друзей в квартире есть кладовка, "тещина комната" ))) Так они вкопали прямо в пол бочку, где-то на 1/3 от высоты. И запасы картошки хранят в ней - там темно и картошка не прорастает за зиму.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100