Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Самому проект сделать не проблема. Сейчас в Интернете множество программ, при помощи которых можно проект выполнить. все проблемы начинают следовать после. Имея проект на руках советую обратиться к специализированной организации, для дальнейшего согласования проекта и прохождения его во всех инстанциях. Чем стоять в очередях, да к тому же "давать на лапу", проще заплатить за работу, и пусть ее за вас делают. К тому же они могут посоветовать Вам грамотный технадзор, так как без технадзора ваше строительство осуществляться не будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Электрика » Электроустановка » Розетка в ванной
сообщение № 113822 отправлено 12:30, 14.11.2011

Helen (13.11.2011, 11:58) писал:Вот мне интересно: бывают ли такие розетки и как их устанавливать? Просто встал вопрос стиральной машинки в ванной и думаем как провода прокинуть.


Кроме описанного в посте выше, обязательно должна быть хорошая вентиляция, ибо скапливающийся конденсат имеет свойство коротить электропроводку. И я бы сказал, что заземление обязательно, главное не бросать его на батарею, как некоторые это делают, потому что кто-то может неудачно искупаться...
Аккаунт удален
  1. Гости

Я против такого типа домов. Подходят разве только что путешественникам. Посудите сами, большинство из нас предпочитают вести оседлый образ жизни, а такие дома предполагают к частым переездам. Непостоянство не по мне. Хорош как вариант отдыха на море всей семьей, опять же недостаток, какой же это отдых, если к примеру опять надо заботиться о готовке еды и уборке? Если отдыхать - то уж по системе "все включено".
Аккаунт удален
  1. Гости

Я за электрические бойлеры. Надежно, удобно и недорого. Вода греется недолго относительно - получаса хватает на помывку семье из трех человек. Плюс еще и в том, что электрика включается автоматически при снижении температуры воды. Разве это не плюс?
Аккаунт удален
  1. Гости

Двухэтажный домик по моему намного лучше и экономичнее. На первом этаже можно организовать и въезд в гараж и вход в подвальное помещение + кухня и столовая, а второй этаж выделить как жилую зону, спальни, детская, гостиная + обязательно нужна мансарда, чтобы проводить там теплые семейные вечера, а лестница - это же очень красиво, а если возле лестницы камин - то это уже идиллия, домик моей мечты.
Аккаунт удален
  1. Гости

Только построить. Преимущества : вы сами планируете свой дом, расположение, хоз.постройки и т.д. В этом доме до вас никто не жил и кроме вас жить никто не будет, потому негативной энергетики в нем уже на момент вселения не будет. Да, я согласна, строительство дело хлопотное, но купить готовый дом, и переделывать его потом "под себя", намного дороже обойдется
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Смесители » Уплотнители, какой выбрать?
сообщение № 113827 отправлено 12:07, 14.11.2011

Лента фум была изобретена как альтернатива льну. В некоторых случаях, а именно при паковании газовых труб, лента фум предпочтительнее пакли. Но когда дело касается воды, то тут паклю трудно заменить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дом или участок под строительство?
сообщение № 113828 отправлено 12:00, 14.11.2011

Драконид (04.10.2011, 22:45) писал:Что проще купить, готовый дом или участок для последующего строительства? Что вы посоветуете в текущей экономической ситуации - многие, мне кажется, готовы продать дом за бесценок, лишь бы потом не остаться с дешевыми рублями.


Не знаю людей, готовых продать дом за бесценок. Все отдают себе отчет, что недвижимость никогда сильно не подешевеет. А если это и случится, то ненадолго, максимум 3-6 месяцев. То же касается и построек. А экономическая ситуация рано или поздно выправится, и цены встанут на место.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Печи для бань » Выбор печи для бани
сообщение № 113829 отправлено 11:59, 14.11.2011

Для Русской бани непременным атрибутом является печь-каменка. Каменки делают открытого и закрытого типа. А то, что каменка долго греется, так ведь и остывает тоже долго, в отличии от стальных и чугунных печей.
Аккаунт удален
  1. Гости

Каркасные дома не получат массового распостранения не тот у нас менталитет. В России всегда старались строить на века, а какой каркасный дом, со стенами из фанеры может простоять век? Не для нас это каркасное домостроение.
Аккаунт удален
  1. Гости

В последнее время, для утепления зданий, применяют пенополистироол. Лучше всего утеплять фасад здания. Пенополистирол толщиной 3см надежно защитит ваше жилище. При утеплении из нутри здания эффект меньше, да и площадь теряется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Газонокосилка
сообщение № 113832 отправлено 11:39, 14.11.2011

Лучше конечно брать электрическую газонокосилку, так как у бензиновых расход больше. Электрическая - она эргономичнее. Единственное, уход за ножами, постоянно нужно проверять, так как в процессе могут погнуться. А лучше всего по старинке - косой, да в снопы связать, ухх запах будет натуральный - духмяный.
Аккаунт удален
  1. Гости

Как заметил Fox85, сейчас на рынке огромный выбор красок для шифера. Мы, например, выбрали Этернит. "Купились" на рекламу о том, что она не выгорает на солнце. В принципе, ничем не отличается от Килпи. Удобная фасовка, хорошо держится на шифере. В общем, выбирайте краску для шифера ответственно, и у вас все получится!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Аэратор для газона
сообщение № 113834 отправлено 10:24, 14.11.2011

Linda (26.10.2011, 16:04) писал:Насколько полезен в хозяйстве аэратор? Я так понимаю, что он заменяет собой веерные грабли, удаляя скошенную траву. Цены на них не такие уж маленькие, стоит брать или не стоит?





Вы не совсем правы. Я попытаюсь немного все прояснить. Аэраторы есть двух видов: трубчатый и дисковый. Трубчатый аэратор, грубо говоря, эта такая длинная труба, ну как пожарный шланг, с маленькими дырочками. Когда подается воздух она расправляется, все с нее скатывается, и поэтому чистить не надо. Дисковый аэратор-диск, с каркасом из пластика. Аэрация нужна для биологической очистки сточных вод от органических загрязнений. При применении аэраторов в водоемах (самодельный пруд, бассейн) у Вас не будет проблем, так как он поможет избежать цветения, что негативно сказывается на жизни рыбы. Зимой с его помощью образуются лунки, что обеспечивает дополнительный доступ кислорода. Нужен он Вам в хозяйстве?
Аккаунт удален
  1. Гости

Камин служит для эстетических целей, посидеть в морозный вечер у открытого огня и так далее. Печь всё же для отопления более приспособлена, КПД у неё больше, на печи можно готовить еду, в Русской печи получаются просто замечательные пироги.
 

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100