Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дом, какой будет?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дом, какой будет?

2021-03-17T18:31:52+05:00 2024-03-25T15:48:34+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:31, 17.03.2021
Вот какой Вы планируете построить дом? Я хочу деревянный, но стоит ли его строить? К кому обращаться и что нужно учесть при строительстве?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:39, 17.03.2021
Деревянный дом и моя мечта. Вот буквально недавно были с мужем на выставке в Подмосковье и смотрели дома из профилированного бруса. Очень красивые.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:44, 17.03.2021
Мне нравятся дома из бруса, как профилированного, так и минибруса. Дома такие выглядят аккуратно и добротно. Плюс ко всему очень теплые и дышащие. Что очень важно. А то вон понастроили дома из СИП панелей и жить там невозможно. Единственное, если будете заказывать дом из бруса, то надо заранее побеспокоится об окосячке или как сейчас говорят обсаде проемов  https://evroobsada.ru/  Чтобы даже если дом даст усадку, то проблем не было. Удачи.

Последний раз редактировал Димос 18:49, 17.03.2021
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:52, 17.03.2021
Построили дом из кирпича пару лет назад, рассматривали вариант и деревянного дома. Но не понравился, тут уж думаю надо строить такой, что по душе.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:50, 20.03.2021
Согласен, мы наоборот построили деревянный дом, строить решили из профилированного бруса. Брали один из типовых проектов у Кострома-сруб. Взяли мы у них из двухсотого бруса. Это единственная правка, которую мы  внесли в типовой проект. В типовке у них 150 мм брус. А так там можно практически все менять и фундамент выбрать, и крышу, а также поменять планировку, их архитектор переделает.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:21, 22.03.2021
Да, без вопросов, причем на сроки строительных работ у Кострома-сруб это не повлияет. То есть там сруб готовится заранее, в это время строительная бригада на участке фундамент возводит, то есть там нет задержки в строительных работах, на участок  сруб везут уже готовый, но в разобранном виде, то есть остается его только собрать. Поэтому там и сроки строительства короткие.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:09, 22.03.2021
Если зайти в любой из типовых проектов https://kostroma-srub.ru/ то там можно будет посмотреть состав типового проекта, причем разумеется, у них можно будет заказать и дополнение к типовым проектам. Потому что они в принципе, могут и окна и двери тебе установить, могут подвести коммуникации. Все эти опции расчитываются дополнительно.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:29, 22.03.2021
Отделкой у нас занималась другая компания. Ведь к отделке деревянного дома, даже при строительстве из сухого пиломатериала, все равно нужно будет подождать полгода, пока усадка пройдет. И фундамент под весом деревянного дома просаживается и сама конструкция под собственным весом. Но можно это и у Кострома-сруб за дополнительную плату заказать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:56, 22.03.2021
Теплопроводность у дерева куда ниже чем у кирпича, поэтому, если качественно все построить, то деревянный дом будет теплее при меньшей толщине стен. У них лес качественный, северный, усадку он дает минимальную, причем если строить все из сухого бруса, то усадка будет только под отоплением. Кстати, усадка под отоплением у меня была, но тоже незначительная.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:30, 27.03.2021
ПавелВол (17.03.2021, 16:31) писал:Вот какой Вы планируете построить дом? Я хочу деревянный, но стоит ли его строить? К кому обращаться и что нужно учесть при строительстве?


Лично я большой сторонник деревянных домов. Смотрите дело в чем. Главный плюс такого дома - это полная экологичность. Ведь сейчас что только не мешают в стройматериалы, а с деревом можно не сомневаться - никакие вредные вещества вам в таком доме не грозят. Именно поэтому я в первую очередь такой дом и выбрал. Ну и еще большую роль сыграл тот факт, что деревянные дома очень теплые. А в нашем Иркутском климате это очень важно. В общем, сопоставил все факты и пришел к выводу, что деревянный дом является идеальным вариантом. Заказал я его здесь и ни разу не пожалел. Дом построили отличный - теплый, светлый и просторный
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2045 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:01, 23.08.2021
Добрый день) Вижу тут собрались фанаты домов из сруба. Полностью вас поддерживаю, так как сам таковым являюсь. Я решил пойти легким путем и просто решил купить сруб дома https://www.utki.ru/uslugi/sruby-domov-pod-klych/ . Просто шикарный сруб мне попался, усадку дало незначительную, но в основном без проишествий. Так что и вам советую. В планах поставить рядом баню из  сруба.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:57, 20.09.2021
Здравствуйте! вот как раз я тоже решил залить бетон будущего дома, по моему будет правильно если фундамент переживет зиму, кстати нужно на участке сделать выторфовку грунта, ребята посоветовали обратиться сюда  https://xn----btbkpgvbhecdhjei.xn--p1ai/uslugi/vyvoz-grunta/vyemka-grunta/ может есть рекомендации о данном ресурсе, делитесь информацией.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:16, 02.05.2022
Строительство фундамента должно осуществляться профессионалами, вот здесь можно посмотреть процесс строительства ленточного фундамента https://kostroma-srub.ru/uslugi/fundament.html там есть и фотографии, соответственно можете посмотреть в том числе и стоимости фундаментов, они представлены в каждом из типовых проектов.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:47, 30.07.2022
Так это разумеется. Конечно, при наличии навыков и кучи свободного временеи, можно во всем разбираться и все строить самостоятельно. И если реально разбьеретесь, то методом проб и ошибок, мониторингом информации построите и скорее всего хорошо, есть куча специалистов, которые  готовы делиться опытом. Но такой  вариант - это уже больше  как хобби (у меня у товарища на участке фундамент третий год стоит, тоже все сам хочет, но ему есть где жить), а если хотите построиться быстрее и въехать жить, то нанимайте  спецов.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 02:48, 30.08.2022
Невозможно досконально одному знать все технологии строительства  и разбираться во всех аспектах, поэтому  от Кострома сруб приезжает сразу несколько специалисто, именно поэтому  они и выполняли все работы самостоятельно без привлечения субподрядчиков.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100