Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбор цвета штор
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выбор цвета штор

2011-12-09T09:32:05+04:00 2016-07-22T21:38:24+03:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:32, 09.12.2011
Вкусы и предпочтения в выборе штор, конечно, играют большую роль, но наверняка есть какие-то рекомендации психологов по выбору цвета в определенное помещение? Кто знает и может поделиться?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:13, 09.12.2011

pill (09.12.2011, 08:32) писал: какие-то рекомендации психологов по выбору цвета в определенное помещение?


Вы попали по адресу!) Я по образованию психолог.
Итак, всё зависит от ваших целей! К примеру, в спальне. Если комната жаркая, визуально её лучше "охладить" прохладно-зеленым или голубым. Если комната холодная, т.е. угловая, к примеру, её можно "утеплить" теплым персиковым или бежевым. Шторы подбираются по принципу соответствия общему дизайну комнаты. Очевидно, что в розовой комнате вряд ли вы повесите зеленые или синие шторы. С белым сочетаются все цвета, только коричневый лучше сочетать с бежем, то же самое по поводу черного.
Если комната служит для вас местом, где вы отдыхаете - то лучше использовать для оформления мягкие тона, более светлые, пастельные, не слишком яркие и явные узоры. Идеальным для отдыха глаз считается зеленый цвет., для отдыха нервной системы - синий.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:37, 09.12.2011
Marie_Sparrow, большое спасибо! А что Вы посоветуете в детскую? Там живут девочка и мальчик, поэтому ни в розовеньких тонах, ни "в танчиках" я не могу шторы вешать. Нужно что-то нейтральное, но именно детское. Мебель там из светлого дерева.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:16, 12.12.2011
Повесьте зеленые в елочках и с мячиками. Всегда же можно найти компромисс. А я предпочитаю темные шторы, меня они успокаивают. А для детей психологи советуют просто светлые спокойные вещи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:38, 12.12.2011

pill (09.12.2011, 08:32) писал:Вкусы и предпочтения в выборе штор, конечно, играют большую роль, но наверняка есть какие-то рекомендации психологов по выбору цвета в определенное помещение? Кто знает и может поделиться?


На мой взгляд, в этом вопросе не нужны психологи - это лишнее. Любой психолог может сказать, какие цвета более подходящие, но он не экстрасенс и не знает, какие цвета больше любите Вы!
Если хотите, чтоб было приятно проводить время в комнате, выберите цвет штор, который ближе Вам!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:58, 12.12.2011
Согласна с Ганой - обязательно учитывайте и свой вкус. Хотя есть определеные цвета, рекомендованные для тех или иных помещений, не забывайте о том, что Вам тоже они должны нравиться. Если Вы не любите зеленый цвет, он скорее будет Вас раздражать, чем успокаивать.
А для детской можете подобрать шторы с какими-нибудь зверюшками (я, например, видела такие с рисунком типа "сафари" - очень милые зебры и жирафы на светло-оранжевом фоне). А можете и просто подобрать однотонные или с нейтральным принтом - полосками, например. Главное, чтобы они удачно вписывались в интерьер и не были слишком "навязчивыми".
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:06, 12.12.2011
pill, я не психолог, но скажу, что шторы должны радовать в первую очередь людей, которые там живут. Это дело личное! Когда мне в комнате все нравится, то я с большим удовольствием там нахожусь, а еще с большим удовольствием приглашаю своих друзей. Можно проявить фантазию и заказать шторы из нескольких слоев легкого тюля разных оттенков. При желании вытащить розовый слой, изумрудный или другой, чтоб прикрывал окошко, а другие красиво собрать по сторонам широкой лентой. Главное, чтоб каждый из цветов гардины гармонировал с интерьером комнаты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:49, 16.12.2011
Если комната небольшая, то плотные шторы визуально сделают ее еще меньше. Выйти из ситуации можно за счет выбора штор из более легких тканей или использовать тканевые ролеты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:57, 21.02.2012
Мне в последнее время очень нравятся яркие шторы на окнах. Чтобы контрастно выглядело. Такие шторы и темные стены и светлые хорошо оттеняют.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:34, 29.02.2012
На сайтах по дизайну и декору есть карты цветов – это когда наглядно показано как один цвет сочетается с другим. В карту входит до семи разных цветов. Есть холодные, тёплые и нейтральные тона. Выбирайте на свой вкус. Пример холодной комнаты: серые или оттенки серого, стены, белая мебель, синие подушки, ваза или другой текстиль и разные мелочи, а шторы бирюзовые. Главные акценты в текстиле и аксессуарах, а шторы переход от одного цвета к другому. По такому принципу можно создать разный интерьер и соответственно подобрать шторы, которые будут вписываться.
Для детской лучше повесить многослойные шторы. Плотные пусть будут яркими с рисунком природы, зверей, моря, а лёгкие – это тюль, и смотрится красиво и вписывается под любой вкус, как для девочки, так и для мальчика.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 02:06, 24.03.2014
Я больше склоняюсь к постельным тонам . яркие напрягают глаза .
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:52, 14.04.2014
Вообще все всегда советуют играть на контрасте.Вот для таких комнат,лучше будет выбрать такой вариант обоев http://www.isabella-style.ru/products/shtory-dlya-gostinoy/ .Я думаю это будет оптимальный вариант!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:04, 15.04.2014
pill (09.12.2011, 09:32) писал:Вкусы и предпочтения в выборе штор, конечно, играют большую роль, но наверняка есть какие-то рекомендации психологов по выбору цвета в определенное помещение? Кто знает и может поделиться?


Вот по таблице посмотрите. Может пригодится

Последний раз редактировал Bertyni 10:05, 15.04.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:50, 20.10.2014
А мы заканчивали в квартире ремонт, и пока спорили и выбирали цвет штор для нового интерьера, незаметно закончились деньги отложенные на ремонт. Пришлось взять займ срочно https://debt.wmtransfer.com/ , ведь не сидеть же без штор на первом этаже. Хорошо что проценты по займу были небольшие, да и рассчитались мы быстро.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:51, 10.12.2014
А может, если это детская, то у детей можно спросить - какой им цвет больше нравится и искать решение в этом направлении? Хотя я же не знаю, сколько вашим детям лет... А вообще, думаю, любые в пастельных тонах подошли бы для детской. Мне почему-то пришли на ум светло-сиреневые.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100