Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Грузоперевозки фурой 20 т (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Как вы снимаете квартиру, сами или с риелтором?
сообщение № 112306 отправлено 22:22, 25.10.2011

Я слышала о таком, но это если граждане являются родственниками, и происходит ухудшение квартирных условий для ребенка. Если нет родства, то просто выписать через суд. Ну, как просто... вообще съем с пропиской редко когда предлагают.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Переезд из города загород
сообщение № 112307 отправлено 22:18, 25.10.2011

Из личных примеров могу сказать, что едут в основном те, кто уже на пенсии или близко. Как-то тянет к земле людей. Моя тетя нашла работу в местной библиотеке, платят копейки, конечно. Очень рада и всех приглашает)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Приватизация недвижимости
сообщение № 112308 отправлено 22:15, 25.10.2011

У нас дача была получена бабушкой на праве бессрочного пользования. Раньше можно было приватизировать бесплатно, насколько я знаю, но неудобно оформлять, бабушка инвалид. Сейчас как-то озаботились приватизацией... Можно ли ещё это сделать и как?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дача за границей на лето
сообщение № 112309 отправлено 22:13, 25.10.2011

В Испанию в последнее время вообще несложно попасть, нужно только показать на счету не сильно большую сумму, а с недвижимостью должны мультивизу дать. На лето хватит съездить, что насчет постоянного жилья - не знаю.
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Об этом сообщил префект центрального административного округа города Москвы Сергей Байдаков на встрече с жителями района Якиманка.


С 1 декабря 2011 года на базе центра по предоставлению государственных услуг ЦАО начнет работу специальная служба, которая будет осуществлять контроль над деятельностью управляющих многоквартирными домами компаний.

Как отметил префект ЦАО Сергей Байдаков, сейчас многие управляющие компании (УК) «занимаются высоким искусством давать такую информацию, из которой вообще ничего не понятно» вместо того, чтобы предоставлять подробный отчет о расходовании средств собственников квартир и бюджетных субсидий.

Глава префектуры заявил, что будет определен новый регламент деятельности управляющих компаний. Те компании, которые не перейдут добровольно на новый регламент с 1 января 2012 года, работать больше не будут.

Согласно Жилищному кодексу, с 1 января будущего года управляющие компании будут обязаны разъяснять обращающимся к ним гражданам все возникающие у них вопросы, связанные с работой УК. В конце августа Сергей Байдаков обратился к руководителям управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность не территории ЦАО, и предложил им уже сейчас начать лично отчитываться перед жителями о проделанной работе. Префект отметил, что пока гражданам проще попасть на прием к нему, чем к представителю управляющей компании.

О необходимости УК с повышенной ответственностью относиться к своей работе говорил в конце сентября и президент России Дмитрий Медведев, подчеркнув также, что недобросовестные УК нужно «ловить и наказывать».

адрес новости - http://www.ssa.ru/news/news/80223883E
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Как говорится в сообщении компании «Финстрой», в ближайшие два года в Москве, Барнауле, Лыткарино, Саратове и Смоленске планируется построить десять торгово-развлекательных центров под брендом «Весна».


Первый объект, площадью 31,5 тысяч квадратных метров, компания «Финстрой» предполагает сдать к 28 октября текущего года в Барнауле. ТРЦ, в котором разместятся более десяти магазинов, а также фуд-корт и детский развлекательный центр, будет расположен между улицами Малахова и Петрова.

По сообщению агенства РИА Новости, площадь аналогичного ТРЦ, который строится в Москве на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе, будет составлять 126 тысяч квадратных метров. Сдача объекта запланирована на 2013 год. Площадь комплекса «Весна», строящегося в Лыткарино, составит 30,5 тысячи квадратных метров, в Смоленске — 35,5 тысячи, в Саратове — 45 тысяч квадратных метров.

В планах компании «Финстрой» возвести еще пять объектов в таких российских городах, как Магнитогорск, Нижневартовск, Ухта, Усинск и Сыктывкар.

К настоящему времени компанией «Финстрой», которая занимается девелопментом торговой недвижимости на территории России, осуществлено 29 проектов в 20 городах. Общая площадь объектов превышает 1,3 миллиона квадратных метров. Также холдинг занимается строительством бизнесс-центров класса А.

