Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Евроремонт, из чего состоит?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Евроремонт, из чего состоит?

2011-11-06T23:20:12+06:00 2016-03-24T21:09:51+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:20, 06.11.2011
Часто слышу, что в квартире евроремонт... Или собираются сделать евроремонт... А что собственно входит в этот ремонт, что он отличается от другого? Чисто визуально я замечаю различие в обработке стен - углы четкие, а не советские сглаженные... А что ещё?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:01, 09.11.2011
По моему глубокому убеждению, само понятие "евроремонт" кем-то амбициозно придумано. Конечно, я не имею ввиду элементарную побелку стен и покраску в сельской избе, а если говорить о ремонте квартиры, то в принципе, самый обычный, но хороший ремонт должен отвечать повышенным требованиям. Безусловно, потолки, стены, углы, откосы должны быть отшлифованными и ровными. Внутренние двери лучше заказать в хорошей фирме, аналогично и внешние металлоконструкции. Использовать современные отделочные материалы, лаки и краски. Установить качественную(не обязательно импортную) сантехнику. Розетки и выключатели. Вот и всё. Понятие "евроремонт" ,на мой взгляд, раздуто. Имеется ввиду качественный аккуратный ремонт.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:40, 10.11.2011

KostaRica (06.11.2011, 20:20) писал:Часто слышу, что в квартире евроремонт... Или собираются сделать евроремонт... А что собственно входит в этот ремонт, что он отличается от другого? Чисто визуально я замечаю различие в обработке стен - углы четкие, а не советские сглаженные... А что ещё?


Понятие это общее, что в него входит каждый решает для себя сам, нет чёткого определения, чтобы придать убедительность, значимость к ремонту приплюсовали европу, на которую мы так стремимся быть похожими, евроремонт считается более качественным.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:32, 13.11.2011
Кто-то из сатириков шутил, что евроремонт делают евреи.
Термин рожденный на постсоветском пространстве.
Так сказать,"морально приближает нас к Европе"
И не важно,что ремонт этот зачастую делают таджики.

Последний раз редактировал Seruleha 10:38, 13.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:57, 18.11.2011
Ага, когда Европа, повернутая на экологии, составами скупает для ремонтов наш камыш, глину, лес и т.д., мы зашиваемся ядовитым пластиком, самого низкого качества, и называем это "евроремонтом".
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:38, 20.11.2011

Artemhot (18.11.2011, 11:57) писал:Ага, когда Европа, повернутая на экологии, составами скупает для ремонтов наш камыш, глину, лес и т.д., мы зашиваемся ядовитым пластиком, самого низкого качества, и называем это "евроремонтом".

Термин появился в начале 90-х годов, означал, он, качественный ремонт помещения с применением импортных материалов и технологий. Трудно сказать выиграли ли мы или проиграли, стараясь во всем подрожать западу. А ведь Московский метрополитен построен в те времена, когда, этого понятия не было, однако он до сих пор считается лучшим в мире.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:13, 30.11.2011

Artemhot (18.11.2011, 11:57) писал:Ага, когда Европа, повернутая на экологии, составами скупает для ремонтов наш камыш, глину, лес и т.д., мы зашиваемся ядовитым пластиком, самого низкого качества, и называем это "евроремонтом".



Согласна насчет этого. Экология за последние годы приобретает все большее значение для многих людей с разным достатком, особенно для европейцев. Пора и нам задуматься об этой актуальной проблеме, в том числе и во время ремонта квартиры.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:47, 15.01.2012
На мой взгляд, евроремонт это по простому - капитальный ремонт с использование материалов приближённых к евро стандартам. В первую очередь это полная замена коммуникаций: проводка, отопление, водоснабжение и т.д. И конечно косметический ремонт, гипсованные стены, обработанные потолки, новые полы, окна и двери. Хотя мало кто это сейчас понимает... В народе считается, если постелил на старый пол ламинат, поклеил шелкографию и поставил железные двери - у тебя евроремонт!
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:26, 15.01.2012

Стрекоза (15.01.2012, 14:47) писал:На мой взгляд, евроремонт это по простому - капитальный ремонт с использование материалов приближённых к евро стандартам. В первую очередь это полная замена коммуникаций: проводка, отопление, водоснабжение и т.д. И конечно косметический ремонт, гипсованные стены, обработанные потолки, новые полы, окна и двери. Хотя мало кто это сейчас понимает... В народе считается, если постелил на старый пол ламинат, поклеил шелкографию и поставил железные двери - у тебя евроремонт!


ну да, это изначально качественный черновой ремонт, т.е. идеально ровные стены, углы и тп
материалов сейчас залейся любых, по этому это не критерий
на самом деле это слово из прошлого, я лично не знаю что это такое евроремонт и объяснить четко, "вот смори это евроремонт, а вот это нет" наврядли кто сможет, можно использовать дорогие материалы, но кривые руки, и наоборот


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:45, 15.01.2012
Сейчас во всеобщем стремлении к "еврокартинке" квартиры потеряли индивидуальность. Везде гипсокартоновые конструкции, арки, командоры, галагенки, ламинат на полу, флизелин на стенах, стеклопакеты....
Скушно, однообразно, даже книгам не осталось места.

Если это евроремонт- то мне как-то в российском теплее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:40, 13.12.2012
Доброго времени суток!Я вот какой вам совет дам - не надо экономить на ремонте.Лучше один раз хорошо сделать,чем потом все переделывать.Кстати вот тут http://www.gsst.ru/ можно заказать элитный ремонт.Я сам туда обращался,поэтому и рекомендую!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 03:37, 12.01.2013
Евроремонт подразумевает под собой все абсолютно. Это начиная со стен, потолки, полы, полностью продуманные пожелания где и сколько розеток, что и где будет стоять, вообщем, сдали руины , а зашли в готовую квартиру, где все есть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:17, 20.02.2013
Ремонт квартир, коттеджей, офисов, евроремонт в Москве и Московской области с отличным качеством. Компания ДизайнРемСервис, готова осуществить идеи по созданию комфорта и красоты в Вашей квартире. Весь комплекс работ по отделки и ремонтно-строительных работ. Разработка дизайн проектов интерьеров жилых помещений http://desrem.ru/design
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:06, 21.02.2013
На мой взгляд, это вообще выдумка риелторов.
Так как толком в себя термин этот не вмещает ни че го.
Хотя нет: для советских розеток понадобится переходник.
а больше - ничего!)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:29, 01.03.2013
Прежде чем начать ремонт в квартире, нужно разработать дизайн-проект, в котором будет учтено все до мелочей. Я обращалась в студию дизайн интерьера / Специалисты все тщательно продумали.И в итоге после ремонта моя квартира выглядит просто потрясающе.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100