Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Давайте в данной теме будем обсуждать все правовые юридические и прочие вопросы касаемо строительство. К примеру, планировка. Нужно ли разрешение, какой пакет необходимо для этого собрать и прочая. Для желающих я опишу список этих документов.
1. Справка из БТИ
2.Поэтажный план дома.
3. Акт технического состояния.
4.Письменное согласие всех членов семьи.
5. Проект предполагаемых работ.
6.Заявление на перепланировку.
7. Ордер на квартиру.
8. Технический паспорт на квартиру.
Делитесь с какими проблемами столкнулись Вы при перепланировке жилья.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Офисная мебель » Мобильные перегородки
сообщение № 113552 отправлено 15:07, 21.11.2011

Zoika (11.11.2011, 13:01) писал:Да, в Вашем случае перегородки - отличный вариант! Мне кажется, что стеклянные будут удачным выбором, не будут сильно нагружать общий вид офиса. Стекло стоит выбрать либо матовое, либо вообще не прозрачное каких-нибудь светлых оттенков.



А разве стеклянные перегородки не создадут ощущение холода? Стекло и звук не поглощает, будет в офисе еще шумнее... Да и вообще, стеклянные ставят только до потолка, а не для разделения помещения на рабочие места. Советую лучше брать низкие 1,5м или меньше, но панельные.

Последний раз редактировал sun_ladybird 15:10, 21.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Диван для кухни
сообщение № 113553 отправлено 15:04, 21.11.2011

nucleus (30.09.2011, 15:02) писал:Как вы думаете, удачным ли решением будет поставить диван на кухню? Кухня около 20 квадратных метров, место есть для дивана. Или лучше поставить что-то другое?



Я просто уверена, что диван необходим, тем более размеры Вашей кухни позволяют. 20 кв.метров - это же не просто кухня, это столовая, это не просто место для приема пищи, а место вечернего отдыха всей семьи.

У нас на кухне стоит небольшой диванчик, который при необходимости превращается в большую кровать. И если приезжают долгоиграющие гости ))) , то я их укладываю спать на кухне. Им нравится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Дизайн-проекты » Фэн-шуй
сообщение № 113554 отправлено 14:55, 21.11.2011

Цитата:Подскажите, какие основные моменты в фэн-шуе? Жена всё просит, чтобы всё было по фэн-шую, а где таких мастеров-то найти? Сомневаюсь, что наши строители в этом что-то смыслят.


Так вы хотите что-то построить по фен-шую? Или оформить квартиру? Если последнее - то много дизайнеров, работающих в этом русле. Или можно найти консультанта-любителя, обойдется дешевле. Мне кажется, фен-шуй не очень применим в реальном жилом пространстве. По нему не допустимы, например, открытые полки и любая рабочая зона (стол-кресло), обращенная спиной к двери. Якобы и то, и другое забирает энергию.
Аккаунт удален
  1. Гости

Советую брать гравитационный. Кстати, если строительство намечается масштабное, лучше купить свой - выйдет дешевле, к тому же, можно его давать знакомым в аренду.
Аккаунт удален
  1. Гости

То что электропроводка должна быть безопасной ни для кого не секрет. Для организации электрозащиты в электросетях применяют заземление и зануление, что из них лучше и надежнее?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Стильный огород
сообщение № 113557 отправлено 14:44, 21.11.2011

pill (21.11.2011, 10:54) писал: Только тут цветы, а вот если туда огурцы посадить? Классно же будет? Только непонятно, как поливать. Ведь телега же развалится от воды?



а вы постелите туда клеенку или большие вазоны поставте, а в них и огурцы сажайте. Можно даже несколько вазонов: в одни - огурцы, в другие - цветы.


pill (21.11.2011, 10:54) писал: Да и где такую купить?



Такую в деревнях поискать можно, думаю, что остались и стоят без надобности. Если есть молодой человек умеющий работать с деревом, то его попросите))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Водяной матрас
сообщение № 113558 отправлено 14:41, 21.11.2011

Посоветую иметь такой матрас как второй, если позволяет площадь комнаты, ибо спать на нем постоянно не очень-то полезно для позвоночника. И вспомните, нет ли у вас морской болезни ;)
Аккаунт удален
  1. Гости

Что вы будете наливать в джакузи - без разницы. Хоть молоко, хоть шампанское. Лучше всего брать из акрила. Дешевле всего из чугуна - это по вашим возможностям. А выбор функциональности смотрите по количеству отверстий под струи, бульбашки. Дно может быть рифленым - тогда еще дополнительный массаж.
Аккаунт удален
  1. Гости

Петруха (21.11.2011, 12:00) писал: Плитку больших размеров быстрее класть, но поверхность для укладки такой плитки должна быть максимально ровная.



