Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Бетон, марки, классы под фундамент
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Бетон, марки, классы под фундамент

2012-01-11T16:05:35+06:00 2017-02-07T16:26:57+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:05, 11.01.2012
Собираюсь строиться. Под фундамент выбрал бетон м-500, но меня уговаривают на м-400 или м-450. Типа - прочность такая не нужна, и дешевле выйдет А в проекте указан класс бетона В35. Я гуманитарий, поэтому полез за ответом в Интернет. Но понятие "предел прочности на сжатие в кгс/кв.см." ввело меня в ступор. может кто-нибудь по человечески понятно объяснить, что к чему и какая марка мне нужна?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:33, 12.01.2012

Wertyer (11.01.2012, 13:05) писал:Собираюсь строиться. Под фундамент выбрал бетон м-500, но меня уговаривают на м-400 или м-450. Типа - прочность такая не нужна, и дешевле выйдет А в проекте указан класс бетона В35. Я гуманитарий, поэтому полез за ответом в Интернет. Но понятие "предел прочности на сжатие в кгс/кв.см." ввело меня в ступор. может кто-нибудь по человечески понятно объяснить, что к чему и какая марка мне нужна?



Я не профи, но из практики 500 лучше. Мы строились, и в процессе укладки фундамента сначала шел 500, а потом он закончился, пришлось докупать 400 . И после зимы последний кусок фундамента дал трещины.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:25, 27.01.2012
Класс бетона В 35 (М-450) - бетон с повышенной прочностью, морозостойкостью и водонепроницаемостью, делается с гранитным щебнем и спецдобавками. Применяется в метро и туннелях. Зачем он Вам? Далее - в широкой продаже нет настоящего цемента М-500, под его маркой продают М-400 в лучшем случае. Будете брать - только Новороссийский цемент, есть гарантия, что фундамент простоит долго.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:24, 29.01.2012
Для внутреннего помещения вполне годится и 400 и 450, просто нет необходимости укладывать бетонный пол с большей прочностью, но если хотите 500 - плохо не будет, его обычно ставят для наружных дорожек - что бы был устойчив к механическим воздействиям.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:18, 30.01.2012

olisena (12.01.2012, 11:33) писал:

Wertyer (11.01.2012, 13:05) писал:Собираюсь строиться. Под фундамент выбрал бетон м-500, но меня уговаривают на м-400 или м-450. Типа - прочность такая не нужна, и дешевле выйдет А в проекте указан класс бетона В35. Я гуманитарий, поэтому полез за ответом в Интернет. Но понятие "предел прочности на сжатие в кгс/кв.см." ввело меня в ступор. может кто-нибудь по человечески понятно объяснить, что к чему и какая марка мне нужна?



Я не профи, но из практики 500 лучше. Мы строились, и в процессе укладки фундамента сначала шел 500, а потом он закончился, пришлось докупать 400 . И после зимы последний кусок фундамента дал трещины.



Ну, знаете ли, здесь может сыграть злую шутку именно не сам бетон, а его смесь. Фактически, была одна марка, а Вы решили добавить к ней другую. Поэтому, вероятно, и возникла трещина.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:52, 08.02.2012
Потрескаться может и самый лучший бетон, если он уложен слишком толстым слоем, плохо уплотнен или не выдержан режим увлажнения. Я поливал уложенный бетон два раза в день, утром и вечером. Тогда он равномерно схватывается и трещин не образуется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:08, 08.02.2012
Да - от влажности многое зависит, кроме этого нужно нормально затирку делать, кстати сейчас продаются много добавок к бетону улучшающие его свойства.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:08, 08.02.2012


Вот парочка которыми я пользовался.

Последний раз редактировал adianon 18:11, 08.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:18, 15.05.2013
м500 для фундамента загородного дома - это слишком затратно. Многие делают и м350, м400. Очень даже приличные марки. Другое дело, что многие перепродавцы халтурят и привозят вместо заказанного м500, скажем, м450, потому что, думают они, особой разницы нет, а деньги с вас срубят побольше. поэтому нужно связаться исключительно с производителями бетона, и если вы собираетесь строить дом на западе, то посоветую АС-Строй. Вот сайт asstroi.ru
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:02, 07.02.2017
Wertyer (11.01.2012, 14:05) писал:Собираюсь строиться. Под фундамент выбрал бетон м-500, но меня уговаривают на м-400 или м-450. Типа - прочность такая не нужна, и дешевле выйдет А в проекте указан класс бетона В35. Я гуманитарий, поэтому полез за ответом в Интернет. Но понятие "предел прочности на сжатие в кгс/кв.см." ввело меня в ступор. может кто-нибудь по человечески понятно объяснить, что к чему и какая марка мне нужна?

марка бетона определяется прочностью на сжатие для квадратного сантиметра, а класс - для испытаний образцов бетона в виде кубиков, когда разрушились не более 5 из 100 штук.
Я вообще мало доверяю тому что нельзя объективно "пощупать", потому при выборе бетона сдал его на экспертизу как раз методом "кубиков", оказалось что лучше всего не тот образец который дороже, а дешевый все таки решил не брать, там возможно прошлогодный цемент и поэтому были плохие результаты
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:26, 07.02.2017
Вы бы ещё сделали бы опалубку, что бы бетон не размалывался в фундаменте. Вот можете посмотреть как это делается http://kronosrent.com/pokupka-opalubki/ или что то в этом деле сделайте ( будет потом проще всё выстраивать по уровню )
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100