адрес новости - http://www.ssa.ru/news/news/93923A7E1
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Как сообщают эксперты, снижение курса рубля в сентябре по отношению к августу оказалось несколько больше, чем уровень падения арендных ставок. Это значит, что можно говорить о минимальном повышении, которое обычно связано с ростом деловой активности в данное время года.


Обзор компании RRG свидетельствует о росте арендной платы в центре Москвы на 16 процентов по сравнению с сентябрем прошлого года, аренда офисных помещений в окраинных районах выросла на 9 процентов. В настоящий момент средняя цена за квадратный метр офисного помещения в центре столицы составляет 744 доллара в год, на окраинах города эта цена равна 449 долларам за единицу площади.

Общее количество предлагаемых к аренде офисных помещений также выросло по сравнению с августом на 12 процентов: оно составило 2052 объекта площадью 1,326 миллиона квадратных метров (389 объектов в центре и 1663 — за пределами Садового Кольца).

Согласно одному из предыдущих сообщений RRG, средняя продажная цена офисных помещений в центре Москвы выросла в сентябре на 4 процента, что составило 9000 долларов за квадратный метр. Стоимость офисных площадей в окраинных районах увеличилась на 3 процента — до 3842 долларов за квадратный метр.

Данные, полученные от компании KnightFrank, свидетельствуют, что объем сданных в аренду и купленных в период с января по сентябрь офисных помещений составил 650 тысяч квадратных метров.

адрес новости - http://ssa.ru/news/news/43341B423
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Согласно аналитическим исследованиям, с начала этого года квадратный метр площади подорожал на 3,5 процента в рублях, в то время как цена в долларах снизилась на 4,4 процента. Аналогичная динамика изменения цен наблюдалась и в сентябре: рост в рублях составил 6,8 процента, а цена в долларах снизилась на 4,6 процента.


В сентябре квадратный метр площади в монолитных домах на вторичном рынке стоил в среднем 273 тысячи рублей, что свидетельствует об увеличении цен на 10,2 процента. Цена квадратного метра в кирпичных домах увеличилась на 4 процента и составила 224,1 тысячи рублей. «Квадрат» в панельных домах подорожал на 2,9 процента — до 150,4 тысяч рублей.

Объем предложения в сентябре также увеличился по сравнению с августом на 1 процент — всего на рынке было представлено 56,7 тысяч квартир. С начала года эта цифра выросла на 5,9 процента.

Данные компании «МИЭЛЬ» свидетельствуют, что в сентябре этого года средняя стоимость квадратного метра на регулярном рынке Москвы составила 175 тысяч рублей (рост по сравнению с августом на 0,7 процента). Цена квадратного метра в долларах была равно 5924 и снизилась на 2,7 процента. Предложение увеличилось на 5,3 процента и составило 48 тысяч квартир.

адрес новости - http://ssa.ru/news/news/70641CD3C
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дача за границей на лето
сообщение № 112314 отправлено 00:51, 24.10.2011

Egyetem (23.10.2011, 19:36) писал:Насколько я знаю, наличие недвижимости в странах запада не дает права на постоянное проживание, все бы тогда этим пользовались. А иначе визовый вопрос ещё стоит, тоже деньги.


можна через Эстонию попробывать:) там дают право и на гражданство


------------------------------------------
Твоя Москва
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Как вы снимаете квартиру, сами или с риелтором?
сообщение № 112315 отправлено 22:54, 23.10.2011

Хеопс (21.10.2011, 20:52) писал:Слышал про такую вещь, что семьи с детьми, снимающие квартиры, вообще не могут быть выписаны из съемной квартиры, даже если они не платят. Поэтому с ребенком сложнее найти квартиру по договору.


не очень понятно это как?:) в чужой квартире
прописка сейчас - это ноль, прописывает собственник и выписывает собственник, по своему собственному желанию и никого не спрашивает при этом


------------------------------------------
Твоя Москва
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Недвижимость в районах, присоединяемых к Москве
сообщение № 112316 отправлено 22:33, 23.10.2011

Артур (23.10.2011, 13:07) писал:Как я понимаю, недвижимость в таких районах будет расти в цене? Ведь увеличатся социальные надбавки для тех, кто имеет на них право, да и сам статус сам по себе привлечен потенциальных покупателей? Я прав? Какие территории сейчас присоединяют?


