Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Ламинат и теплый пол - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Ламинат и теплый пол

2011-11-30T04:14:22+06:00 2018-05-30T14:28:36+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:48, 29.08.2012
А мы побоялись под ламинат сделать теплый пол, а теперь жалеем. Кто-то нас испугал, что при перепаде температур может ламинат пойти юзом. Уже позже пообщались с соседями, которые себе сделали с теплым полом и у них все отлично уже несколько лет
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:58, 22.09.2016
Странно, что все в ветке только и думают, что о том как себя будет чувствовать ламинат на теплом полу и всех так заботит, чтобы он не испортился и рассохся. А никого не волнует как будет себя чувствовать ребенок в закрытой комнате с подогреваемым ламинатом, который распрекрасно будет выбрасывать в воздух вредные вещества.?

Что такое ламинат и из чего он состоит
Ламинат представляет собой панель, полученную из плиты на основе ДВП или ДСП и нескольких слоев бумаги, пропитанных меламиновыми смолами, запресованных с плитой при высоком давлении и высокой температуре. От количества меламина, толщины верхнего слоя и многих других технических характеристик зависит износостойкость поверхности и область эксплуатации ламината.
Панель, которую получают на основе ДВП или ДСП и несколько слоев бумаги, которые в свою очередь пропитываются смолами (меламиновыми). Затем под высоким давлением и при высокой температуре все слои запрессовываются. От количества меламина, толщины слоев зависит и износостойкость ламината.
Важно!
Меламин по степени воздействия на организм человека относится к высокоопасным веществам 2-го класса опасности по ГОСТ 12.1.007.
В организм человека меламин может проникать через органы дыхания, желудочно-кишечный тракт.
При остром отравлении наблюдается адинамия, снижение рефлекторной возбудимости, усиленное потовыделение, кровотечение из носа, затем атаксия конечностей.
Меламин обладает кумулятивными (накопительными) свойствами. Коэффициент кумуляции составляет 1.54.

Источник: http://www.parket-junckers.ru/article/parket_dlya_teplogo_pola/

И не надо говорить о том, что есть ламинат со специальным значком, а есть без значка для использования на теплом полу. Ламинат есть ламинат - это вредное напольное покрытие, которое лично я не то, что ребенку, и взрослому человеку и без подогрева не рекомендовал бы. Конечно, можно говорить о том, что жить вообще вредно, но разве нельзя дома создать максимально приемлемые для жизни условия? дома мы отдыхаем, спим, дышим, закрываем окна и включаем подогрев. Ребенок будет сидеть на теплом полу из ламината. Все, что я рекомендую укладывать на теплый пол - это либо натуральный паркет или массивную доску, причем по технологии укладки юнкерс - на скобы, или плитку. Плитки сейчас огромное разнообразие. Если средств на натуральное дерево не хватает, можно центральную зону детской сделать паркетом, а периметр - плиткой и все будет красиво и не вредно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:52, 05.10.2016
Шелли,

Согласен с вами, ламинат можно стелить практически любой из разряда качественных. А специальный "теплый пол под ламинат" http://feroteks.ru/termomaty-pod-laminat/ для этого и предназначен. Мне ложили специалисты и предостережений на этот счет не было. А за "огнеупорный ламинат со значком на упаковке" впервые слышу...

Последний раз редактировал TARzAN29 13:31, 13.01.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 21:33, 21.10.2016
Если ламинат качественный, то он отлично подойдет под теплый пол. Но я отдала предпочтение паркетной доске Карелия, в магазине Скилл-СПб большой ассортимент этого качественного, прочного, простого в укладке и очень красивого материала.. Смотрится новый пол отлично и я считаю, что сделала правильный выбор.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 01:25, 11.01.2017
не любит теплый пол тот - кто не пробовал по нему пройтись, зимой это более чем приятно, так ка можно ходить по нем в холодную часть года практически босяком, я вот установил себе систему теплого пола от этой компании http://www.termosib.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 23:15, 27.10.2017
Знаете, сейчас уже производители матов для теплого электрического пола подстраиваются под ламинат, то есть если раньше вы могли использовать только определенные виды ламината, теперь можете брать любой, главное, чтоб вас по стоимости и качеству все устроило. Мне очень понравился ламинат https://xn--23-mlclobifj6c.xn--p1ai/catalog/laminat/laminat-tarkett/cinema/ Да и другим родителям в нашей группе тоже, мы так же делали ремонт в саду, но только в игровой и решила там делать теплый пол. Строители нам подсказали, что ламинат можно покупать любой, сделали все хорошо, ламинат смотрится просто отлично, а детки стали реже болеть.
Быть может вам посоветоваться с теми, кто будет монтировать теплый пол, как говориться хороший мастер может сделать все, что угодно, а плохому подавай специальный ламинат, да специальный клей. В общем уточните, чтоб потом переделывать не пришлось. Я пока пожаловаться на то, что качество ламината ухудшилось не могу, все так же красиво, стильно, а главное тепло маленьким ножкам. Могу рекомендовать ламинат и теплый пол, в сочетании - это просто идеальное решение для напольного покрытия. По стоимости выгодно, за такое классное качество!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 20:05, 29.10.2017
Нам такого не говорили. Сделали и все. Но конечно, не самостоятельно никак даже не старались делать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:42, 03.11.2017
У нас не так холодно поэтому о теплом поле даже не думали. Взяли хороший и качественный ламинат темного цвета. Осталось только положить и выбрать широкий плинтус под покраску. Думаю он как раз подчеркнет и выделит пол.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 14:19, 24.05.2018
Вот вам отличный плиточный клей mapei http://smesinazakaz.ru/stroitelnie-smesi/plitochnyiy_kley/plitochnyiy_kley_mapei
_granirapid_komp_a_seryiy_25kg.html
Мне кстати он реально очень понравился скажу я вам и по цене и по остальному, поэтому можете заказывать всё, доставят в самые кратчайшие сроки
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:28, 30.05.2018
обычный укладывали
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100