Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбираю отопительный котел.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ипотека на строительство дома в 2024 условия у компании Bavaria Bau (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выбираю отопительный котел.

2024-10-04T12:01:31+03:00 2024-10-04T12:22:36+03:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 310 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено Сегодня, 12:01
Мне в доме скоро придется менять отопительный котел на новый, в старом уже теплообменник прогорел, так вот я подумал, может взять на два контура, чтобы в доме тёплая вода была. Насколько такой вариант будет удобный. Особенно когда отопление придется выклевать?   
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 240 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено Сегодня, 12:06
Лично я больше предпочитаю разделять системы. Двухконтурный котел может быть удобен, но если что-то случится с ним, то и без воды, и без отопления останешься. У нас, например, стоит обычный котел для отопления и бойлер для воды, и мы не зависим от отопительного сезона. Если есть возможность, подумай о том, чтобы установить отдельный водонагреватель — может, это окажется практичнее.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 346 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено Сегодня, 12:17
Двухконтурный котел — это удобно, особенно если у тебя в доме нет другого источника горячей воды. Он сразу решает две задачи: отопление и подогрев воды. Но учти, что когда отопление выключено, котел будет работать только на горячую воду, и это может сказаться на его ресурсе. Кроме того, если планируешь отключать его летом, лучше предусмотреть резервный вариант для горячей воды, например, бойлер.

Последний раз редактировал Grisha Сегодня, 12:40
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 198 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено Сегодня, 12:22
Вместо двухконтурного котла купить электрический водонагреватель, я себе купил хороший вот в этом магазине http://comfort-klimat.ru/?item_id=4941&show=shop . У меня система такая: котел для отопления, водонагреватель для горячей воды. Если отопление выключается, то горячая вода всё равно есть. Это удобно и надёжно. Водонагреватель менее подвержен поломкам, и если котел сломается, хотя бы вода будет. Попробуй рассмотреть такой вариант.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100