Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Потемневшие плиточные швы.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Потемневшие плиточные швы.

2011-12-25T05:24:39+06:00 2023-01-31T12:12:12+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:24, 25.12.2011
В ванной комнате потемнели швы между плитками. Чем их обработать? Я уже пробовали и Белизной и химией для унитазов. Не помогает. Неужели только заново чем то замазывать? Или прокрасить? Может есть какие то спец средства?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:40, 25.12.2011

Стрекоза (25.12.2011, 02:24) писал:В ванной комнате потемнели швы между плитками. Чем их обработать? Я уже пробовали и Белизной и химией для унитазов. Не помогает. Неужели только заново чем то замазывать? Или прокрасить? Может есть какие то спец средства?



Думаю, что лучший способ это прокрасить. Для этого есть особые краски, так сказать, для наружных работ. Они выдерживают практически любые негативные воздействия окружающей среды, кроме извержения вулканов.
Но тут есть одна тонкость - прежде чем наносить краску на шов, его необходимо максимально обезжирить, ацетоном например, и вытереть насухо безворсовой тряпочкой. После полного высыхания первого слоя, необходимо нанести второй слой. Если вам не удастся найти краску нужного цвета, воспользуйтесь колерами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:15, 14.01.2012
Нормальная затирка просто так не потемнеет, видимо что-то с ней не то. И не исключено, что грибок. Я бы лучше выковыряла старую затирку и затерла заново.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:20, 14.01.2012

starforce (25.12.2011, 09:40) писал: Думаю, что лучший способ это прокрасить. Для этого есть особые краски, так сказать, для наружных работ. Они выдерживают практически любые негативные воздействия окружающей среды, кроме извержения вулканов.


Красить швы в ванной, особенно красками для наружных работ, не рекомендую – у них другое предназначение. Предотвратить появление плесени на швах поможет их обработка специальным водонепроницаемым раствором (Delfin, кажется, название).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:48, 25.01.2012
Согласна с pill, надежнее будет удалить старый слой фуги, и затереть новым, а вот его уже покрыть для профилактики либо водоэмульсионкой, либо специальными средствами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:54, 25.01.2012
Если это грибок (а это скорее всего), то покраской Вы лишь усугубите положение, так как он спокойно будет жить под слоем краски. Не так сложно удалить старую затирку и затереть новой, только надо купить какую-то из современных, с антигрибковыми добавками.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:36, 29.01.2012
Белизна и другие подобные средства вам не помогут. Нужно, действительно, поменять затирку, только предварительно обработайте поверхность антибактериальным раствором, и купите затирку специально предназначенную для ванных комнат.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:38, 31.01.2012
Лучше удалить старую затирку. Купить, подобрав подходящий цвет, новую, с антигрибковыми добавками. После заделки швов используйте герметик, для придания им водо -, и грязеотталкивающих свойств.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:10, 10.02.2012
Скорее всего потемнело из-за грибка, вам нужно обработать противогрибковыми жидкостями, после аккуратно кисточкой покрасить, а после снова обработать противогрибковыми препаратами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:27, 28.02.2012
Попробуйте согнуть пополам абразивную сетку и пройтись сгибом по швам. Сотрется верхний слой с плесенью.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:39, 08.04.2012
Такой грибок опасен для здоровья, поэтому все, пораженное им, нещадно удаляйте. А для профилактики купите пароочиститель. У меня такой специально для уборки в ванной, с тонким носиком. Они не слишком дорогие, зато гарантированная чистота.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:33, 29.08.2012
Очиститель - это прекрасно в качестве профилактики я так понимаю, а что делать если грибок уже появился? Не закрашивать же его или новой пропиткой покрывать. Я просто чем не пытался его убрать ничего не помогало, я просто переложил плитку. А вообще справится как-то возможно?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:33, 29.08.2012

adianon (10.02.2012, 20:10) писал:Скорее всего потемнело из-за грибка, вам нужно обработать противогрибковыми жидкостями, после аккуратно кисточкой покрасить, а после снова обработать противогрибковыми препаратами.



Антигрибковые препараты, это всего лишь полумера, и она не спасет надолго швы от повторного потемнения. Тут надо решать изначальную проблему появления грибка в швах, а точнее устранять влажность в помещении, посредством создания нормальной вентиляции. Только это и может полностью исправить ситуацию.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:39, 29.08.2012

pill (14.01.2012, 14:15) писал:Нормальная затирка просто так не потемнеет, видимо что-то с ней не то. И не исключено, что грибок. Я бы лучше выковыряла старую затирку и затерла заново.


Абсолютно согласна с этим. Если потемнели, то лучше наложить свежую затирку и не мучить полы всякой химией. У нас пока все отлично, но остатки затирки после ремонта я храню кладовке... на всякий случай.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:34, 30.08.2012
А прежде чем ее класть не забудьте снять старую и обработать сами швы специальной пропиткой все равно, иначе держаться не будет она. Так что совсем без химии не обойтись.
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100