Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Надо менять полы на террасе
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Надо менять полы на террасе

2023-05-15T20:21:25+05:00 2023-05-16T02:28:22+05:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:21, 15.05.2023
Лет 5 назад заказывал строительство террасы на даче. Всё бы ничего, получилась она на славу, но есть одно но. Строители воспользовались тем, что я в древесине не разбираюсь, не отличу я сосну от лиственницы или берёзу от ясеня. И на пол постелили Бог знает что. Доска прям за эти 5 лет и внешний вид потеряла, стара серой, вся в трещинах, и хрупкой, есть места, где прям куски дерева отлетели. Думаю перестелить уже сам. А что лучше для полов террасы в Санкт-Петербурге приобрести? 
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:22, 15.05.2023
В таких случаях самому всё на контроле надо держать. Не доверять закупку тех же материалов рабочим, а закупать самостоятельно. Закупить надо было просто лиственницу, она бы так быстро не испортилась при нормальной обработке. А так, конечно, менять придётся.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:34, 16.05.2023
Я своими руками предпочитаю вообще всё делать, по мере возможности. Дом строить сам не стал, это выше моих сил, заказывал в надёжной конторе, но при этом за сметой сам следил и как расходуются средства, и какие материалы закупаются. А вот террасу сооружал сам. Причём прораб бригады, которая строила дома, предлагал тоже её соорудить, но я решил самостоятельно делать. Хотелось, чтобы раз и навсегда сделать. Чтоб потом не переделывать через какое-то время. Поэтому заказывал террасную доску из ДПК в Санкт-Петербурге https://sankt-peterburg.woodgrand.ru/katalog/terrasnaya-doska-iz-dpk/ . Её ни холодом, ни жарой не испортить, никто её грызть не любит, так что прослужит очень долго.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:28, 16.05.2023
Если любите натуральные покрытия, то лучше как раз лиственницу. Она долговечна и не так в уходе нуждается. Так же дуб, ясень тоже можно, но надо покрывать защитными средствами. Если не хочется возиться с уходом за доской, то да, ДПК лучше всего в таком случае.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100