Я конечно не дизайнер ванных комнат, но большую плитку в маленькую ванную? Она не станет визуально еще меньше?

Петруха (21.11.2011, 12:00) писал: Возьмете дешевую - нечего потом удивляться, что кладешь плитку на ровный стол, а она качается.


Деньги есть на нормальную плитку, поэтому и спрашиваю совета в выборе, дешевую для себя ложить смысла нет, чтобы через год снова переделывать
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Какой район подойдет для семьи с детьми?
сообщение № 113561 отправлено 14:34, 21.11.2011

[quote=Москвич|27.10.2011, 18:12][quote=L0ra|27.10.2011, 13:08]
пс: да я лично только за, если все с Москвы отвалят:)[/quote]

Хотите один в Москве остаться

Артур. Насчет детсада ничего не могу сказать, мои детки уже выросли. А вот насчет прогулок...
Вообще мне очень нравится Митино. Это относительно новый район, но обещают там вскоре открыть новую станцию метро. Мне он нравится своей чистотой, незагаженностью еще )))

Мы довольно долго жили в Орехово. В шаговой доступности там Царицынский заповедник. Вот где красота: пруды, парк и белки Много белок, которые подходят и берут орешки из рук. Лучшего места для прогулок трудно представить.

А инфраструктура во всех районах Москвы хорошо развита, везде достаточно магазинов и различных служб. Так что, выбирайте, чтобы удобно было до работы добираться.

Последний раз редактировал Фотиния 14:53, 21.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

Есть вариант элетросварки - удобно, быстро, без баллонов и прочей ерунды. Если только варить - отлично подходит. Если нужно резать, греть, гнуть - то газовая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Что можно приобрести на кухню?
сообщение № 113563 отправлено 14:22, 21.11.2011

Helen (16.11.2011, 15:01) писал:Вот уже год, как не можем выбрать шторы на кухню. Там у нас вообще нет штор! Спорим и спорим по этому поводу. А можете ли вы посоветовать шторы, или, может быть, жалюзи, или просто тюль можно повесить? И как у вас с этим обстоят дела?



Это зависит от того, чем для вас является кухня - только пищеблоком или местом отдыха тоже.

У меня вся жизнь проходит на кухне ))) Это мое самое любимое место в квартире(и не только у меня, а и у всех моих домочадцев тоже). У меня на кухне диван, телевизор и... тюлевые занавески. Они создают атмосферу уюта, как ничто другое. Кстати, стираются очень хорошо, ни жир, ни пыль не задерживаются.

А вот жалюзи мне напоминают офис. А как их чистить?! Это же полдня уйдет, пока помоешь каждую полоску - там как раз жир будет скапливаться и пыль прилипать. Но если вы живете на первом этаже, тогда, конечно, нужны непрозрачные занавески.
Аккаунт удален
  1. Гости

Андрюнчик (20.11.2011, 10:23) писал:[
Если собрались сверлить бетон с помощью дрели поступают следующим образом, сверлил монолит. Брал победитовое сверло, начинаете сверлить, делаете углубление, сверло дальше не идёт, берёте пробойник, и начинаете стучать им в данном углублении, после этого опять сверлите, данное действие повторяете несколько раз, до получения отверстия нужной глубины.



Ну а это не мучения? Тут уж действительно самое оно одолжить у кого-то перфоратор. Если это сделать не получается, то ваш метод довольно эффективен, только занимает много сил и времени. Потолки сверлить нелегко, что уж говорить про долбление вручную.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Из чего сделать забор?
сообщение № 113565 отправлено 14:06, 21.11.2011

У нас сейчас в основном все ставят так называемые "еврозаборы", у них различные конструкции и расцветки, к тому же они дешевле чем "кирпичные" заборы, либо кованые заборы. А по мне так лучше красивый кирпичный забор. Он очень аккуратно смотрится.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100