Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какой вид сварки предпочтителен?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Купить консервированные артишоки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какой вид сварки предпочтителен?

2011-11-06T00:48:40+06:00 2019-10-20T09:30:36+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:48, 06.11.2011
Какой вид сварки выбрать для бытовых работ - сварить трубы, сделать металлические части ограждения и так далее? Вроде бы газовая самая доступная и дешевая, а есть ещё варианты?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:32, 13.11.2011
Не знаю, какая самая дешевая, но довольно экономичная действительно газосварка. Если Вы еще не варили сами, могу дать совет. Когда варили мы, использовали газовую сварку, со слов мужа, она универсальная. С е помощью можно и растянуть, и сжать, и обрезать, и разогреть, загерметизировать на все 100%. Мы сами новички в подобном деле, но процесс обучения дался как-то легко. Супруг ориентировался на пламя. Он немного приоткрывал кислород, затем ацетилен и поджигал. Далее контролировал пламя, потому что оно не должно отрываться от среза горелки. Потом аккуратно добавлял кислород до нейтрального пламени. Очень надеюсь, что помогла, чем смогла.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:25, 21.11.2011
Есть вариант элетросварки - удобно, быстро, без баллонов и прочей ерунды. Если только варить - отлично подходит. Если нужно резать, греть, гнуть - то газовая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:09, 31.01.2012
Для дачных нужд всё же электрическая предпочтительнее, она более мобильная, занимает совсем мало места, а вот с газовой тяжелее, да и к её хранению надо более ответственно подходить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:23, 05.02.2012
Согласна с вами. Для работы в своём доме удобнее электрическая сварка. Она компактна, для работы нужны только электроды. А вот с газовой посложнее, нужен и кислород и ацетилен. А главное, уметь ими правильно пользоваться.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:22, 09.02.2012
Позволяю себе не согласиться с утверждением, что газовая сварка дешевле электрической. Считайте сами: газогенератор, кислородный баллон, редуктор, шланги, горелки. Плюс расходные материалы - карбид и сварочная проволока.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:03, 23.04.2012
По-моему электрическая сварка удобнее. Я когда сварочный аппарат выбирал, тоже спрашивал у консультанта, так вот он электр. посоветовал и св. аппарат помог выбрать. Теперь вот варю св. аппаратом элитех ас 160. Мне нравится, газовую сварку не пробовал, но говорят она для новичка сложновата.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:42, 23.04.2012

sashagrishkin (23.04.2012, 13:03) писал:По-моему электрическая сварка удобнее. Я когда сварочный аппарат выбирал, тоже спрашивал у консультанта, так вот он электр. посоветовал и св. аппарат помог выбрать. Теперь вот варю св. аппаратом элитех ас 160. Мне нравится, газовую сварку не пробовал, но говорят она для новичка сложновата.


ну как минимум удобнее, воткнул в розетку и вари а газом аккуратно чтобы, надо проварить пару мостов
да и хранить эти балоны, если надо от случая к случаю, не очень удобно

Последний раз редактировал Москвич 16:42, 23.04.2012

------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:43, 23.05.2012

sashagrishkin (23.04.2012, 13:03) писал:По-моему электрическая сварка удобнее. Я когда сварочный аппарат выбирал, тоже спрашивал у консультанта, так вот он электр. посоветовал и св. аппарат помог выбрать. Теперь вот варю св. аппаратом элитех ас 160. Мне нравится, газовую сварку не пробовал, но говорят она для новичка сложновата.



Я вот тоже сварочный аппарат выбираю. Мне порекомендовали сварочный инвертор элитех АИС 200. Он стоит порядка 10 тыс. Вот теперь думаю, взять ли его или же все таки св. аппарат АС 160 (он кстати всего 2 тыс. стоит)?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:12, 07.06.2012
А вообще предпочитаю, чтобы муж обращался к специалистам . Сам он не варит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:58, 21.11.2012
orlovM (23.05.2012, 12:43) писал:
sashagrishkin (23.04.2012, 13:03) писал:По-моему электрическая сварка удобнее. Я когда сварочный аппарат выбирал, тоже спрашивал у консультанта, так вот он электр. посоветовал и св. аппарат помог выбрать. Теперь вот варю св. аппаратом элитех ас 160. Мне нравится, газовую сварку не пробовал, но говорят она для новичка сложновата.


Я вот тоже сварочный аппарат выбираю. Мне порекомендовали сварочный инвертор элитех АИС 200. Он стоит порядка 10 тыс. Вот теперь думаю, взять ли его или же все таки св. аппарат АС 160 (он кстати всего 2 тыс. стоит)?


Смотря что вы варить собираетесь. Если для дома , для дачи. то и АС хватит. Ведь АИС 200 до 5-мм электрода смогает., это ж танки можно варить, опять же придется отдельный кабель на такую мощность.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:14, 21.11.2012
А вообще-то сейчас электролизная сварка рулит. Экономичнее, меньших габаритов и все же газосварка, экологически чистая. Плавит любой металл и даже камень, варит от от 0,5 мм до 5 мм железо. Подешевле бы конечно, но за такие фантастические возможности - не жаль.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 07:00, 23.11.2012
А у нас недавно взорвался баллон с кислородом. Хорошо, что он был почти пустой, но все равно, один человек пострадал. Но сам виноват. Даже я знаю, что нельзя масляными руками трогать баллоны. В общем, подробностей не знаю, но как-то после такого не очень хочется газовую сварку использовать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:18, 25.12.2012
Электролизная совсем другое, там рабочее тело - обычная вода, чуть подщелоченая. Ток проходя по ней разлагает ее на кислород и водород поступающие в разные емкости. потом они встречаются уже в горелке вновь и пламя получаеться очень высокой температуры. А взрыв это или нарушение правил ТБ, которые написаны кровью, или судьба!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:56, 10.12.2016
Хотя для сварки пластиковых труб лучше нанять специалистов.

Последний раз редактировал bronis 16:56, 12.12.2016
Причина редактирования: удалить
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100