Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выложить плитку самостоятельно
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Купить консервированные артишоки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выложить плитку самостоятельно

2011-10-05T22:09:18+06:00 2018-01-01T13:59:26+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:09, 05.10.2011
По цене стоимость работ по укладке плитки чуть ли не больше цены самой плитки. Кто пробовал укладывать её самостоятельно, как результаты? Насколько это сложнее, чем обои, например, поклеить?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:52, 06.10.2011
Плитка, мне кажется, гораздо сложнее кладется. Во-первых, она не гнется, как обои. Значит, нужно тщательно выровнять поверхность, чтобы она была идеально ровной. Потом так же ровно выложить... В общем, я бы не советовал без опыта)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:40, 06.10.2011
Уложить это не так сложно, дело техники, если руки прямые. Но ведь ещё потребуются инструменты, которые надо докупить - плиткорез, болгарку, уровни, шпатели, и так далее... В итоге не так уж сильно сэкономите.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:27, 23.10.2011
Плитка довольно хрупкая, чтобы непрофессионально её монтировать. Всё-таки какой-то навык нужен по распилу, а так можно долго тренироваться, никакой экономии не получится...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:44, 27.10.2011
Мы плитку на кухне укладывали сами, получилось прочно и ровно, никаких проблем. Единственное, это мб по времени дольше, особенно если плитку на пол кладете может быть заметно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:34, 04.11.2011
Видел в гостях такую самостоятельно уложенную плитку, выглядит издалека нормально. Но вблизи видно что плитка немного смещена относительно друг друга, да и швы не совсем ровно сделаны...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 02:58, 09.11.2011

Linda (05.10.2011, 20:09) писал:По цене стоимость работ по укладке плитки чуть ли не больше цены самой плитки. Кто пробовал укладывать её самостоятельно, как результаты? Насколько это сложнее, чем обои, например, поклеить?


Это конечно сложнее - чем обои клеить, но не на столько - как рассказывают, вам нужно будет выровнять поверхность пола, после понадобится: уровень, шпатель маленький (что бы набирать смесь), шпатель с зубцами для смеси, клей для плитки и куча крестиков - что бы расстояние между плитками было одинаковым и всё, когда я клал плитку в ванной в первый раз - мне хватило одного дня - что бы уложить всю плитку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:01, 05.12.2011
Чем покупать самому плиткорез (а без него вы нормально плитку не отрежете), дешевле будет мастера нанять. Да и потом, плитка кладется на годы, не надо на этом экономить, потом сами будете на эти кривые швы любоваться.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:16, 12.01.2012
Сейчас не проблема взять нужный инструмент на прокат. Недорого получается. Резать научиться тоже просто. Мы укладывали плитку в ванной- отходов почти и не было. в интернете про технологию куча инфы. Так что если есть желание, почему нет?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:57, 26.01.2012

pill (05.12.2011, 20:01) писал:Чем покупать самому плиткорез (а без него вы нормально плитку не отрежете), дешевле будет мастера нанять. Да и потом, плитка кладется на годы, не надо на этом экономить, потом сами будете на эти кривые швы любоваться.


Это не так, можно обойтись и без плиткореза, я использовал стеклорез - просто проводил гораздо сильнее.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:07, 26.01.2012

adianon (26.01.2012, 12:57) писал:

pill (05.12.2011, 20:01) писал:Чем покупать самому плиткорез (а без него вы нормально плитку не отрежете), дешевле будет мастера нанять. Да и потом, плитка кладется на годы, не надо на этом экономить, потом сами будете на эти кривые швы любоваться.


Это не так, можно обойтись и без плиткореза, я использовал стеклорез - просто проводил гораздо сильнее.


стеклорезом неплохо можно резать только самую обычную плитку, так чтобы она раз и треснула по линии, такую самую дешевую тонкую, с глянцевой поверхностью, более толстую шансов уже гораздо меньше, про половую вообще не говорю. Болгарка всем поможет только резать надо где нить на лестничной клетке или на балконе-лоджии, летит от нее очень сильно


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:41, 26.01.2012

Москвич (26.01.2012, 13:07) писал:

adianon (26.01.2012, 12:57) писал:

pill (05.12.2011, 20:01) писал:Чем покупать самому плиткорез (а без него вы нормально плитку не отрежете), дешевле будет мастера нанять. Да и потом, плитка кладется на годы, не надо на этом экономить, потом сами будете на эти кривые швы любоваться.


Это не так, можно обойтись и без плиткореза, я использовал стеклорез - просто проводил гораздо сильнее.


стеклорезом неплохо можно резать только самую обычную плитку, так чтобы она раз и треснула по линии, такую самую дешевую тонкую, с глянцевой поверхностью, более толстую шансов уже гораздо меньше, про половую вообще не говорю. Болгарка всем поможет только резать надо где нить на лестничной клетке или на балконе-лоджии, летит от нее очень сильно


Я работал когда то в фирме по производству метало пластиковых окон и опыт работы со стеклом есть большой - это помогло, во время ремонта у меня была как плитка для стен так и для пола и я испортил буквально штук 5.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:15, 07.04.2012
Не знаю, а в чем собственно проблема? Выложить плитку сумеет любой человек, у которого руки растут откуда надо. Думаю, это не та работа, за которую надо платить немалые деньги рабочим.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:23, 21.11.2017
Linda (05.10.2011, 20:09) писал:По цене стоимость работ по укладке плитки чуть ли не больше цены самой плитки. Кто пробовал укладывать её самостоятельно, как результаты? Насколько это сложнее, чем обои, например, поклеить?

Если руки растут откуда нужно, то без проблем можно выложить плитку самостоятельно) По поводу плиткореза вам правильно подсказывают, его обязательно нужно купить, иначе столько плитки можно испортить. Могу подсказать вот такой недорогой электрический плиткорез https://www.diamtools.ru/catalog/stanki-kamnereznye-plitkorezy/plitkorezy/plitko
rezy-elektricheskie/plitkorez-elektricheskiy-diam-ml-180-500-600083/
, для бытового использования более навороченный вам не нужен.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:37, 22.11.2017
Согласен с вами, меня это тоже удивляет. Так а цену на плитку вы вообще видели, это кошмар! Считаю что цена сильно завышена!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100