имхо все это ерунда, ну понятно же что к Красной площади ближе ты жить не будешь, хотя для "понаехало" может бульвар Дмитрия Донского и самый центр Москвы:)


------------------------------------------
Твоя Москва
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Какой район подойдет для семьи с детьми?
сообщение № 112317 отправлено 22:31, 23.10.2011

Артур (23.10.2011, 13:10) писал:Где лучше поселиться, чтобы рядом были садики (в которые реально попасть, в разных же свои очереди), поликлиника, и сам район был зеленым и благополучным. Или стоит рассматривать Московскую область?


с садиками сейчас все будет пучком в течении года, но лучше всего со всем на свете всегда было в ЦАО. Я переехал с СЗАО в ЦАО, в СЗАО мы были 60-м в очереди, а в ЦАО сразу 2-м:)
я за Красную Пресню!:) И парки и школы, и зоопарк, и детсады все тут в избытке.


------------------------------------------
Твоя Москва
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Какой тип постройки дома выбрать?
сообщение № 112318 отправлено 22:27, 23.10.2011

Артур (23.10.2011, 13:12) писал:Смотрю сейчас вторичную недвижимость, есть например сталинские дома, большие, с высокими потолками. Никогда не жил, насколько они удобны и надежны? Все-таки не новые, насколько их качественно делали?


делали - качественнее не бывает, другой момент, что сталинские дома это дома с деревянными или смешанными перекрытиями, бетонные перекрытия по некоторым данным стали делать как раз когда Сталин то и умер:), в 1953году.
тут кроются нюансы, деревянные и смешанные перекрытия это в принципе одно и то же, смешанне это поверх досок и балок, еще слой цемента, деревянные вообще без цемента. Очень многие дома были реконструированы в 70-80годах, там балки были заменены на железные швеллера, т.е. если Вас интересует не упаду ли я соседу на голову - нет:)
Еще нюанс, что с деревянными перекрытиями ипотеку не дают потому как не страхуют, ибо если пожар даже небольшой, то конец всему дому или стояку, а вот со смешанными почему то дают хотя по сути разница небольшая., смешанные перекрытия Вы можете сами себе сделать, просто сделав стяжку:)
т.е. железобетонные дома это уже после Сталина или считай год, два максимум при его жизни.
чем еще плохи деревянные или смешанные перекрытия, это тем что они "дышат и гуляют", т.е. прыгая на полу, у соседа внизу качается люстра, в той или иной степени, и так же все скрипит и тп, конечно зависит от каждой конкретной ситуации. На самом деле на качестве жизни это мало влияет. Я жил в новом монолитном доме, там прыгай оппрыгайся ничего не качается, но есть другие проблемы, монолит это единое целое, сверлят 7 этажей выше, или на пианино играют, а тебе кажется что вот у тебя за стеной, при этом вроде все остальное все тихо, т.е. аккустические шумы как в кастрюлю. Так же собака когтями или соседка туфлями...Потом монолит вообще не ясно какой бетон использовался, можно попасть в какой нить ртутный, амиачный дом, потом болеть постоянно и тп. Панель я честно вообще не рассматривал бы для жилья ибо это... зимой холодно, летом жарко и шумоизоляция вообще отсутствует....
Сейчас я живу в 30-го года доме, да он старый, но квартиры тут замечательные, стены тут 60см толщиной кирпичные, реконструкция была конце 70ых годов, перекрытия все переделаны. Стоят такие дома как правило относительно не дорого, обычно это по 2 квартиры на этаже, т.е. малонаселены, а это на мой взгляд главное в качестве жизни, не муравейник где очереди в лифт, а когда с соедями раз в неделю максимум сталкиваешься на лестнице.

Последний раз редактировал Москвич 22:26, 29.12.2011

------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дача за границей на лето
сообщение № 112319 отправлено 19:36, 23.10.2011

Насколько я знаю, наличие недвижимости в странах запада не дает права на постоянное проживание, все бы тогда этим пользовались. А иначе визовый вопрос ещё стоит, тоже деньги.
Аккаунт удален
  1. Гости

По-моему регулярной протирки стен вполне хватает, чтобы не чернело сильно. Лавки, пол моются "сами" той водой, которая сливается. А стены достаточно протереть, частота зависит от того, как баня используется. Чем-то покрывать их не советую.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100