Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дом из бруса
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: автоматизация бизнеса, создание ИТ-систем учета (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дом из бруса

2014-06-13T14:36:23+06:00 2017-07-05T23:50:56+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:36, 13.06.2014
При строительстве дома из бруса http://doma-sun.ru/dom-iz-brusa/ своими руками, обычно, выделяют два варианта. К первому относятся те дома, которые сразу же после постройки пригодны для жилья, причем, в данном случае все строительство проводится не поэтапно, а в один прием. К таким сооружениям относятся каркасные здания. Говоря о второй категории, следует отметить, что к ней относятся дома, строительство которых происходит в два или более этапов.

Обычно на первом этапе делают коробку, которая затем стоит год для усадки, и лишь после этого начинают отделку. Сюда можно отнести дома, выполненные из бруса, непрошедшего предварительную сушку. Кстати, большинство людей, несмотря на кажущееся неудобство и временные затраты, предпочитают именно второй вариант. Давайте рассмотрим его подробнее и оценим, насколько оправдан такой выбор материала.

Почему брус?
Деревянный брус является, на сегодняшний день, одним из наиболее популярным материалом для постройки дома. Чем же обусловлена его популярность? Двумя соображениями — экономическими и физическими. Многим людям не очень удобно сразу же выложить всю сумму за дом, как это придется сделать в случае одноэтапного строительства. То же самое происходит, когда брус предварительно тщательно просушивается. Он автоматически довольно сильно вырастает в цене.

Брус для строительства дома
Брус для строительства дома
С другой стороны, говоря о доме с профилированным брусом естественной влажности, вы получаете противоположный результат. Вам, несомненно, придется ждать дольше, но, вместе с тем, вы сможете оплачивать каждый этап строительства отдельно, что может быть на руку в том случае, если сразу у вас нет необходимой суммы денег. Минимально возможное количество этапов, в данном случае, равняется двум, однако, если это необходимо, их количество вполне можно увеличить. Обычно, это обусловлено как раз финансовой стороной дела.

Помимо всего прочего, дом, выполненный по каркасному принципу, довольно непривычен. Он включает в себя каркас со стойками, который затем обшивается листовыми материалами с утеплителем внутри. Жители России такой дом надежным не считают. Гораздо серьезнее, в этом плане, выглядит массивный дом — из бревна или бруса, причем, чем толще — тем лучше. Брус идеально подходит для этого, ведь он является высокоэкологичным и комфортным материалом.
Источник www.doma-sun.ru
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:08, 04.09.2014
Добрый день, кратко, но информативно, полезная информация, спасибо, теперь я определился из чего мне дом строить - брус выбрал, конечно, ну а строить, как вы и поняли уже, буду сам - каркасное строительство, но тут не всё так просто - после постройки нужно же будет ещё и дом обставить - а то как же жить в нем ? Я уже мебель присмотрел, вот только с диваном долго мучился - еле хороший нашёл, причём в Интернете, решил я, что куплю диван недорого в интернет-магазине Moon-Trade - всё мне там понравилось, пока не приобретал - ещё же дом даже не строил, но это в планах, думаю, что следующим летом дом построю, а пока в квартирке поживём
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:49, 11.09.2014
ТЕМОВЫЕ ПРОЕКТЫ
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:37, 20.09.2014
От себя добавлю, что согласен с автором во всем, что касается массива. Дерево хвалить, только время тратить. Жаль, только, что все, чего у нас много, почему-то дорого. Дома из дерева с горной слюдой вместо окон, строились на Руси, когда греки еще спали на пепле от костра в пещере. А сегодня натуральный продукт стоит столько же, сколько вторичка. Очень это печально, но что поделать. сегодня взяв топор в руки сам себе избу не срубишь.
Я лишь хотел добавить пару слов на тему втор-сырья:
Маленькая правда о создании клееного бруса заключается в том, что создавался он в Европе. Но не с целью создать качественный, дорогой строительный материал, как об этом говорят продавцы. Целью создания клееного бруса было не создать новый, конкурентный материал, а, как обычно это и бывает в Европе, чтобы оптимизировать производство. Нам это непривычно, но надо понять, что в Европе нет сибирской тайги и поэтому выбрасывать древесные отходы там не принято. Там не выбрасывают даже опилки.
Клееный брус был придумал, как решение использования обрезов, не подходящих по своим размерам под необходимый в строительстве стандарт. Ведь невозможно разрезать бревно на равные части, и чтобы все они были длиной шесть метров. Куда же деть четыре метра, три с половиной... Древесина годна, но не подходит для продажи. И вот тогда, используя достижения в технологиях склеивания, был придумал брус созданный из обрезков. Как и любая гениальная идея, задумка получила широкое распространение. Маркетологи всех стран схватились за преимущества получаемые при помощи создания данного материала.
Подробнее, и вообще много нового и интересного можно найти тут. Вообще хоть и самая старая компания, но про строительство домов отвечают честно, корректно и подробно. Рекомендую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:48, 31.12.2014
Я себе наконец-то в этом году построил дом из профилированого бруса через http://mo-stroy.com/ и очень рад этому событию. Кстати этот материал считаеться самым практичным в строительстве деревянных домов.

Последний раз редактировал sairus46 02:01, 31.12.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:23, 11.11.2015
В данный момент как раз думаю о том, чтобы построить загородный дом из бруса, присмотрел компанию http://kostromskoyterem.ru/doma_iz_brusa.html которая занимается этим уже довольно долгое время на профессиональном уровне.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:36, 15.11.2015
У меня два вопроса. Первый, а можно ли потом обложить такой дом кирпичем и второй вопрос, дерево конечно вещь классная, но наверное тоже есть свои минусы и недостатки, в чем лни заключаются?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:53, 03.12.2015
А кирпичем можно будет обложить???
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 03:45, 08.12.2015
интересная статья
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:11, 08.12.2015
ВикусяВ, конечно при желании можно, но тогда какой смысл в этом доме. Во первых цена увеличивается на строительство да и дышать уже не так хорошо будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:32, 26.07.2016
Самый лучший дом, я считаю, из бруса. Материал не только теплый, но и экологичный, а это не мало важно. Мы себе такой недавно достроили. Сейчас занимаемся обустройством, уже успели заказать встроенную прихожую http://www.kupemaster.ru/catalog/prihozhie/vstroennyie-prixozhie/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:06, 28.07.2016
У нас дом из бруса. При оформлении договора страхования, мы указали, что у нас 2 порошковых огнетушителя. И приехавшие эксперты попросили у нас сертификаты на них. Честно, говоря, я про эти сертификаты читала только в интернете http://gsg-volga.ru/sertifikatsiya/sertifikat-pozharnoj-bezopasnosti/ а их можно у производителя заказать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 04:55, 02.08.2016
Сам сейчас нахожусь в поиске застройщика, для возведения коттеджа из бруса на постоянку, в Рязани. Прошлый опыт был достаточно негативным. В общем, нужны люди с опытом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 07:45, 03.08.2016
Если к брусу склоняетесь, то с Зодчим в Рязани можно посотрудничать. У них все налажено в плане технологий и бригад. И, если не ошибаюсь, команды строителей принципиально наши ребята, русскоговорящие. Да сами гляньте что за фирма www.zod.ru
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:35, 03.08.2016
А в профессиональном плане как они? Я ничего про них не слышал вообще. По сайту видно только что дома красивые
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100