Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Если бы можно было время повернуть вспять: Путешествие предпринимателя в 2017 год
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Если бы можно было время повернуть вспять: Путешествие предпринимателя в 2017 год

2023-10-30T12:34:07+05:00 2023-10-30T12:34:07+05:00
unikvseru
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:34, 30.10.2023
Прикрепленная картинка

Время является самым ценным ресурсом, которого есть у людей. 5 лет назад, начиная свое бизнес-путешествие, я этого вовсе не понимал. Во время поисков подходящей ниши, начал активно экспериментировать: менял товарный каталог, нанимал и увольнял специалистов, активно искал самые оптимальные стратегии и позиции для максимизации прибыли. На тот момент это было важно, однако сейчас я вижу, что можно было добиться успеха намного эффективнее и быстрее.
Трата времени: обучение и поиск
Основная часть времени, примерно 3,5 года из 5, было потрачено на обучение новых сотрудников, расчеты, анализ рентабельности товаров, эксперименты с наценкой и поиски способов для экономии. Тогда приходили и уходили самые разные специалисты, менялся коллектив, постоянно нужно было обучать и адаптировать новых членов коллектива.
Прозрение: дорога к систематизации
Сейчас, посмотрев назад, я понимаю, что было необходимо создать четкую систему учета и работы с товарами, клиентами и специалистами. Пять лет назад у меня работало всего лишь 4 сотрудника, и казалось, что все контролируется и каких-то дополнительных систем. Сейчас у меня в команде 27 человек, и я отлично понимаю, что грамотно выстроенная система сумела бы существенно ускорить развитие бизнеса.
Выбор «Битрикс»
Если я бы вернулся назад, я бы начал с освоения и внедрения CRM-системы, такой как «Битрикс». С этим инструментом мне бы удалось не потерять много времени на рутине и сфокусировать все внимание на внешних результатах и стратегическом развитии. Понимание пришло позже, но оно стало ценным уроком.
Благодарность за поддержку
Прикрепленная картинка

Большую благодарность хочу сказать компании «Оптима Телеком», которая стала истинным спасением в процессе внедрения и настройки системы. Их помощь, опыт и знания смогли помочь мне на правильном пути. Понимание того, что необходимо было пользоваться этим преимуществом еще в 2017 году, наполняет меня благодарностью и уверенностью в завтрашнем дне.
Так что, если вы на старте своего бизнес-пути или выбираете стратегию, не стоит забывать о ценности времени и возможностях, которые предоставляют инновационные технологии и инструменты для оптимизации процессов в бизнесе.
Результат: Совет от опытного бизнесмена
В конце моей истории я хотел бы обратиться к вам, дорогие предприниматели, в особенности тем, кто только-только начинает свою дорогу в бизнесе. Возможно, вы думаете, что у вас пока нет большого объема работы, ничего не нужно учитывать, некого обучать или управлять. Но не обманывайте себя.
Формирование бизнеса без четко отлаженной системы - это путешествие «без карты и транспорта». Вы рискуете потратить годы на ошибки, испытания и упущенные возможности, вместо того чтобы двигаться вперед с максимальной скоростью и эффективностью.
Начните строить СИСТЕМУ.
Прикрепленная картинка

• Систематизируйте процессы, даже если они могут показаться простыми и понятными.
• Применяйте инструменты управления и контроля, которые могут помочь увеличить рост и улучшить результаты вашего бизнеса.
• Не нужно ждать, пока у вас появится большая команда либо широкий ассортимент услуг или товаров.
Поверьте опыту опытного бизнесмена: грамотно отлаженная система поможет вам быстрее достичь своих целей, значительно сэкономит время, силы и ресурсы, и, что самое главное, обеспечит продуктивное и эффективнее развитие компании в дальнейшем.
Источник: https://optimatel.ru/
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Курсы профессиональной переподготовки
    Автор: Kaili Сегодня, 19:05
  2. Какой паркет лучше?
    Автор: Kaili Сегодня, 19:05
  3. Какой сайдинг лучше?
    Автор: Kaili Сегодня, 19:04
  4. Качественные заклепки
    Автор: Kaili Сегодня, 19:03
  5. Где переучится на кадастрового инженера?
    Автор: Kaili Сегодня, 19:02
  6. Аренда мебели
    Автор: Kaili Сегодня, 19:01
  7. Выбор дверей
    Автор: Kaili Сегодня, 19:00

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100