Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Утепление для новичков
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Утепление для новичков

2014-05-05T17:48:47+06:00 2017-12-03T22:48:18+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:48, 05.05.2014
Всем привет. Я раньше никогда не занимался утеплением, поэтому начал собирать информацию на эту тему. В ходе поисков наткнулся на производителя isover. Вроде это производство saintgobain, поэтому должно быть хорошее качество. Кто-нибудь пробовал этот материал? Обязательно нужно устанавливать гидроветрозащиту при утеплении?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:07, 05.05.2014
Да, я сам таким утеплял! ИМХО на нашем рынке сейчас самый привлекательный вариант. А гидроветрозащиту ставить обязательно надо, а то влага снаружи будет портить утеплитель.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:24, 05.05.2014
Мне у них нравится большой выбор, так как можно подобрать прям под свои нужды. Там и толщина от 50 до 150мм, и разные характеристики. А про пленку Андрей все верно сказал! Если хочешь что бы утепление долго прослужило делай с пароизоляцией и ветрозащитой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:41, 10.05.2014
Изовер - известный материал,сам тоже использовал (для утепления лоджии). Потом сверху евровагонкой общивал (вельский лес, которая архангельская - просушка хорошая, без сучков...). Понравилось.
И на балконе тепло,и внешний вид знатный получился - уютно, натурально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:21, 23.05.2014
rykeev (05.05.2014, 15:48) писал: Всем привет. Я раньше никогда не занимался утеплением, поэтому начал собирать информацию на эту тему. В ходе поисков наткнулся на производителя isover. Вроде это производство saintgobain, поэтому должно быть хорошее качество. Кто-нибудь пробовал этот материал? Обязательно нужно устанавливать гидроветрозащиту при утеплении?


В свое время тоже интересовал этот вопрос. Перелистал кучу разного рода сайтов и форумов тематических и не только. Тут вот более или менее разумная информация про утепление дома имеется. Вполне можно найти что нибудь стоящее. Ну или спросить. Вроде как люди дело говорят.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:21, 27.07.2014
Я вот нашел хорошую статью по утеплению каркасного дома самостоятельно. здесь http://podmasterij.ru/stroitelstvo-doma/uteplenie-karkasnogo-doma-svoimi-rukami.html здесь можно найти по этому вопросу очень полезную информацию.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:03, 28.07.2014
Изовер применяют для утепления и теплоизоляции любых поверхностей (стен, потолков, кровли, полов), звукоизоляции внутренних стен, утепления межэтажных перекрытий. В любых строительных конструкциях практически всегда применяют именно изовер, поскольку как утеплитель он зарекомендовал себя лучше остальных материалов. Схема укладки изовера следующая:
1. Перед тем, как начинать утепление изовером, стену нужно просушить, затем укрыть её полиэтиленовой армированной пленкой (200-300 мкм толщиной) для обеспечения гидроизоляции.
2. Прикрепить дюбелями деревянные бруски к стене (50х50 мм) вертикально с шагом 60 см.
3. Между брусьями уложите минеральную вату Изовер (50 мм толщиной) по направлению снизу вверх.
4. На брус и утеплитель уложите пароизоляцию и прикрепите её строительными кнопками к брусу (шляпки утопите легкими ударами молотка). Стыки проклейте клеящейся лентой.
5. К рейкам прибейте гипсокартон гвоздями с широкими шляпками.
6. Стыки гипсокартона оклейте серпянкой, пошпаклюйте и прогрунтуйте.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:28, 04.08.2014
А что насчет базальтовых утеплителей? http://www.tdbazalt.com/ Есть у кого опыт эксплуатации?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:49, 06.08.2014
Базальтовые утеплители широко распространены в нашей стране. Это и понятно, ведь они негорючи, экологически чистые, не впитывают атмосферную влагу и выдерживают механические нагрузки. Также это хорошая звукоизоляция. Однако у базальтовых утеплителей есть и минус - они боятся воды (под воздействием воды базальт скукоживается и теряет свои свойства). Производителей базальтовых утеплителей великое множество, например Технониколь
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:07, 20.08.2014
rykeev (05.05.2014, 15:48) писал:Всем привет. Я раньше никогда не занимался утеплением, поэтому начал собирать информацию на эту тему. В ходе поисков наткнулся на производителя isover. Вроде это производство saintgobain, поэтому должно быть хорошее качество. Кто-нибудь пробовал этот материал? Обязательно нужно устанавливать гидроветрозащиту при утеплении?


Привет всем, ну в правде сказать не знаком с этими фирмами, но для фасада я использовал виниловый фасадный материал, подробно все сказано здесь http://complexstroi.ru/, советую посмотреть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:28, 23.08.2014
Хочу сделать теплый балкон, и для этого использовать сэндвич панели http://www.complect.su/price.php , почитал о них, должны подойти, да и цены вполне приемлемы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:54, 22.12.2014
Советую Шелтерэкострой http://www.wesmir.com/ . Он экологически безвредный и с утеплением справляется на ура
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:53, 04.01.2015
Изовером в прошлом году балкон утеплял, а теперь кабинет там устроил. Температура на балконе теперь вполне комфортная.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:10, 11.01.2015
Я в последний раз утеплял с использованием ветфасадов , ибо хоть и по деньгам данный выбор получается существенно дешевле той же мин ваты или чего-то подобного, но в будущем данный шаг позволяет существенно экономить за счет своих параметров
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:52, 15.11.2016
rykeev (05.05.2014, 15:48) писал: Всем привет. Я раньше никогда не занимался утеплением, поэтому начал собирать информацию на эту тему....Обязательно нужно устанавливать гидроветрозащиту при утеплении?


Вообще, желательно, конечно. В доме (особенно деревянном) сразу гораздо теплее становится. Мы у себя на че использовали экологичные ветрозащитные плиты изоплат. Финны в подобных делах толк знают! Там в эти плиты парафин добавляют, что сопротивляемость влаги в разы повышают, у нас дом потом спокойно целый год без финишной наружной отделки простоял.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100