Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дорожки на участке
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дорожки на участке

2011-12-16T10:32:36+06:00 2017-04-04T21:35:56+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:32, 16.12.2011
Посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше сделать садовые дорожки? У нас сейчас "эконом-вариант" - бетонные, но они довольно скользкие, когда мокрые, да и хочется уже чего-нибудь поинтересней.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:29, 18.12.2011
Тротуарной плиткой можно попробовать уложить. Сами мини-промежутки между плитками позволят ноге стоять уверенней даже после дождя. Да и не так дорого, вам же не центральную площадь города мостить придется!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:51, 18.12.2011
Мне нравятся посыпанные мелкой щебенкой, а края выложены камнями в виде бордюра, чтобы щебенка не разлеталась. НО если у вас много деревьев во дворе, это не очень удобно убирать от листьев.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:31, 18.12.2011
Вариантов очень много, на самом деле. Мне нравятся дорожки из отшлифованных камней или из красного кирпича, например:


Но больше всего я люблю дорожки из кирпичной кроши (специально поискала - такое покрытие называется теннисит). Но это у меня просто ассоциации с детством, поэтому не навязываю) И фотку, не очень хорошую, правда, в Интернете нашла:

Последний раз редактировал morsus_k 16:33, 18.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:07, 18.12.2011
Мне не нравится ни первая фотография, ни вторая. Я люблю когда поверхность ровная и гладкая, плюс хотя бы в том, что подметать легче. Можно сделать невысокий бордюр.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:21, 19.12.2011
Сейчас умную мысль скажу, т.к. специально спрашивала у мужа, как он брату помогал дорожки выкладывать) Делали они без бетонной основы. Потом выбрали грунт, засыпали песок - утрамбовывали. Затем следующим слоем идет щебень, ее тоже утрамбовывали. После этого создавались бордюры и выкладывалась брусчатка. Промежутки затирались цементом. А вот декоративные части заливались бетоном. Вроде так)
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:50, 19.12.2011
мне нравятся дорожки как в Серебрянном бору, там из гранитной крошки с песком помойму
тут еще дело в бюджете... брусчатка брусчаткой, только сколько она стоит:)


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:57, 19.12.2011
Большое спасибо всем за ответы! Ну, у нас уже бетонная основа есть, никто же ее разбивать не будет. В общем, решили положить прямо на бетон тротуарную плитку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:27, 26.01.2012
Тротуарная плитка неплохой вариант, главное-практичный, а декорировать ее можно, между плитками высадив стелющиеся растения, ковровки, флокс шиловидный или живучку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:28, 17.02.2012
А я не люблю дорожки из мелкой щебенки и кирпича. Они не позволяют выбирать из них весь мусор. К тому же на каблуках сильно не походишь по таким дорожкам. А всех гостей не будешь же переобувать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:41, 17.02.2012
Я недавно видела в одном парке вместо дорожек деревянные настилы. Они немного возвышаются над всей территорией, и после дождя всегда сухие, очень удобно.
Юрий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 05:14, 15.07.2012
мне нравится эта дорожка http://goldstones.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44&Itemid=30#g_44_0
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:25, 16.07.2012
купил самую дешевую плитку 50см и машину песка, смеси, два таждика с лопатами и дорожки готовы


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:10, 29.08.2012
Мне очень красивую дорожку сделали. В прошлом году, в копманию «Берсо» я обратился, как говорят по случаю. Сначала я размышлял, что мой участок небольшой, всего 15 соток, и я надеялся, что справлюсь с устройством ландшафта самостоятельно. Но, когда начитался информации по интернету, в голове все смешалось и осталась одна куча мала. Не помню, какие материалы лучше применять в дорожках, какое оборудование оптимально для автополива, какие растения лучше куда сажать. На весах с одной стороны экономия денег, с другой – непонятный результат. Начал искать фирму по интернету, искал по красивым картинкам, какие понравились, тому и звонил, Но на другом проводе на мои вопросы, порой такой бред выслушивал, что стал сомневаться в компетентности многих ландшафтных фирм. Звонок в «Берсо» все решил. Такого исчерпывающего ответа на все вопросы, я не слышал ни от кого. Решил, подписали договор, сделали быстро дизайн – проект участка и приступили к его воплощению. Конечно, ландшафтные работы стоят денег и немалых, но когда результат превосходит все ожидания. Это класс! Сотрудники компании мне такой оригинальный дизайнерский проект предложили и так оперативно его реализовали, что до сих пор на него любуюсь как на картину. Вот собираюсь и в этом году продолжить начатое, и точно знаю, что обращусь в студию ландшафтного дизайна «Берсо».
Караганов Андрей, 36 лет
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:20, 29.08.2012
Karagan, простите, конечно! Но ландшафтный дизайн, это очень даже хорошо, но речь в данной теме идет конкретно о дорожках на даче. Это конечно тоже элемент ландшафтного дизайна, но все же только элемент и не более того. Стоимость полного дизайна и дорожек, это совершенно разнополярные вещи, и если можешь позволить себе дорожку, то не факт, что позволишь себе дизайн :)
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100