Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Иван Улитин. Бизнес-коуч коротко про адаптацию новичка в новом коллективе.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Иван Улитин. Бизнес-коуч коротко про адаптацию новичка в новом коллективе.

2023-01-30T19:30:33+05:00 2023-01-30T19:30:33+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:30, 30.01.2023
Что же может удивить опытного бизнес-коуча с почти что десятилетним стажем? Верно, практически ничто, но зато можно от некоторых вещей устать, к сожалению, ведь они повторяются вновь и вновь. Вот например, частый вопрос "как помочь новичку адаптироваться в новом коллективе?". Хоть я от него и устал, но что поделать, сегодня я, Улитин Иван Викторович, на суд моих подписчиков делюсь своими мыслями.
Для начала - кто такой новичок? Фактически это человек, что не имеет опыта в чём-то. То есть новичком можно считать и разработчика с многолетним опытом, если перешёл в другую компанию. Ведь опыт у него есть, знания есть, а вот на рабочем месте он новичок. Следовательно вопросом адаптации новичков задаются не только молодые бизнесмены, ведь подобные задачи приходится решат и в крупном бизнесе. Лично я считаю что адаптировать новичка довольно просто, от него буквально ничего не требуется, но вот требуется от вашей текущей команды.
Важно чтобы взаимоотношения внутри неё были грамотно выстроены, чтобы не было перетягивания одеяла друг на друга, а был тщательно отрегулированный механизм, который всеми силами занимается тем, что стремится к выполнению поставленной задачи. Если команда хорошо налажена, работают они как часы, то и новичку не будет сложно влиться в такой коллектив, а наибольший стресс с которым он столкнется будет банальный выбор обоев на рабочем столе. Почему же так происходит?
Да просто потому что если у вас уже команды научились друг с другом работать с тесным взаимодействием, а вы провели мероприятия по тимбилдингу, либо вы сами каким-то образом смогли создать уютную атмосферу в вашей изначальной команде, то новичку никогда не будет сложно адаптироваться. Он просто придёт в уже уютные для большинства условия и будет благотворно трудиться, заряжаясь грамотно построенной атмосферой, что лишь увеличивает кпд вашего дела.
Для вас печатал этот текст Улитин Иван Викторович, студент Казанского федерального университета, окончивший его успешно, а так же бизнес-коуч из Казани и специалист в сфере информационной безопасности.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100