Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Согласна с pill, надежнее будет удалить старый слой фуги, и затереть новым, а вот его уже покрыть для профилактики либо водоэмульсионкой, либо специальными средствами.
Аккаунт удален
  1. Гости

А вот пишут в советах удалять старую краску с помощью строительного фена. Кто-нибудь пробовал? и где этот фен взять?
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Lukin (25.01.2012, 01:31) писал:летом родственникам в частный дом подарил вот такой мобильный кондиционер теперь вся семья просто в восторге тягают его за собой туда сюда а самое хорошее в нем то что он мало шумный долго искали такой чтоб по ушам не бил и соседей не раздражал и вот нашли наконец то


53дб малошумный? да это просто самолет


------------------------------------------
Твоя Москва
Lukin
  1. Гости

летом родственникам в частный дом подарил вот такой мобильный кондиционер теперь вся семья просто в восторге тягают его за собой туда сюда а самое хорошее в нем то что он мало шумный долго искали такой чтоб по ушам не бил и соседей не раздражал и вот нашли наконец то
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Техника для прополки
сообщение № 112175 отправлено 22:02, 24.01.2012

Такие сорняки как одуванчик или пырей я удаляю при помощи тяпки или обычной вилки. Тяпка подрезает корни, а вилкой я поддеваю растение и вырываю. До конца длинный корень все равно не удалишь, но хоть подольше не вырастает снова. И остальные сорняки удобно полоть с вилкой – удаляются с корешком. Вот и вся моя техника)))

Последний раз редактировал Татьяна20 22:03, 24.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости

Спасибо, о грызунах нам тоже говорили. А с влагой - действительно важный фактор.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Художественная ковка
сообщение № 112177 отправлено 21:47, 24.01.2012

Мне кажется, что художественная ковка - вечная, изделия из нее никогда не выйдут из моды... Вот если бы вы выставили фотографии своих работ - меня например, интересуют кованые качели и скамейки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Цвет кухонного гарнитура.
сообщение № 112178 отправлено 21:29, 24.01.2012

Слишком экспрессивное сочетание цветов: белый с красным... Подумайте, ведь такие резкие контрасты могут раздражать. Яркие цвета кухонь приятно рассматривать на различных выставках или в салонах мебели, а дома будут только утомлять вас.
Вот для меня предпочтительней серый цвет - красиво и шикарно, сдержанный, спокойный.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Автономный дом » Утилизация отходов » Канализация сделанная своими руками
сообщение № 112179 отправлено 19:39, 24.01.2012

с бактериями действительно остается вода, которую можно использовать для полива, если не получится прям чистой воды:) то просто откачиваете насосом за калитку потихоньку да и усе, там натурально вполне чистая вода


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Техника для прополки
сообщение № 112180 отправлено 19:36, 24.01.2012

Если у вас большие площади, то конечно же нужен культиватор. В первые годы было тяжеловато, а сейчас на 6 сотках я справляюсь обычной тяпкой и руками.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Автономный дом » Утилизация отходов » Канализация сделанная своими руками
сообщение № 112181 отправлено 19:18, 24.01.2012

ledi-lu (20.12.2011, 12:35) писал:

olisko (18.12.2011, 15:12) писал:Закапываете на лужайке цистерну, или большую бочку, большой бак - что-нибудь большое и герметичное, перед закапыванием выводите туда слив из туалета-кухни-ванны и запускаете живые бактерии специальные, которые отходами вашей жизнедеятельности будут питаться, и ничего не надо откачивать - там будет одна вода оставаться.


Из какого материала будет бочка, имеет значение? Интересует название бактерий, и где их можно приобрести. Если использовать бочку, то рано или поздно она все равно заполнится до краев. А дальше куда будет стекать вода из кухни и туалетной комнаты, если бочка будет герметичной?


Если ёмкость для отходов герметичная, то выхода два, или при накоплении одной бочки делать вторую, но это не разумно, либо просто заниматься откачкой накопившихся отходов, вызываете специальную машину и всё.
Аккаунт удален
  1. Гости

Nikolash (14.01.2012, 18:59) писал:Я покупаю только качественные ключи, изготовленные на основе сплава ванадия и хрома (Chrome-Vanadium) немецкой фирмы King-Roy или Berg. Эти ключи практически вечные и никогда не сломаются от моего физического усилия.


К слову сказать все рожковые ключи, которые соответствуют ГОСТ-Р изготавливаются из сплава ванадия и хрома и поверх ещё покрываются защитным лаком, как показывает практика, сломать можно всё.
Аккаунт удален
  1. Гости

Автор poceidon прав, и как ее не называй, это изоляция от конденсата. И укладывается она в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, холодный ли чердак, теплый ли. Летом 2011 года мы делали навес во дворе, так все равно пленку стелили под металлочерепицу.
Аккаунт удален
  1. Гости

Раньше были такие озонаторы воздуха, у меня в комнате стоял, помню. Его действие было очень заметным, воздух действительно пах озоном, дышать становилось намного легче. А вот к ультразвуку я отношусь настороженно, неизвестно, как он действует на организм.
Аккаунт удален
  1. Гости

.....

Последний раз редактировал Андрюнчик 16:52, 24.01.2012
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100