Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбор рулетки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выбор рулетки

2011-09-26T00:25:19+06:00 2016-08-26T11:48:58+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:25, 26.09.2011
Пользуюсь простой рулеткой, неудобная - часто сгибается, иногда сбивается фиксация. Что сейчас есть на рынке рулеток? Какие полезные фичи делают, и как выбрать недорогую качественную рулетку?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:45, 30.09.2011
Я советую взять рулетку в районе 10 метров, с прорезиненным корпусом - хорошо защищает от падений. Качество сложно оценить сразу, но посмотрите хотя бы как корпус сделан, чтобы швы ровные были. Согните измерительную ленту немного, посмотреть как реагирует.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:56, 04.10.2011
Я считаю,что надо иметь под рукой парочку рулеток,в зависимости от длины,которую надо замерять. Прорезиненные рулетки хороши сгибаемостью и удароустойчивостью, а металлическими удобнее измерять большие расстояния.Иногда важнее компактность, а иногда – ударостойкость.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:06, 04.10.2011
У меня есть ещё маленькая рулетка-брелок, никогда не знаешь, где пригодится. На один метр, в пластмассовом корпусе - но уже два года как ношу с собой постоянно, не развалилась.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:16, 18.11.2011
У нас несколько рулеток: одна маленькая на метр, другая - на 10 метров. Нравится надежный зажимный механизм, чтобы всю не разматывать и закрепить результат и хороший крючок - не съезжает.
А еще читала про лазерные рулетки, но это на стройке применяются. О них только читала.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:26, 21.11.2011
Не считаю нужным брать рулетку на 10 метров для повседневного использования. Она должна быть, но кроме нее нужно завести трехметровую в прорезиненном корпусе, и, как упоминалось, карманную метровую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:51, 10.12.2011
У нас в доме также две рулетки. Я считаю, что всё-таки их две должно быть или даже три. Одна карманная, метровая, с мягкой лентой. Другая побольше, метров 5, но не больше. Десятиметровые нужны при более глобальных ремонтных работах. Хотя такая может пригодиться и для садового участка. Смотреть ленту нужно при её выборе, чтобы потом не жалеть о покупке. А самое главное, нужно подобрать рулетку под свою руку. Удобно ли вам её держать, помещается ли в руке?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:10, 22.02.2012
У нас рулеток полно. Валяются без дела многие. Пользуемся только рулеткой с магнитом, кроме магнита в начале ленты у нее еще резиновый корпус и надежные стопор и механизм сматывания ленты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:14, 04.03.2012
Всё зависит от того для чего вам требуется рулетка, сейчас на рынке имеются лазерные рулетки, мерить расстояния такой рулеткой одно удовольствие, но имеет смысл покупать такую только в случае частых измерений.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:39, 04.03.2012
Лично у меня три рулетки : метровая, трехметровая и десятиметровая. Первые две ходовые, для постоянного использования, а большая для разметки участка и т.д. Все рулетки немецкие, достаточно дорогие.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 05:23, 23.11.2012
В рулетке самое главное что? Правильно - точность. А все остальное уже второстепенно. Да, прорезиненный корпус и фиксаторы очень хорошие дополнения, но согласитесь, что и они не самые главные. Люди работают и с пластмассовыми рулетками - и нормально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:40, 24.01.2013
Петрович (23.11.2012, 03:23) писал:В рулетке самое главное что? Правильно - точность. А все остальное уже второстепенно. Да, прорезиненный корпус и фиксаторы очень хорошие дополнения, но согласитесь, что и они не самые главные. Люди работают и с пластмассовыми рулетками - и нормально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:41, 24.01.2013
Все же лучше иметь рулетку 10-и метровую,так будет надежнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:44, 24.01.2013
Andrey81, Все же лучше иметь рулетку 10-и метровую,так будет надежнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:23, 02.10.2015
Если для дом дел, роли не играет какая рулетка мне кажется. А если для серьезных строительных масштабов, то не китайские, например теже фиско.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100