Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дорожки на участке - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дорожки на участке

2011-12-16T10:32:36+06:00 2017-04-04T21:35:56+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 15:43, 03.09.2012
Мне очень нравятся каменные дорожки. Очень красиво. Не знаю сколько это стоит, наверное дороже, чем тротуарная плитка, по крайней мере по оплате работ, но на даче хочу сделать именно такие!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:07, 04.09.2012
У нас пока валяются на дачном участке деревянные доски, чтобы в дождь можно было ходить и грязь не месить.. смотрятся они очень некрасиво. Хотим положить каменные, но не знаю насколько это дорого. Нам просто надо достаточно много метров укладывать. Около 100.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:05, 29.10.2012
Добрый день,
Есть много различных методов мощения начиная от гранитного щебня и заканчивая каменной же плиткой. Кто-то использует нарочито грубые (хоть и небольшие) "валуны", в результате получается "фентезийный" вариант. Соответственно и цена в каждом случае будет своя. Банальный совет, но проще всего обратиться в профильную компанию, тот же "Белый камень" или еще куда-то. В консультациях там обычно не отказывают. В принципе, общий совет - если у вас участок с каким-никаким ландшафтным дизайном, то логично будет сделать дорожку его частью, что сразу сузит поле выбора. Если же вы просто хотите функциональный вариант, то это уже другое дело и решение вопроса зависит от многих факторов. О финансовом и эстетическом можно не упоминать, важен также тип почвы, собираетесь ли вы за этой дорожкой ухаживать и т.д. и т.п. Поэтому перед беседой с профессионалами я бы посоветовал взять лист бумаги и написать:
- что хочется получить в итоге;
- гипотетические особенности эксплуатации;
- ну и свои пожелания по цене, конечно:)
Это позволит задавать предметные вопросы, что определит характер ответов. Вместо "покупайте наших слонов" вам предоставят действительно полезную информацию.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 06:26, 23.11.2012
Смотря какие дорожки вас интересуют. Мне больше нравятся дорожке в виде выложенных абстракцией искусственных камней. Знакомые себе делали вообще из полимерных материалов с подсветкой, когда на них наступаешь. Оригинально, но не практично, как по мне.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 11:29, 22.01.2013
Бусинка (23.11.2012, 04:26) писал:Смотря какие дорожки вас интересуют. Мне больше нравятся дорожке в виде выложенных абстракцией искусственных камней. Знакомые себе делали вообще из полимерных материалов с подсветкой, когда на них наступаешь. Оригинально, но не практично, как по мне.

При желании и грамотном подходе и такие дорожки можно реализовать практично и без потери оригинальности. ))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 15:29, 23.01.2013
Я за тротуарную плитку!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:46, 11.03.2013
Бусинка (23.11.2012, 04:26) писал:Смотря какие дорожки вас интересуют. Мне больше нравятся дорожке в виде выложенных абстракцией искусственных камней. Знакомые себе делали вообще из полимерных материалов с подсветкой, когда на них наступаешь. Оригинально, но не практично, как по мне.



А мне так очень понравился такой вариант, очень оригинально при наступании отдельные фрагменты под ногами загарались.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 14:06, 20.03.2013
Я кстати тоже, прежде чем делать всегда узнаю какой материал лучше в том или ином деле. Лично я делал дорожки из геотекстильного материала, мне кстати очень нравится. Заказывал в этой компании - geovostok.ru Они долговечные и смотрятся отлично.

Последний раз редактировал Sanuuch 14:06, 20.03.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 03:03, 10.07.2016
А как относитесь к гранитной брусчатке. Дороговато, но какова узносоустойчивость
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 13:52, 10.07.2016
pill (19.12.2011, 10:57) писал:Большое спасибо всем за ответы! Ну, у нас уже бетонная основа есть, никто же ее разбивать не будет. В общем, решили положить прямо на бетон тротуарную плитку.

у меня родители так же делали как и у вас,вот только не учли одно,плитку взяли не армированную ,а зря... колоться начала и выглядеть безобразно.

Последний раз редактировал walidolka91 13:52, 10.07.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:21, 13.07.2016
Каменные дорожки хороши, когда дети уже выросли, а внуков еще нет. А когда ребенок несется со скоростью по каменной дорожке становится как-то не по себе
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 12:22, 14.07.2016
Ребенок когда бежит всегда есть элемент риска.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:27, 14.07.2016
Но обезопасить хотя бы по минимуму можно. Вот например http://rezcom.ru/primenenie/dlya-sadovyh-dorozhek/

Последний раз редактировал Михалыч 13:27, 14.07.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 20:25, 01.11.2016
Не нашел информацию про резиновую плитку? Кто-то уже делал у себя дорожки из такой плитки, хотел бы узнать, как она себя ведет при длительно эксплуатации, а может кто-то укладывал во вдворе, под парковочное место?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 21:03, 02.11.2016
Под парковочное место лучше резиновая брусчатка, если уж хочешь резину себя брал в резкоме, вот так она выглядит http://rezcom.ru/catalog/rezinovaya-bruschatka/ по МО доставка, лежит уже год, отлично, не трескается, не плывет и главное не скользкая.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100