Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Аэратор для газона
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Аэратор для газона

2011-10-26T18:04:41+06:00 2015-12-10T17:57:43+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:04, 26.10.2011
Насколько полезен в хозяйстве аэратор? Я так понимаю, что он заменяет собой веерные грабли, удаляя скошенную траву. Цены на них не такие уж маленькие, стоит брать или не стоит?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:21, 05.11.2011
Ну, основное назначение - это аэрировать, делать в земле выходы для воздуха. Ну и очищать от мусора тоже. Я как-то не очень доверяю, так как почва должна быть идеальной - без камней, а то это приспособление быстро из строя выйдет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:24, 14.11.2011

Linda (26.10.2011, 16:04) писал:Насколько полезен в хозяйстве аэратор? Я так понимаю, что он заменяет собой веерные грабли, удаляя скошенную траву. Цены на них не такие уж маленькие, стоит брать или не стоит?





Вы не совсем правы. Я попытаюсь немного все прояснить. Аэраторы есть двух видов: трубчатый и дисковый. Трубчатый аэратор, грубо говоря, эта такая длинная труба, ну как пожарный шланг, с маленькими дырочками. Когда подается воздух она расправляется, все с нее скатывается, и поэтому чистить не надо. Дисковый аэратор-диск, с каркасом из пластика. Аэрация нужна для биологической очистки сточных вод от органических загрязнений. При применении аэраторов в водоемах (самодельный пруд, бассейн) у Вас не будет проблем, так как он поможет избежать цветения, что негативно сказывается на жизни рыбы. Зимой с его помощью образуются лунки, что обеспечивает дополнительный доступ кислорода. Нужен он Вам в хозяйстве?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:30, 15.12.2011
Думаю, что нужен, так как аэрирование способствует насыщению почвы водой, воздухом и различными удобрениями, что позволит траве расти зеленым и пышным ковром.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:25, 20.12.2011
В хозяйстве он полезен однозначно. Если вы считаете, что он вам окажет большую помощь, несмотря на то, что он не из дешёвых приобретений, не задумывайтесь, покупайте.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:42, 30.01.2012
Вообще то аэратор нужен, в первую очередь, не для удаления травы, а для обогащения кислородом земли. Лучше чем садовые вилы это не сделает не один аэратор, да и к тому же это дешевле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:25, 04.03.2012
Делают еще специальные "Тапки" с гвоздями в подошве, которые действуют не хуже вил, и мороки меньше - знай себе, гуляй в таких "тапках" по газону.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:36, 12.11.2012
Аэраторы для газонов бывают двух видов. Один - грабельные, вот они-то и выполняют ту же работу, что и простые веерные грабли - ненужные растения сгребают. Другой вид - ножевые. Они и от ненужных растений газон очищают, и дырки в почве для вентилирования делают.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:37, 25.09.2015
nina (12.11.2012, 14:36) писал:Аэраторы для газонов бывают двух видов. Один - грабельные, вот они-то и выполняют ту же работу, что и простые веерные грабли - ненужные растения сгребают. Другой вид - ножевые. Они и от ненужных растений газон очищают, и дырки в почве для вентилирования делают.


Техника для вычесывания мусора с газона называется вертикуттер или скарификатор, в зависимости от установленных на них ножей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 06:10, 13.11.2015
Мы два года обходились без аэратора, но травка начала потихоньку чахнуть, поэтому на третий год купили вертикуттер- скарификатор Ал-ко. В комплекте идет два вида ножей. Стоящая вещь, газон ожил.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:18, 16.11.2015
Пока на своём газоне аэратор не попробовали, тоже думали, что достаточно в тапках с гвоздями по газону побегать Теперь мнение совершенно изменилось, однозначно для газона аэратор не помеха.

Последний раз редактировал vikoli 23:33, 16.11.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:39, 17.11.2015
Пока ещё аэратор больше, как экзотика воспринимается. Хотя уже не первый раз читаю положительные отзывы, а что посоветуете уже как специалист. Своим я так понял довольны?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:52, 18.11.2015
я бы на вашем месте не мучилась с этим аэратором и заказала бы озеленение участка http://www.firma-mechta.ru/obustroystvo-gazonov.html с дальнейшим уходом, зато вы будете на 100% уверены, что территория всегда будет красивой и ухоженной.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:16, 18.11.2015
А почему не допустить мысли, что людям нравится, что-то делать самостоятельно. Toster, аэратор посмотри на http://www.stihl.ru/viking-produkte.aspx Я себе выбрал Viking LE 540, но там есть и получше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:57, 10.12.2015
Я уже брал такой, но у меня электрическая, еще хотел обратиться с вопросом, вот для спец техники (С/Х машин) нужна купить запчасти но не знаю от куда. На днях посоветовали посмотреть в компании АПРБ, нужную деталь даже уже нашел, вот только не знаю стоит у них брать или нет, что посоветуйте? может кто-то брал от них, поделитесь отзывами.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100